Страница 695 из 1953 « Первая 19559564568569169269369469569669769869970574579511951695 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для olikpolik , на сообщение « Девочки, правильно ли я понимаю, что... »
    #6941
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Девочки, правильно ли я понимаю, что после внесения продавцу квартиры аванса, я звоню в оценочную компанию - делаю оценку квартиры и тогда беру у агента продавца все документы и несу на согласование?
    Я сама должна присутствовать при проведении оценки? или только дам координаты квартиры и агента?
    У нас ипотека в "Александровском" банке. У нас так: после того, как мы внесли залог, наш агент передала документы по квартире в "Александровский", чтобы они проверили юридическую чистоту объекта. Они за день все посмотрели, отзвонились нам, сказали, что все хорошо, что можно заказывать оценку и страховую. Наш агент занимался оценкой (мы не присутствовали), а я выбирала страховую и подавала в электронном виде заявления на страхования (после получения отчета об оценке). У коллеги на работе банк "Абсолют", схема аналогичная.

  2. ответ для Kompashka , на сообщение « У нас ипотека в "Александровском"... »
    #6942
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    У нас ипотека в "Александровском" банке. У нас так: после того, как мы внесли залог, наш агент передала документы по квартире в "Александровский", чтобы они проверили юридическую чистоту объекта. Они за день все посмотрели, отзвонились нам, сказали, что все хорошо, что можно заказывать оценку и страховую. Наш агент занимался оценкой (мы не присутствовали), а я выбирала страховую и подавала в электронном виде заявления на страхования (после получения отчета об оценке). У коллеги на работе банк "Абсолют", схема аналогичная.
    да вот я тоже предполагала, что сначала должны проверить юридическую чистоту квартиры, а потом я уже буду тратить деньги на оценку.
    А в АИЖК сегодня звонила - сказали вместе с пакетом на согласование должна быть оценка + заявление на страхование...
    наверное я себя накручиваю, но как то мне АИЖК не нравится уже ((
    ну ладно прорвемся...я еще залог только в понед только поеду отдавать - до этого еще подумаю

  3. #6943
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3 912

    Вот такой вот вариант. Дом 30х годов постройки. Был под снос.
    Крышу уже частично перекрыли деревянными перекрытиями.
    Дата окончания июль 2014 года.





  4. ответ для Kompashka , на сообщение « У нас ипотека в "Александровском"... »
    #6944
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Kompashka Посмотреть сообщение
    У нас ипотека в "Александровском" банке. У нас так: после того, как мы внесли залог, наш агент передала документы по квартире в "Александровский", чтобы они проверили юридическую чистоту объекта. Они за день все посмотрели, отзвонились нам, сказали, что все хорошо, что можно заказывать оценку и страховую. Наш агент занимался оценкой (мы не присутствовали), а я выбирала страховую и подавала в электронном виде заявления на страхования (после получения отчета об оценке). У коллеги на работе банк "Абсолют", схема аналогичная.
    А разве Абсолют работает с субсидиями??? У меня там вклад. Специально ездила узнавала, мне сказали в банке, что ПОКА не работают.

  5. ответ для yumo , на сообщение « Вот такой вот вариант. Дом 30х годов... »
    #6945
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Вот такой вот вариант. Дом 30х годов постройки. Был под снос.
    Крышу уже частично перекрыли деревянными перекрытиями.
    Дата окончания июль 2014 года.




    Конечно все это ужасно. Но здесь это не актуально. Мы же субсидии обсуждаем

  6. #6946
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    да вот я тоже предполагала, что сначала должны проверить юридическую чистоту квартиры, а потом я уже буду тратить деньги на оценку.
    А в АИЖК сегодня звонила - сказали вместе с пакетом на согласование должна быть оценка + заявление на страхование...
    наверное я себя накручиваю, но как то мне АИЖК не нравится уже ((
    ну ладно прорвемся...я еще залог только в понед только поеду отдавать - до этого еще подумаю
    А у нас получается, что сначала мы должны внести залог, а потом продавцы выдадут нам документы и мы пойдем в Сбер на согласование объекта. Вот интересно (еще не спрашивала у агента): а если в банке не понравится квартира, как же быть с залогом??

  7. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « А у нас получается, что сначала мы... »
    #6947
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    А у нас получается, что сначала мы должны внести залог, а потом продавцы выдадут нам документы и мы пойдем в Сбер на согласование объекта. Вот интересно (еще не спрашивала у агента): а если в банке не понравится квартира, как же быть с залогом??
    вы в ПДКП должны прописать что если не одобряет банк или ЖК деньги возвращаются вам

  8. #6948
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    вы в ПДКП должны прописать что если не одобряет банк или ЖК деньги возвращаются вам
    Поняла, спасибо Надеюсь агент об этом знает)

  9. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Поняла, спасибо:flower: Надеюсь агент... »
    #6949
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо Надеюсь агент об этом знает)
    Все агенты продавцов с которыми я общалась, клятвенно заверяли что это обязательный пункт любого договора ))

  10. #6950
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    490

    Добрый день всем. расскажу нашу историю всего этого дела. если кто меня помнит - ситуация была с соседкой - ей в начале года не хотели давать субсидию, т.к. она не попала в сводный список на этот год... ну в общем после долгих мытарств - жилищный - прокуратура -закс - вознесенский - это постановление отменили для первоочередников по расселению комуналок по поводу списков - и стали как и раньше давать им в первую очередь без включения в список - наверное прокуратура сделала свое дело.... у нас выкуп последних комнат у соседей, мы получили все эти субсидии в марте - мдж+рджк, а соседка получила мдж в конце июня. в итоге долго решали за сколько они нам их продадут - еле уговорили их - они конечно заломили цену, но мы и на это были готовы. однако на этом все не закончилось - нам не хватало для выкупа некоторой суммы, за которой мы обратились в спб гор.центр аижк на гривцова,4 - они нам сказали - идите в сбербанк - быстрее оформите вашу сделку, чем у нас ( меня удивило почему сотрудник этой конторы не заинтересован в клиентах ???) - ну ладно пошли мы с этот сбер - не хотели связываться, ну да ладно - собрали весь пакет со всего нашего колхоза - народу много - 4 созаемщика - отнесли - ждем, ждем проходит, неделя, две, третья пошла - мурыжили нас - в итоге отказ. ну ладно решили не останавливаться - пошли опять на грвцова, 4 - опять все это собрали - все трудовые +2ндфл - у всех белая нормальная з-п ну более менее доход какой-никакой есть - у нас приняли документы сказали, что для этой небольшой суммы вам этого дохода хватит...в итоге промцрыжили нас еще две недели - и вынесли откааз... сказали что по доходам мы прошли, но мы не прошли некую "комисиию банка". короче говоря субсидии уйдут в бюджет спб, больше всего мне жалко своего времени и времени моих родственников, а также соседей, сколько было потрачено времени и нервов, чтобы получить эти дурацкие субсидии, которые невозможно реализовать. больше всего меня взбесил тот факт, что перед тем как выдать субсидию по рджк, нам выдали некое уведомление "городского центра доступного жилья" в котором говорится, что вам будет выделена такая-то сумма для реализации рджк (на рджк стоит моя мать с отцом - у них хорошие белые з-п). на вопрос зачем они выдают такие уведомления перед постановкой на эту программу - они сказали дословно "ну вы ж понимаете - это так на словах..." (цитата речи инспектора с вознесенского). Спрашивается на хрена они нам выдавали субсидии и данное уведомление - фикцию. в общем кто дочитал до конца - посоветуйте как не сойти с ума. больше я связываться с этими уродами не буду, а родители и подавно.

Страница 695 из 1953 « Первая 19559564568569169269369469569669769869970574579511951695 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena