Страница 693 из 852 « Первая 193593643683689690691692693694695696697703743793 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #6921

    Цитата Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
    Да уж,они еще те актеры погорелого театра. Год назад мы кастрировали Тимона, сама операция прошли успешно,он сам пошел домой,на своих лапках, но что началось на следующий день: на улице он плелся сзади и при отряхивании визжал как раненая свинка. Я сразу позвонила ветеринару,на что она ответила так же: ЭТО ЖЕ МОПС!!! При любом удобном случае они будут показывать какие они бедные и несчастные)))
    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Тем летом, в июле, мы ездили на машине в Эстонию с собакой. Так пути было 400 км. И вот осталось ехать нам минут 10 максимум. А Феся все.. не может больше.... дышит так, что если ей не дать капли воды - умрет... Сидит у меня на коленях.... Я говорю, Фесенька - через пять минут ты и попьешь и поешь.. потерпи.... Так она вздохнула и опрокинулась назад, как бы в обморок и глазом одним смотрит на мою реакцию. То есть, эта маленькая актриса демонстративно претворилась!!! КАК?? КАК Она додумалась до такого?
    Своей мимикой мопсы "покупают" сразу и навсегда
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  2. #6922
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Они покоряют сердца даже тех людей, которые были бы против собак, или любят только больших собак... Да, мопсяшки - это маленькое инопланетное чудо


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  3. ответ для Masechka , на сообщение « Я свою собаку стерилизовала и очень... »
    #6923

    Цитата Сообщение от Masechka Посмотреть сообщение
    Я свою собаку стерилизовала и очень довольна, потомства мы не планировали, девочка наша живет исключительно для удовольствия! У нас была только одна течка, и то поздняя ( первая в 11 месяцев).Период течки как вспомню, так вздрогну:собака очень поменялась в поведении, перестала есть, трусы и памперсы- это просто жесть, как она их виртуозно снимала,я до сих пор не могу понять как. Один раз даже пришлось кобелька возвращать хозяйке, которая не очень следила на прогулке за своей собакой, а он естественно за нами увязался. Операцию мы сделали между первой и второй течкой, в весе практически пока не прибавляем, хотя уже полгода прошло. Если собака не будет постоянно рожать, в конце концов у нее разовьется пиометра, которая не минуемо приведет к удалению детородных органов! Подумайте, как следует, надо ли это вашей собаке в будущем. Мне кажется, что моя мопсюля ни в чем не ущемлена, только после операции ее жизнь стала еще спокойней и радостней:-)
    Хочу Вас поддержать и абсолютно согласна по поводу того,что стерилизация-это забота о собаке,о ее дальнейшем здоровье в среднем возрасте,потому что пиометра очень часта,а также кисты яичников,гиперплазии матки и опухоли молочных желез,а они гормонозависимы.Чем больше возраст,тем больше болячек прибавляется в нашей породе,что осложняет проведение операций в таком возрасте.Хрюнделя я решила кастрировать,но меня напрягал выбор врача(я то не из Питера)и знаю,что и как в какой клинике сделают.А до Питера везти не вариант был,1,5 тыс км,и у Хрюна сильно выраженный брахиоцефальный синдром,дорогу переносит крайне плохо,при температуре выше 15 градусов пыхтит и задыхается.Пока мучительно собиралась,где это сделать,у Хрюнделя вылезла гиперплазия влагалища,пошли внеочередные кровотечения,и операцию пришлось делать экстренно и вынужденно,ну и огребли мы кучу последствий по сердцу,когда я ее всю ночь откачивала,так как у нее оказалась уже гипертрофия сердца очень значительная.Сделала бы все раньше,не было бы таких последствий.Я за кастрацию неразмножающихся сук,а тех,кто отрожал,тоже надо стерилизовать,это кстати,подход опытных заводчиков-откастрировать суку,закончившую племенную карьеру.

  4. ответ для Nat@sha , на сообщение « Хочу Вас поддержать и абсолютно... »
    #6924

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    Хочу Вас поддержать и абсолютно согласна по поводу того,что стерилизация-это забота о собаке,о ее дальнейшем здоровье в среднем возрасте,потому что пиометра очень часта,а также кисты яичников,гиперплазии матки и опухоли молочных желез,а они гормонозависимы.Чем больше возраст,тем больше болячек прибавляется в нашей породе,что осложняет проведение операций в таком возрасте.Хрюнделя я решила кастрировать,но меня напрягал выбор врача(я то не из Питера)и знаю,что и как в какой клинике сделают.А до Питера везти не вариант был,1,5 тыс км,и у Хрюна сильно выраженный брахиоцефальный синдром,дорогу переносит крайне плохо,при температуре выше 15 градусов пыхтит и задыхается.Пока мучительно собиралась,где это сделать,у Хрюнделя вылезла гиперплазия влагалища,пошли внеочередные кровотечения,и операцию пришлось делать экстренно и вынужденно,ну и огребли мы кучу последствий по сердцу,когда я ее всю ночь откачивала,так как у нее оказалась уже гипертрофия сердца очень значительная.Сделала бы все раньше,не было бы таких последствий.Я за кастрацию неразмножающихся сук,а тех,кто отрожал,тоже надо стерилизовать,это кстати,подход опытных заводчиков-откастрировать суку,закончившую племенную карьеру.
    Спасибо Вам, большое, что поддержали меня! Я очень долго думала и подходила к этому решению, взвешивала за и против, но все таки за перевесило, и дело не в том что течка вызывает какие то хлопоты для меня, а в первую очередь я рассматривала в плане здоровья собаки. Я знаю, что моя заводчится, у которой я брала свою девочку, посотянно колет гомеопатию своим мопсам если они не щенятся, но в итоге она даже хочет стерилизовать нашу маму, потому что больше не будет заниматься разведением щенков. Наверно она это будет делать не из за того что ей не хочется связываться с течками, а только лишь чтоб ее собака прожила дольше и без всяких болячек.

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6925

    Скажу еще по поводу приспособлений,когда у Хрюнделя еще были течки.Я брала детские велосипедные шортики из гладкой тянущейся ткани,делала в них дырку для хвостика,а чуть пониже пришивала наметочным швом большую марлевую хирургическую салфетку.Штаны одевала Хрюне и посредством веревочек они привязывались к шлейке Ферпласт.Кстати,отличнейшее приспособление,оно послужило еще соседскому померанцу после кастрации для сохранения послеоперационных швов.Штаны благодаря эластичности,никак не стесняют собаку,стираются хорошо,сохнут быстро,новая салфетка пришивается в 3 секунды.Перед прогулкой отвязываются веревочки,штаны снимаются.

  6. ответ для Masechka , на сообщение « Спасибо Вам, большое, что поддержали... »
    #6926

    Цитата Сообщение от Masechka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, большое, что поддержали меня! Я очень долго думала и подходила к этому решению, взвешивала за и против, но все таки за перевесило, и дело не в том что течка вызывает какие то хлопоты для меня, а в первую очередь я рассматривала в плане здоровья собаки. Я знаю, что моя заводчится, у которой я брала свою девочку, посотянно колет гомеопатию своим мопсам если они не щенятся, но в итоге она даже хочет стерилизовать нашу маму, потому что больше не будет заниматься разведением щенков. Наверно она это будет делать не из за того что ей не хочется связываться с течками, а только лишь чтоб ее собака прожила дольше и без всяких болячек.
    Плюс тыща!Я уважаю таких заводчиков,кто заботится о здоровье суки,принесшей доход питомнику,а также не принесшей,очень часто ксати,вложились в собаку,все супер по экстерьеру,а не завязывается у нее,либо скидывает,такая собака чисто материально питомнику в тягость,я очень уважаю,что таких приносят и кастрируют,вкладываясь в операцию,и заботясь о том,что далее собака проживет долго и счастливо.
    У нас прошел год от кастрации.Никакого лишнего веса,корм дозируется,неуемный аппетит разбавляется яблоками.Мопса раскормить и некастрированного несложно,так что это вообще не причина(лишний вес)отказ от кастрации.А возможное недержание мочи после кастрации тоже проистекает как раз из лишенего веса.Больше никаких отрицательных последствий я не знаю.

  7. #6927
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Мы тоже свою девочку хотим стерилизовать. Во дворе был мопсик 7 лет, так у нее в шесть лет вовремя заметили опухоль матки и кисты на яичниках. Вовремя прооперировали, не пошли метостазы. Но пришлось делась сложнуюоперацию и вырезать все все женские органы внутри. Девочка потом неделю отходила от операции. А еще у меня был стафф. И в 9 лет ему диагностировали простатит. Но лечить его мой малыш не дал, огрызался и чуть не скушал ветеринара. Вот тогда нам и сказали что и мальчиков и девочек надо стерилизовать если не желаем иметь потомство, иначе проблемы возникают.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6928

    Еще к теме про кастрацию: у моего мужа в первой семье была девочка стаф, тоже не кастрированная, так лет в 6 или 7 у нее поехала крыша, стала на ребенка кидаться, в ветклинике объяснили, что собака не щенилась, в связи с этим пошли нарушения в поведении. Бывшая жена собаку усыпила. Понятно, что мопс не стаф, просто я не понимаю зачем ситуацию доводить до такого исхода, когда есть всегда варианты. Муж мне достаточно часто говорит, что мы правильно поступили в отношении собаки для ее дальнейшего благополучного существования.

  9. #6929
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Аня!!!! Как Тимоша? Помогли капельки? Не вижу вас во дворе, да и тут пропала...


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  10. #6930
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Аня!!!! Как Тимоша? Помогли капельки? Не вижу вас во дворе, да и тут пропала...
    Привет. Мы 10 дней кололи антибиотик, но он чаще стал лунатить. Ездили в эти выходные к лору в клинику Сотникова, они повторно проводили Отоскопию (опять спал мой пупсик у них в клинике). Там все нормально, гноя больше нет. Прописали другой антибиотик (детский Сумамед) в порошке, тперь развожу и пою ее из шприца. Пока в эти дни с воскресения не лунатил. Сказали понаблюдать за его поведением,может,еще что-то в его поведении поменяется. И сказали опять к Сотникову записаться через недельку. Так что пока ничего не ясно....
    А так мы гуляем,видимо, по времени не совпадаем))))

Страница 693 из 852 « Первая 193593643683689690691692693694695696697703743793 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena