Страница 696 из 746 « Первая 196596646686692693694695696697698699700706 Последняя »

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6951
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Fluffy76, огромное спасибо
    +1000000!!!
    Очень удобно, масса рецептов, тонкости-нюансы, варианты... все есть!

  2. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Стараюсь дополнять по мере... »
    #6952
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение


    Стараюсь дополнять по мере накопления материала.
    Взялся за гуж, не говори, что не дюж.....
    от меня тоже спасибо. Вы вообще очень приятный человек, и в топе благодаря хозяйке отличная атмосфера. Наверное, единственный большой топик на ЛВ, где никто никогда не ругается)))

  3. ответ для N@tty , на сообщение « от меня тоже спасибо:flower:. Вы вообще... »
    #6953
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    +1000000!!!
    Очень удобно, масса рецептов, тонкости-нюансы, варианты... все есть!


    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    от меня тоже спасибо. Вы вообще очень приятный человек, и в топе благодаря хозяйке отличная атмосфера. Наверное, единственный большой топик на ЛВ, где никто никогда не ругается)))


    Спасибо на добром слове

    Тема создана не мной, я просто подхватила эстафету, создав Каталог рецептов этой темы.
    И теперь стараюсь не дать теме потеряться...

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6954
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Торт Девочка-молочница

    Простой в приготовлении, вкусный, нежный торт из тонких бисквитных коржей на сгущенке с кремом из взбитых сливок. Этот торт имеет другое название: Milchmȁdchen или Молочная девочка. Готовила торт на основе рецепта «Торт Milchmȁdchen или Молочная девочка» от Ангел с сайта http://www.forum.u-samovara.ru/index...23&#entry32723 . Спасибо автору!
    Далее мой вариант этого торта.
    Из указанного количества продуктов получается торт диаметром 19 см* (смотреть комментарий).
    Торт не требует выпекания в форме, и собирать его можно без разъемной формы.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 1 банка (380 г) не вареного сгущенного молока
    • 10 г разрыхлителя – брала разрыхлитель Др.Откер упаковка 10 г на 500 г муки
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 2 яйца – брала крупные
    • 1 стакан (250 мл) муки – брала муку Макфа
    Для крема:
    • 500 г сливок для взбивания – брала сливки Клевер 35%-ные
    • сахар или сахарная пудра – по вкусу – брала 2 столовые ложки сахарной пудры
    Для глазури:
    • 60 г сливочного масла
    • 2 столовые с горкой ложки сахара
    • 2 столовые с горкой ложки какао-порошка
    • 1 столовая ложка молока
    Для украшения:
    • печенье Грибочки
    • плитка шоколада
    Приготовление.
    Тесто готовится очень быстро, поэтому сначала нужна небольшая подготовительная работа, чтобы потом «заработал конвейер».
    Подготовить 2 или 3 листа из бумаги для выпечки, на которых карандашом обвести круг диаметром 19 см (я обводила по донышку разъемной формы). Контур круга должен быть четким, так как тесто будет наноситься на этот круг с обратной стороны листа.
    Подготовить несколько больших плоских тарелок, на которых будут остывать испеченный коржи.
    Включить духовку на 200 градусов.
    Тесто готовится с помощью ручного венчика. Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
    Яйца и соль взбить вилкой до однородности. В миску для теста вылить сгущенку, добавить яйца, взбить массу венчиком. В 3-4 приема добавить муку с разрыхлителем, тщательно перемешивая-взбивая тесто. Тесто получается негустое, вяло текущее с венчика. Готовому тесту дать отдохнуть 10-15 минут.
    На первом листе смазать круг маленьким кусочком сливочного масла (это нужно, чтобы легче снимался готовый корж), затем в круг положить 2 столовые ложки теста и размазать его ложкой в границах круга. Слой теста будет тонким, при выпечке он немного подрастет. Выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке до потемневшего краешка коржа. Коржи пекутся быстро! Готовый корж положить на тарелку бумагой вверх и снять ее. Корж перевернуть донышком вниз, пусть остывает.
    Пока выпекается первый корж, подготовить вторую заготовку. Ее отправить в духовку, как только освободился противень. Первый лист бумаги освободился для подготовки следующего коржа. Так продолжить со всем приготовленным тестом. У меня получилось 10 коржей диаметром 19 см.
    Коржи в остывшем виде сохраняют небольшую липкость, поэтому при укладывании их стопкой между остывшими коржами нужно положить лист бумаги для выпечки.
    Приготовить крем. Холодные сливки взбить миксером до устойчивых пиков. Добавить по вкусу сахар или сахарную пудру.
    Собираем торт.
    На тарелку для торта положить круг-подложку из бумаги для выпечки. Уложить первый корж, смазать небольшим количеством крема, Затем на первый корж уложить второй корж и смазать кремом. Так уложить и смазать все коржи, кроме одного, который будет верхним, его смазывать кремом не нужно, на него будет заливаться глазурь. Бока торта обмазать оставшимся кремом. Накрыть торт крышкой и поставить на полку холодильника на ночь.
    На другой день нужно приготовить глазурь и украсить торт.
    Приготовить глазурь. В толстостенную кастрюльку положить сливочное масло, сахар и какао-порошок (просеять), влить молоко. Прогреть массу при постоянном помешивании до растворения сахара и однородности. Получается красивая густая блестящая масса. Остудить до комнатной температуры (при постоянном помешивании), опустив кастрюльку с глазурью в миску с холодной водой. Глазурью заливается холодный торт!
    Достать торт из холодильника. Выложить глазурь в центр верхнего коржа и аккуратно ножом разгладить глазурь от центра к внешнему краю. Украсить торт по желанию.
    Приятного аппетита!

    Комментарий к рецепту.
    При выпекании коржей краешек получается тонкий и более твердый. При сборке торта этот момент мешает получить ровный и красивый без темных полосок торт, и, кроме того, получается торт с выпуклой верхушкой.
    Поэтому, чтобы получился ровный красивый торт, нужно выпекать коржи диаметром на 2-3 см больше необходимого, а затем остывшие коржи обрезать до нужного размера. Не будет суховатых некрасивых краешков, торт легче обмазывается кремом по бокам, равномернее пропитывается. Обрезки можно слегка подсушить в духовке и после измельчения использовать в виде крошки-посыпки, например, для боковой части торта.










  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6955
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Спасибо! Новый рецепт для меня, новый торт!!!
    Переписала с пояснениями жду следующего праздника чтобы попробовать испечь. Скажите, а по консистенции коржи в итоге похожи на медовик в котором тоже намазывают тесто на бумагу? т. е рыхлые, пористые невероятно мягкие?
    Выглядит красиво, весь такой беленький нежный))

  6. #6956
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Если вкус похож на советский, то
    на кукинге в теме с ГОСТами. Я их раньше очень часто пекла. А сегодня Столичный по этому рецепту доедаем.))
    Или у Чадейки они же:
    - столичный,
    - творожный.
    В творожном у Чадейки пересчитано на меньшее количество продуктов. Лень проверять соотношение, думаю, что такое же. Я в жирность творога никогда не упиралась, пекла из одной пачки пискаревского в хлебной форме, округляя немного граммы и чуть уменьшая сахар. Получался большой высокий кекс.
    Скрытый текст: Рецепт творожного кекса с кукинга 
    "Кекс творожный с изюмом":
    Мука пшеничная высшего сорта - 243 гр
    Сахар-песок - 247 гр
    Творог 18% жирности - 218 гр
    Изюм - 196 гр
    Масло сливочное - 131 гр
    Меланж* - 140 гр
    Пудра рафинадная - 10 гр
    Натрий двууглекислый** - 0,5 гр
    Аммоний углекислый** - 1 гр
    Выход 1000 гр
    Температура духовки +160...185Ц
    Время выпечки 55-60 мин
    Форма 30х11 см
    ______________________
    * Меланж можно заменить на целые куриные яйца.
    ** Натрий двууглекислый и Аммоний углекислый можно заменить на 16 гр химических дрожжей=пекарский порошок.

    Размягченное сливочное масло и сахар-песок взбивают 10-15 мин, добавляют протертый творог и продолжают взбивание до получения однородной массы. Затем добавляют меланж, изюм, химический разрыхрытель, тщательно перемешивают, всыпают просеянную муку и замешивают тесто в течение 3...5 мин.
    Тесто раскладывают в смазанную растительным маслом форму и выпекают при температуре 160-185Ц в течение 55-60 мин. Остывший кекс посыпают сверху рафинадной пудрой.
    Характеристика изделия. Форма прямоугольная. Поверхность выпуклая, посыпана рафинадной пудрой. Мякиш плотный, желтого цвета.
    Спасибо Вам!!!

  7. #6957
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Новый рецепт для меня, новый торт!!!
    Переписала с пояснениями жду следующего праздника чтобы попробовать испечь. Скажите, а по консистенции коржи в итоге похожи на медовик в котором тоже намазывают тесто на бумагу? т. е рыхлые, пористые невероятно мягкие?
    Выглядит красиво, весь такой беленький нежный))
    Нет. Результат другой.
    В сыром виде тесто похоже на блинное, т.е. негустое. По бумаге разравниваете ложкой. После выпечки (готовность смотрите по краешку выпекаемого теста: краешек потемнел, а сам корж белый) корж похож на печенье, плотновато-мягкий. остыв, станет плотным, хрупким. Коржи потребуют времени на пропитку. После пропитки очень нежный, беленький.

    PS. Если хотите, могу дать второй вариант такого торта с заварным кремом :



  8. ответ для TanFan , на сообщение « Fluffy76, огромное спасибо!:flower: »
    #6958

    ]Fluffy76, а густота сгущёнки сильно повлияет на результат? У меня сгущенка Алексеевская жидковата, надо ли будет увеличить количество муки или уменьшить сгущёнки?

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6959
    Старожил Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 377

    Спасибо заранее!!! Конечно хочу!
    Крем обязательно заварной во втором варианте?

  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6960
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    0

    Екатерина, добрый вечер! Я с именем не ошиблась? Не вижу ни в профиле, ни в начале темы)
    Скоро 2-а годика деткам, надо бы какой-то торт испечь. Вы не могли бы посоветовать? Будут еще детки в гостях, поэтому желательно рецепт без цельного молока (сметана, творог и вся кисломолочка - нормально переносится) и каких-то явных аллергенов и без шоколада. Можете посоветовать? Заранее благодарю!

Страница 696 из 746 « Первая 196596646686692693694695696697698699700706 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena