Страница 698 из 852 « Первая 198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #6971
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от kind soul Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я к вам опять с вопросом.
    Мопсята вообще прожорливые или наш такой вечно голодный? Ездили маму навещать с Фунтиком - он постоянно просит есть. Когда брали у заводчицы, он ел Брит с барашком, естественно, купили то же самое. Пакет 3 кг я купила 7 июня, прикинула, что на месяц. Вчера мама пакет показывает-там сильно меньше половины. Я говорю-перекармливаешь, он пухленький и крепенький такой. Она, мол, не могу-он голодный, сыплю три раза в день горсточку корма (утром будит маму в 5.30- кушать пора). Я щена взвесила - 3 кг ровно, 29 июня ему будет 3 месяца. Если правильно по таблице поняла- 70 гр в день. Т.е. на 30 дней 2100 гр. Т.е. сильно переедает? Корм не подходит? Пока умом понимаю, что лучше ничего не менять, у него прививка через неделю. А потом может поменять со временем его, он не наедается, раз просит?

    Подскажите, пожалуйста, ваши мопсюшки какой корм едят?
    Натуралка не вариант, она ему будет из своих кастрюлек давать , это вот сто процентов
    п.с. глистогонили, на аппетит не повлияло.
    Вы что, хотите мопсика похоронить от ожирения? Маме сказать что бы ОГРАНИЧЕЛА еду мопсу, СРОЧНО.... Куча форумов, есть ветеринары.... У них нет чувства сытости.. вы ему желудок растянули, вот он у вас и голодный постоянно.. И дело даже не в корме... дело в вас... Как меня умиляют, и простите, бесят, такие жалостливые хозяева, а потом их собака умирает от сердечной недостаточности в возрасте 5-6 лет.... Маме скажите, сколько написано на пачке, столько и сыпать... написано 70 грамм, значить делите это на все кормления (мы в этом возрасте кормили 4 раза) НИЧЕГО не давать со стола. Маме подробно и досконально объяснить все ужасы перекорма собаки. Дословно - если она желает стать его убийцей пусть кормит сколько хочет.
    Простите, что так резко, просто бесят когда собаку заставляют страдать от безмерной любви и жалости...


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  2. #6972
    Гость Аватар для nastya321
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    24

    Здравствуйте!

    Очень хочу себе мопса.
    Подскажите, сколько будет стоить один щенок?

  3. #6973
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Аня, как Тимон? Перестал лунатить? Ушко прошло?
    Привет, Наташ. Тимон лучше, стал меньше лунатить, но все равно еще лунатит. Я его сейчас оставила на попечение мужа и сестры, а сама улетела отдыхать. Муж говорит, что Тимка скучает. Я-то думаю все, что он сестру любит больше, так как та позволяет ему с собой вместе спать))) сама по нему сосеучилась уже, не могу(((
    Приеду, опять пойду к Сотникову, если не прекратит лунатизм

  4. ответ для Анчела , на сообщение « Привет, Наташ. Тимон лучше, стал... »
    #6974
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
    Привет, Наташ. Тимон лучше, стал меньше лунатить, но все равно еще лунатит. Я его сейчас оставила на попечение мужа и сестры, а сама улетела отдыхать. Муж говорит, что Тимка скучает. Я-то думаю все, что он сестру любит больше, так как та позволяет ему с собой вместе спать))) сама по нему сосеучилась уже, не могу(((
    Приеду, опять пойду к Сотникову, если не прекратит лунатизм
    Привет, Аня.. приятного отдыха Ну конечно он скучает... Моя спит на моих вещах, если меня нет больше суток ))
    Надеюсь что ты приедешь, а он уже здоровенький бегает и не лунатит!


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  5. ответ для nastya321 , на сообщение « Здравствуйте! Очень хочу себе мопса.... »
    #6975
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от nastya321 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Очень хочу себе мопса.
    Подскажите, сколько будет стоить один щенок?
    Сам щенок мопса стоит не очень дорого, зависит от родословной, заводчика и самого щенка. Цены вы можете посмотреть на авито. Но хочу напомнить, что Вы покупаете животное, которое надо постоянно показывать докторам для прививок, лечения. Собака в доме - это дополнительные расходы и порою очень не малые. Вы сначала очень хорошо подумайте, что щенок это - маленькое чудо, который все грызет, везде писает и какает первое время, кушать хочет 4 раза в день. Щенок это ОГРОМНАЯ ответственность... Вот если вы не боитесь этого и готовы к расходам, то теоретически вопрос про стоимость щенка у вас даже не возникнет...


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  6. #6976
    Гость Аватар для nastya321
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    24

    Спасибо, огромное, за ответ.
    У меня с самого детства было очень много кошек и собак. И я привыкла к трудностям..
    Так что думаю будет все хорошо.

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6977
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    0

    Девочки , как боретесь с запахом из пасти. у нас прям вонючка(((
    камень так быстро нарастает . чищу сама, после чистки ничего но не идеал . а потом опять((
    нам почти 8 лет едим сухую бозиту.

  8. ответ для djuli , на сообщение « Девочки , как боретесь с запахом из... »
    #6978
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Девочки , как боретесь с запахом из пасти. у нас прям вонючка(((
    камень так быстро нарастает . чищу сама, после чистки ничего но не идеал . а потом опять((
    нам почти 8 лет едим сухую бозиту.
    А всякие там жевательные палочки не помогают?
    У нас молодой еще, не вонючий))
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  9. ответ для djuli , на сообщение « Девочки , как боретесь с запахом из... »
    #6979
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от nastya321 Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромное, за ответ.
    У меня с самого детства было очень много кошек и собак. И я привыкла к трудностям..
    Так что думаю будет все хорошо.
    Посмотрели стоимость щенков? Она колеблется от 12 до 25 тысяч.... Я бы на вашем месте сначала бы нашла заводчика, а то есть такие которые сбудут вам больного щеночка как здорового за большие деньги. Я когда свою красотку искала, натыкалась на таких вот "заводчиков" которым малыши мопсята - только средство для обогащения. У нас тут в топике есть заводчик, у нее спросите ник Ирчиндайзер, питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы, английские бульдоги. Ей тут многие доверяют.

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Девочки , как боретесь с запахом из пасти. у нас прям вонючка(((
    камень так быстро нарастает . чищу сама, после чистки ничего но не идеал . а потом опять((
    нам почти 8 лет едим сухую бозиту.
    Наша дама иногда попахивает, но мы ей зубки чистим и все ок ))


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  10. ответ для Друнна , на сообщение « Посмотрели стоимость щенков? Она... »
    #6980
    Активный участник Аватар для Tatichka
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    222

    Добрый день! У нас мопсик 3.5 года. 3 июля улетаем в отпуск на 13 дней. Манфреда должна была забрать моя подруга к себе на дачу, но только что она позвонила-заболел маленький ребенок, дача отменяется. Домой взять -совсем не вариант. Подскажите , надежное место или человека, кому можно доверить собаку на передержку. До этого никогда не оставляли чужим и времени для поиска в обрез

Страница 698 из 852 « Первая 198598648688694695696697698699700701702708748798 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena