Страница 691 из 1659 « Первая 1915916416816876886896906916926936946957017417911191 Последняя »

Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для MamaMi , на сообщение « Смотрели В Пушкинской школе " хроника... »
    #6901
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Смотрели В Пушкинской школе " хроника времен Бориса Годунова"

    Мое мнение - неподготовленным лучше не нужно)) это именно хроника- то есть много текста и немного действия( Текст Пушкина, причем кроме самой трагедии еще и дневниковые записи над судьбой этого творения + " история государства российского" Карамзина)) Декораций нет, костюмы схематичны, большое недоумение вызвала попытка героев пропеть что- то из оперы БГ ( играют они лучше, чем поют)))
    Но именно необычность постановки и не дает скучать
    ребятам было интересно( они у нас подготовленные, только что разбирали БГ на литературе углубленной, живо обсуждали после спектакля )
    Мне, как читавшей БГ в студенческую юность, было немного тяжеловато, надо было освежить текст))))

    Теперь мне любопытно, История пугачевского бунта подобным образом поставлена?
    На мой взгляд, постановки отличаются. В Пугачеве большая часть текста по "Капитанской дочке", хотя есть вставки из "Истории". Декорации присутствуют, песни поют, но не арии из опер, можешь быть спокойна. Пугачев очень выразителен (Павел Хазов). А вот Гринев-Волков мне не понравился, мне он представлялся другим. В спектакле в некоторых сценах (не во всех) он выглядит не благородным, а каким-то жалким, порою глупеньким. Но тут уж режиссерский подход.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

  2. #6902
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    ЮЗ,Пр.Героев
    Сообщений
    21 087

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, постановки отличаются. В Пугачеве большая часть текста по "Капитанской дочке", хотя есть вставки из "Истории". Декорации присутствуют, песни поют, но не арии из опер, можешь быть спокойна. Пугачев очень выразителен (Павел Хазов). А вот Гринев-Волков мне не понравился, мне он представлялся другим. В спектакле в некоторых сценах (не во всех) он выглядит не благородным, а каким-то жалким, порою глупеньким. Но тут уж режиссерский подход.
    Спасибо , Юля! Точно, вы же оба смотрели, надо было с тобой обсудить))
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  3. ответ для Smiling Wind , на сообщение « Кто смотрел "Трюк" (реж.Я.Тумина) в... »
    #6903
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    Кто смотрел "Трюк" (реж.Я.Тумина) в Театре за Черной речкой?
    во взрослой теме обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6590199

  4. ответ для Smiling Wind , на сообщение « Мне больше всего у них нравится... »
    #6904
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    Мне больше всего у них нравится бельэтаж, он же балкон, 1 ряд центр
    Спасибо

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #6905
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 267

    Сижу расстроенная, вот где были мои глаза и мозги тоже. Заказала на билетере "Датскую историю", муж выкупил. Сейчас смотрю, а спектакль на 18 ноября в 18.00, т.е уже идет. Вроде заказывала на субботу. Так жалко, просто выкинула деньги Как думаете, мне не поменяют на завтра? Завтра тоже Датская история идет. Или так не принято, никогда с этим не сталкивалась.

  6. ответ для Vik&V , на сообщение « Сижу расстроенная, вот где были мои... »
    #6906
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Позвоните администратору ТЮЗа, там очень приятные люди работают. Уверена, что Вам помогут
    Телефоны есть на их сайте

  7. #6907
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Позвоните администратору ТЮЗа, там очень приятные люди работают. Уверена, что Вам помогут
    Телефоны есть на их сайте
    Спасибо за подсказку Позвонила, сказали, что можно на завтра перенести. Видимо, я такая не одна

  8. ответ для Vik&V , на сообщение « Спасибо за подсказку :flower:... »
    #6908
    с Луны Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    29 850

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку Позвонила, сказали, что можно на завтра перенести. Видимо, я такая не одна
    Просто там всегда администраторы относятся по-человечески и благожелательно

  9. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Просто там всегда администраторы... »
    #6909
    Наш человек Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку Позвонила, сказали, что можно на завтра перенести. Видимо, я такая не одна
    Хорошего просмотра!
    Наш с ребенком любимый тюзовский спектакль.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #6910
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    Шота мне прям везет!
    Ходили сегодня на "Однажды в Эльсиноре"
    Места были неудачные-первый ряд, мало того что слишком близко, так там еще и весь спектакль курят на сцене.
    Мне постановка понравилась, несмотря на откровенные сцены, считаю они довольно уместные. Вся остальная моя семья удалилась в перерыве, т.к. я их не предупредила что постановка не классическая. Потом я пересела в конец зала и стало совсем хорошо, но спектакль пожалуй все-таки 16+.

Страница 691 из 1659 « Первая 1915916416816876886896906916926936946957017417911191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena