Страница 695 из 745 « Первая 195595645685691692693694695696697698699705 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Конкретно про «Комсомолку» - уверена,... »
    #6941
    Космонавт Аватар для Lesuka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    м.Ладожская ,ш. Революции(у площ) и Хасанская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Конкретно про «Комсомолку» - уверена, что это некорректный перевод официальной инфы про визы. Про «закрывает границы» не было такого пока. Как закроют, напишу)))
    Да я вот тоже так думаю...только они написали об этом........
    Варечка,вся надежда на Вас!

  2. ответ для moskitik , на сообщение « Wild wadi тоже закрыли:( »
    #6942
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    Wild wadi тоже закрыли
    Хоть бы написали об этом большими буквами на 1 странице(( еле нашла.

    На сайте Аквавенча (Атлантис) пока нет инфы о закрытии. Возможно, для остальных закроют, для гостей отеля оставят?

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6943
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Друзья, честно, не могу советовать сейчас ничего про отпуск в в ОАЭ ((
    Не успеваю даже отслеживать, что закрывают - а закрывают все больше и больше мест.. при этом отели работают, про их закрытия даже АД не пишет - а все закрытия парков и прочего начались оттуда..
    Понимаю ваше нервное состояние- отпуск горит, деньги потрачены, страх перед аэропортами и соседями по самолету, страх потом не вернуться или вернуться с большими сложностями .. При этом прочитала вчера в Ясаме, вроде - как улетела-таки форумчанка с семьей в путешествие в Южную Америку! Тоже металась до последнего (деньги, закрытие полетов, непонятно, как возвращаться, если что) - и полетела)) Со всеми теми же страхами. Такой вызов всему, что происходит вокруг.
    Я сама в таком же раздрае - старшая в Питере, муж в Ираке.. то ли в Россию ехать, то ли тут сидеть, старшую привозить сюда же...

  4. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6944
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Все салоны красоты и массажные закрыли до конца марта.

  5. #6945

    Перевод с сайта аэропорта Дабаи. России в списке разрешённых, я тут не вижу
    "С 17 марта власти ОАЭ временно приостановили выдачу всех необходимых документов.
    въездная виза. Это не относится к тем пассажирам, которые имеют дипломатические паспорта или
    те, кто имел визы, выданные до 17 марта.
    Он также не распространяется на пассажиров, имеющих паспорта из следующих стран.
    Эти пассажиры могут продолжать путешествовать в ОАЭ и обратно, хотя могут быть подвержены
    на дополнительное обследование.
    Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Болгария, Канада, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гонконг, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия (только из Рима), Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария,
    Ватикан, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки.

    Осмотр по прибытии

    По прибытии в Международный аэропорт Дубая (DXB) все пассажиры будут проходить через ненавязчивое
    процесс теплового сканирования, когда они проходят через таможню.
    Те, кто прибывает из любой из перечисленных ниже стран, будут проходить термический скрининг и
    мазок из носа. Этот уровень скрининга проводится Управлением здравоохранения Дубая.
    (DHA) команда Медицинского центра аэропорта в Международном Дубае (DXB) и ограничена
    следующие страны:

    * Италия-Рим
    * Ливан (до 16 марта)
    • Китайская Народная Республика-Пекин
    * Сирия (до 16 марта)
    • Таиланд

    Скрининг на выезде

    Все пассажиры вылетающие пассажирскими рейсами направляются в пункты назначения в США
    Государства также пройдут термический скрининг.С 17 марта власти ОАЭ временно приостановили выдачу всех необходимых документов.
    въездная виза. Это не относится к тем пассажирам, которые имеют дипломатические паспорта или
    те, кто имел визы, выданные до 17 марта.
    Он также не распространяется на пассажиров, имеющих паспорта из следующих стран.
    Эти пассажиры могут продолжать путешествовать в ОАЭ и обратно, хотя могут быть подвержены
    на дополнительное обследование.
    Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Болгария, Канада, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гонконг, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия (только из Рима), Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария,
    Ватикан, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки.

    Осмотр по прибытии

    По прибытии в Международный аэропорт Дубая (DXB) все пассажиры будут проходить через ненавязчивое
    процесс теплового сканирования, когда они проходят через таможню.
    Те, кто прибывает из любой из перечисленных ниже стран, будут проходить термический скрининг и
    мазок из носа. Этот уровень скрининга проводится Управлением здравоохранения Дубая.
    (DHA) команда Медицинского центра аэропорта в Международном Дубае (DXB) и ограничена
    следующие страны:

    * Италия-Рим
    * Ливан (до 16 марта)
    • Китайская Народная Республика-Пекин
    * Сирия (до 16 марта)
    • Таиланд

    Скрининг на выезде

    Все пассажиры вылетающие пассажирскими рейсами направляются в пункты назначения в США
    Государства также пройдут термический скрининг.

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6946
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Вот только что прочитала https://www.thenational.ae/uae/healt...mal-1.992769#5
    Это на английском, но здесь четко сказано « и не касается visa on arrival”
    При этом да, России в списке стран нет.
    Но эти страны (45 из списка) и до этого имели безвизовый въезд.
    Ох, не знаю(((😱 Вроде, и разъяснили - и вроде, кособоко очень((

  7. ответ для CiTiCi , на сообщение « Друзья, честно, не могу советовать... »
    #6947
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    2 864

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Друзья, честно, не могу советовать сейчас ничего про отпуск в в ОАЭ ((
    Не успеваю даже отслеживать, что закрывают - а закрывают все больше и больше мест.. при этом отели работают, про их закрытия даже АД не пишет - а все закрытия парков и прочего начались оттуда..
    Понимаю ваше нервное состояние- отпуск горит, деньги потрачены, страх перед аэропортами и соседями по самолету, страх потом не вернуться или вернуться с большими сложностями .. При этом прочитала вчера в Ясаме, вроде - как улетела-таки форумчанка с семьей в путешествие в Южную Америку! Тоже металась до последнего (деньги, закрытие полетов, непонятно, как возвращаться, если что) - и полетела)) Со всеми теми же страхами. Такой вызов всему, что происходит вокруг.
    Я сама в таком же раздрае - старшая в Питере, муж в Ираке.. то ли в Россию ехать, то ли тут сидеть, старшую привозить сюда же...
    Про Южную Америку я писала. Нет. Не улетели. Собрали чемоданы и за 30 минут до выхода из дома все отменили. Перу отменило авиасообщение с ЕС, а сегодня и Эквадор ( вариант возможного возврата был) закрыл авиасообщение. Полная реальная возможность не улететь оттуда обратно стала причиной отмены тура, который мы 2 года планировали. Сложный индивидуальный маршрут И тд. Но я поняла , что все это не стоит тех рисков, что есть. Здесь остаются дети и зависнуть в Перу на непонятный срок очень не хочется.... я не жалею о своем решении отмены, хотя по жизни очень рискованный человек.

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Друзья, честно, не могу советовать... »
    #6948
    Космонавт Аватар для Lesuka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    м.Ладожская ,ш. Революции(у площ) и Хасанская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Я сама в таком же раздрае - старшая в Питере, муж в Ираке.. то ли в Россию ехать, то ли тут сидеть, старшую привозить сюда же...
    Спасибо Вам за поддержку и новости!
    У Вас ситуация тоже...семья в 3х государствах(
    Надеемся на лучшее!Будем решать проблемы по мере поступления!

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6949
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817


  10. ответ для CiTiCi , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5e6e34c51... »
    #6950

    Не знаю, радоваться уже или нет, но Россию добавили в список допущенных на сайте аэропорта Дубаи
    https://www.dubaiairports.ae/alert


    С 17 марта власти ОАЭ временно приостановили выдачу всех необходимых документов.
    въездная виза. Это не относится к тем пассажирам, которые имеют дипломатические паспорта или
    те, кто имел визы, выданные до 17 марта.
    Он также не распространяется на пассажиров, имеющих паспорта из следующих стран.
    Эти пассажиры могут продолжать путешествовать в ОАЭ и обратно, хотя могут быть подвержены
    на дополнительное обследование.
    Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Болгария, Канада, Китай, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Гонконг, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия (только из Рима), Япония, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария,
    Ватикан, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки.

Страница 695 из 745 « Первая 195595645685691692693694695696697698699705 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena