Страница 693 из 1659 « Первая 1935936436836896906916926936946956966977037437931193 Последняя »

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #6921

    А на тюзовскую постановку побоялись из-за отзывов. После Вашего отзыва захотелось сходить и сравнить впечатления.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Lyulya , на сообщение « А подростку, оказывается, хочется... »
    #6922
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
    А подростку, оказывается, хочется драматизма!
    Они такие непредсказуемые!
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  3. #6923
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Мы были, я так долго хотела...результат немного разочаровал) Тот спектакль, про который можно сказать - нормальный)) Посмотрели и забыли. Для знакомства с О Генри разве что.
    Мы тоже не впечатлились. Быть может я многого ждала от спектакля, так как очень люблю эти рассказы О. Генри. Но спектакль разочаровал.

  4. ответ для Melody , на сообщение « Ходили на Тома Сойера в Мастерскую.... »
    #6924
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Ходили на Тома Сойера в Мастерскую.
    Сын с папой, я пойти не смогла.
    Оба в восторге! Особенно сын 13 лет.
    Поддержу. Ходили летом, очень понравился спектакль. Сыну 11 лет.

  5. #6925

    Цитата Сообщение от Аленушка-солнышко Посмотреть сообщение
    А на тюзовскую постановку побоялись из-за отзывов. После Вашего отзыва захотелось сходить и сравнить впечатления.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Теперь я буду волноваться, что вам может не понравится ))))
    Мне кажется, тюзовскую постановку надо воспринимать как отдельную историю, без привязки к литературному источнику. Спектакль очень своеобразный.
    Борец за права нарушителей (Белая галка)

  6. #6926

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Теперь я буду волноваться, что вам может не понравится ))))
    Мне кажется, тюзовскую постановку надо воспринимать как отдельную историю, без привязки к литературному источнику. Спектакль очень своеобразный.
    Не, ну это понятно, что все мы разные с разными взглядами, просто до этого хотела сходить, но читала только резкоотрицательные отзывы. Ваш заинтересовал[emoji3]
    Про привязку поняла, спасибо[emoji6]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Melody , на сообщение « Ходили на Тома Сойера в Мастерскую.... »
    #6927
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Ходили на Тома Сойера в Мастерскую.
    Сын с папой, я пойти не смогла.
    Оба в восторге! Особенно сын 13 лет.
    Cпасибо за отзыв!

    Мы живем около Буффа))) поэтому туда хотели бы, чтобы не ехать далеко.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. #6928
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Мы тоже не впечатлились. Быть может я многого ждала от спектакля, так как очень люблю эти рассказы О. Генри. Но спектакль разочаровал.
    Да, именно, и я очень люблю.
    А спектакль такой...слишком простой и без душевности.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  9. #6929
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от /Звездочет/ Посмотреть сообщение
    Я от паники взяла на 16.12 в Дожди на О"днажды. Правда, совсем не каникулы, но театральный зуд на время утих.


    Были вчера на спектакле "Полианна" в ТЮЗе. Великолепный спектакль, полный восторг. Спектакль совсем не детский, 12+ вполне оправдано, я бы поставила и 16+ не смотря на "детскость" литературного произведения. Вообще, спектакль скорее по мотивам, нежели чем постановка.
    Очень поразил конец. Я чувствовала, что при нарастающем драматизме хеппи-энда скорее всего не будет, но все же смерть главной героини в финале стала для меня потрясением.
    Смерть не изображена буквально, каждый волен видеть то, что захочет, мне и дочери показалось, что это была именно смерть.
    Насколько всё-таки разные восприятия у людей! Из всех отсмотренных спектаклей ТЮЗовская Поллиана у меня стоит первым нумером в списке "Ни за что!!!". Первым и единственным. Причем проверялось два раза - на старшей дочери и на младшей. Зачем я потащила младшую - ума не приложу, почему-то забылось отвратное впечатление. Но оно тут же наполнило о себе, едва только началось действие. При том, что обе мои девули очень любят книжку, про спек каждая выразилась в том смысле. что "что это было, мама?". Потом уже, почитавши инфу в сети, я узнала, что режиссер авангардист и практически гений, а спектакль - это новое слово и пр. Но найти хоть что-нибудь, что объяснило бы мне смысл нагромождения нечитаемых образов мне не удалось.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #6930
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 296

    Экспертный совет просмотрел 89 спектаклей российских театров и сформировал конкурсную программу XIV фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».
    В качестве номинантов Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2017 г. отобраны следующие спектакли:

    1. А.С. Пушкин. «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ», режиссер Ирина ТКАЧЕНКО. Пермский академический Театр-Театр (г. Пермь).
    2. Л. Яначек. «ЛИСИЧКА. ЛЮБОВЬ», режиссер Георгий ИСААКЯН, дирижёр Евгений БРАЖНИК. Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац (г. Москва).
    3. «СЫН-МЕДВЕДЬ» (по мотивам карельских сказок), режиссер Вячеслав ПОЛЯКОВ. Государственный Национальный театр Республики Карелия (г. Петрозаводск).
    4. Н. Абгарян. «МАНЮНЯ», режиссер Евгения НИКИТИНА. Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола (г. Омск).
    5. П.П. Ершов. «КОНЕК-ГОРБУНОК», режиссер Тимур ФАЙРУЗОВ. Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского (г. Норильск).
    6. М. Бартенев. «ЕЛЕНА ПРЕМУДРАЯ», режиссер Александр ТУРГАЧЕВ. Театр обско-угорских народов – Солнце (г. Ханты-Мансийск).
    7. Л. Левек. «ВКУСНАЯ ИСТОРИЯ О ДЕВОЧКЕ И ВЕЛИКАНЕ», режиссер Луиз ЛЕВЕК (Франция). Ростовский-на-Дону академический молодежный театр (г. Ростов-на-Дону).

    Экспертный совет также сформулировал ОСОБОЕ МНЕНИЕ.
    Учитывая жанровое и стилевое разнообразие представленных на конкурс спектаклей, он рекомендовал дирекции фестиваля включить во внеконкурсную программу на условиях участия за свой счет (проезд коллектива, провоз декораций, проживание, в случае необходимости аренда площадок и прочие расходы, связанные с показом спектаклей) следующие представленные на конкурс спектакли, не ставшие номинантами, но получившие при голосовании Экспертного совета высокие баллы:

    1. К. ДиКамилло. «КРОЛИК ЭДВАРД», режиссер Рузанна МОВСЕСЯН. Российский академический Молодежный театр (г. Москва).
    2. «МАЯКОВСКИЙ ДЕТЯМ» (по детской поэзии В.Маяковского), режиссер Елизавета БОНДАРЬ. Новокузнецкий драматический театр (г. Новокузнецк).
    3. Х. К. Андерсен. «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», режиссер Александр ЯНУШКЕВИЧ. Пермский театр кукол.
    4. Е. Гороховская. «ПРИНЦ ИЗ ЗАМКА ДЕПО», режиссер Екатерина ГОРОХОВСКАЯ. Екатеринбургский театр юного зрителя (г. Екатеринбург).
    5. С. Лобастова. «#ВЫБОРЗАТОБОЙ_СОЦ.ТЕАТР», режиссер Снежанна ЛОБАСТОВА. Городской драматический театр (г. Шарыпово, Красноярский край).
    6. «ТЕТРАДЬ ПОЛИНЫ» (по мотивам пьесы А.Молчанова «Экспедиция»), режиссер Степан ПЕКТЕЕВ. Независимый театральный проект Ивана Сапогова (г. Санкт-Петербург).

Страница 693 из 1659 « Первая 1935936436836896906916926936946956966977037437931193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena