Страница 697 из 3776 « Первая 19759764768769369469569669769869970070170774779711971697 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для @Я@ , на сообщение « Заранее извеняйте если уже обсуждали,... »
    #6961
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от @Goldie@ Посмотреть сообщение
    Заранее извеняйте если уже обсуждали, но за сколько кладут на ДО при повторном КС.
    Я вообще не лежала.Утром приехала, сдала анализы, вечером стала мамой
    Две дочки и маленький сыночек

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6962
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    1 948

    Девочки мне сделали плановое КС в 6 роддоме 6 октября 2009. Вот мой отчетик:

    Хотела написать свой отчет о родах.

    Меня клали на 3 ДО в Снегиревку по поводу планового КС, по ряду факторов. Легла я туда 30 сентября. В следующие 2 дня сдала все анализы сделала узи, пообщалась гематологом, которая мне за время беременности стала вторым по важности врачом.

    А потом меня отпустили домой на выходные! Я оторвалась напоследок - наелась тортиков, пироженок, как и мечтала.
    Приехала на ДО в воскресенье - начинались легкие схваточки, которые легко гасились гинипралом. А накануне операции я сыну строго сказала - Пора на выход, и на удивление, схватки стали регулярнее 1 раз в час!

    Операцию проводили Черемисина ЛБ и Киприанова МА, два замечательных врача и человека. В 10.05 6 октября появился на свет мой сын Вова - Владимир Сергеевич, с ростом 52 см, весом 3600 кг, 8\9 Апгар. В 11.30 я уже была в палате реанимации, где и пробыла первые сутки.У меня был общий наркоз по показаниям. А потом меня перевели на 4 хозрасчетное ПО. Там я лежала до сегодняшнего дня, а теперь мы уже дома. Шов немного болит, но в целом, все прошло очень хорошо.
    Еще хотела добавить пару слов (потом выложу фотки), что условия на хозрасчете просто очень хорошие, персонал вежливый, на 3ДО, которое кстати бесплатное, тоже замечательные условия и персонал. НОРМАЛЬНЫЕ кровати и вообще такое ощущение, что про Снегиревку кто-то слухи нехорошие распускает, мне все очень понравилось!

  3. ответ для @Я@ , на сообщение « спасибки)))) 38 недель это обще... »
    #6963
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от @Goldie@ Посмотреть сообщение
    спасибки)))) 38 недель это обще принятые нормы или врач может все же решить сам когда делать КС?
    Это средние нормы. Но бывает всякое - зависит от мамы и ребенка.
    ЗЫ: Я кесарилась бесплатно, т.е. по сертификату.

  4. ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки мне сделали плановое КС в 6... »
    #6964
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Девочки мне сделали плановое КС в 6 роддоме 6 октября 2009. Вот мой отчетик:
    С новорождённым Владимиром Сергеевичем!

  5. ответ для Irsa , на сообщение « Два дня лежала на ДО - к сожалению,... »
    #6965
    Наш человек Аватар для mrs.Orange
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 230

    Цитата Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
    Два дня лежала на ДО - к сожалению, платного ДО там сейчас нет, но и на обычном жить можно. Палаты отремонтированы, стеклопакеты, приличные (только жесткие) кровати. В палате нас было четверо, есть и семиместная, но, как я понимаю, "хозрасчетников" туда не кладут. С СУ похуже - общий на отделение, в душе помыться можно, я в этом вопросе весьма привередлива, но для больничных условий вполне прилично - войти можно "без содрогания", хотя и "без удовольствия" - там ремонт не делалася давно. Приведены в нормальный вид только палаты - коридоры имеют весьма "простой" вид. Но, как я уже писала - ничего срашного. Кормят, правда, весьма средне. Холодильники есть.
    Малышку мне показали сразу, как достали, еще всю мокрую (просто протянули поверх ширмы, которая вид на разрезанный живот прикрывает), через пару минут принесли уже завернутую, дали поцеловать. Какая там хрудь, если ты еще разрезана, и тебя хирург зашивает?

    После КС сутки лежишь в реанимации, туда детей не приносят (об этом предупреждают), делается это, чтобы не таскать новорожденных с отделения на отделение через все лифты и коридоры. В 10-ке малышей в первые сутки пару раз приносили, но сейчас я больше склоняюсь к позиции Снегиревки - первые часы после полостной операции, не сямые приятные в жизни, если у тебя действие обезболивающего прошло, то тебе совсем не до ребенка, в этот момент лежишь и думаешь, как бы вообще не гевелиться, а если принесут малыша после вкалывания обезболивания, то какое там прикладывание - зачем младенцу молозиво с лидокаином?

    Через сутки переводят на ПО, и там уже вручают малышастика. Хороший ремонт, одно- и двухместные палаты (мне досталась одноместная), у нас был типа блок с отдельным коридорчиком на три одноместные палаты, туалет, две раковины. Можно привередничать насчет отдельного СУ, но три женщины очередь в один СУ почему-то ни разу не создавали. Немного странно, что в этих палатах не было раковин (одна в СУ, вторая в коридорчике), в двухместных палатах раковины есть - но это все абсолютно непринципиально - у нас в квартирах тоже руки в спальне помыть нельзя - приходится выходить в коридор и идти до СУ. Душ один, но проблемы в этом не было - отделение маленькое, и каждый раз, когда мне туда было надо, он был свободен (кому-то еще в душ не разрешили, кто-то недостаточно хорошо себя чувствует). Ремонт хороший, кормят весьма прилично (лучше, чем на ДО), хотя щи и голубцы с капустой приносят. Но этим грешат, по-моему, практически все РД (я не говорю о Скандинавии и отделениях с ценами под 100 тыс за роды - за такую разницу в деньгах можно прямо из ресторана еду с доставкой заказывать), тем более, что визиты родственников с продуктами никто не томенял.
    В палате находишься с малышом, если хочешь, на ночь предлагают забрать его в детский бокс. Мне это было не нужно, но кто реально плохо себя сразу после родов чуствуют, этим пользуется. Тут есть выбор и это абсолютно бесплатно (во многих РД это вообще теперь не практикуется).
    Смесь на докорм (пока не пришло молоко) и водичку с глюкозой предоставляют, сколько кому надо, даже сами разносят по палатам. Тут есть разные мнения насчет докормов в первые дни, но молоко приходит только на 3-4 сутки, а молозива лично у меня было совсем мало им ребенка не накормить, деже если вообще сутки от груди не отрывать.


    Пришла на ХР в 30 или 32 недели, хотеле рожать именно у Ирины Рэмовны, но она сейчас как раз в отпуске, она мне и предложила рожать с Людмилой Викторовной. ПКС там делают многие врачи - одной Гайдуковой просто на всех никак не хватит (нас в реанимации было трое - всех кесарили разные врачи)
    Муж был в коридоре, ребенка ему показали и в руки дали (для него это было особенно важно, т.к. он остеопат, и хотел получить "доступ к телу" сразу - для самого первого сеанса нужно всего несколько минут на руках. На меня на каталке тоже посмотрел, убедился, что со мной все в порядке, и что я его узнала.
    Спасибо Вам за такой подробный рассказ!!!

  6. ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки мне сделали плановое КС в 6... »
    #6966
    Ветеран Аватар для @lenenok
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Питер-Прага
    Сообщений
    632

    Поздравляю!!!!!!!!!!!

    [QUOTE=zepesasha;32061696] 6 октября появился на свет мой сын Вова - Владимир Сергеевич, с ростом 52 см, весом 3600 кг, 8\9 Апгар.

    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!
    Тоже хочу делать ПКС в Снегеревке!!!
    Любимый сынуля 05.03.2010
    Лапочка дочка 27.12.13

  7. ответ для Irsa , на сообщение « Мне предлагали и на втором КС. Вернее,... »
    #6967
    Мега-элита Аватар для FOlich
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    пл.Ал.Невского
    Сообщений
    4 291

    Цитата Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение

    Извините, может, не тактичный вопрос: перевязку труб не предлагали?
    Цитата Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
    Мне предлагали и на втором КС. Вернее, интересовались, нужно мне это или нет.
    + 1
    Мне тоже кстати, на втором КС интересовались.

  8. ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки мне сделали плановое КС в 6... »
    #6968
    Мега-элита Аватар для FOlich
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    пл.Ал.Невского
    Сообщений
    4 291

    zepesasha, поздравляю от всей души с рождением сынули!!!!
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Оля + Сергей = наших три любимых мальчика:


  9. ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки мне сделали плановое КС в 6... »
    #6969
    Элита Аватар для Золушкa
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров, Гаванская ул
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Девочки мне сделали плановое КС в 6 роддоме 6 октября 2009. Вот мой отчетик
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВЛАДИМИРУ СЕРГЕЕВИЧУ)))

    я-Вика

  10. ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки мне сделали плановое КС в 6... »
    #6970
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    Девочки мне сделали плановое КС в 6 роддоме 6 октября 2009.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА!!!

    Цитата Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что про Снегиревку кто-то слухи нехорошие распускает, мне все очень понравилось!
    слухи не слухи, а вот моя подруга пыталась там родить на бесплатном отделени, так к ней никто не подходил, осматривал практикант, который говорил: "Еще немного и родите!" сутки промучалась, когда начались потуги еле дозвалась врачей... потом ЭКС, т.к. ребенок пошел лицом Выписали с разрывами шейки матки, долго еще потом лечилась... Все хорошо, что хорошо кончается!!!
    Две дочки и маленький сыночек

Страница 697 из 3776 « Первая 19759764768769369469569669769869970070170774779711971697 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena