Страница 690 из 1953 « Первая 19059064068068668768868969069169269369470074079011901690 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6891
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
    Не возьму на себя ответственность говорить, правильно ли. Мы в этот раз написали точно, как в памятке. Быть может, там еще важно про количество дней ( 10), в течение которых субсидия переводится. А может и так правильно. Их не разберешь... Агент вообще сказала, что на днях буквально им в агенстве согласовали договор таким, как ни нам сделали в первый раз. А нам завернули...
    В принципе, фраза про средства вроде хуже не сделает. Не понятно, зачем это повторять, написано же что собственные средства только у взрослых...
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  2. #6892

    может уже обсуждалось, но не нашла: сейчас ставят на очередь, если меньше 10 м на человека, но не коммуналка? Заранее спасибо.

  3. ответ для KoshiNkA , на сообщение « Коллеги :) не дайте лопнуть моему... »
    #6893
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    Коллеги не дайте лопнуть моему мозгу, подскажите в таком вопросе, как быть.
    Много этапов в нашей дороге к своему жилью уже пройдено, вот дошли до этапа запросив ипотеку в Мирафе. Ответ будет через 3-5дн. Нас там проинформировали о предполагаемых затратах на выдачу ипотеки. Они составили 45т.р. +60т.р.нашему агенту за сопровождение сделки, да дорого! Это итака епрст, но мы сэтим агентом уже сроднились она многое разрулила в наших сложных пройденных вопросах. В том и вопрос или делать самим сделку (искать-договариваться с продавцом о покупке квартиры с ипотекой+субсидия, договариваться с ЖК по поводу не выделения доли ребенку и прочие вопросы) или оплатив агенту 60т.р. спокойно выбирать варианты? Проблема в том, что мы хотим квартиру в определенном микрорайоне и за определенный лимит денег. Вот и думаем где больше потерям сузив круг поиска путем выделения только объектов с ПП и идти на сделку самим или пользоваться и предложениями с встречной покупкой, но оплатив 60т.р.
    мне пока еще далеко даже до подбора квартиры - субсидию бы выделили - но я уже решила, что буду брать агента, хотя хотела без него. передумала, потому что субсидия+МК+встречек много на рынке - нормальный агент сможет договориться, а я уверена, что моего дара убеждения не хватит на тех, кто, допустим, на субсидию готов, но не готов на МК. или вообще ни на то, ни на другое не готов, а мне, допустим, квартира по душе пришлась. так что - агент.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  4. ответ для mel-lani , на сообщение « может уже обсуждалось, но не нашла:... »
    #6894
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от FreeNak Посмотреть сообщение
    Если что не убивайте 
    На площади 48 квм, прописаны 5 чел+скоро родится малыш, тоже пропишем.
    Вопрос в том, что хотим встать на очередь+мдж. Но как быть с остальными членами семьи, немного не понимаю, им государство тоже чтото предложит?..
    Хотим жить отдельно
    На очередь могут встать все, а если после того, как вы себе купите новое жилье, у остальных станет метров достаточно по нормативам, то их с очереди снимут, если у них будет по-прежнему меньше нормы, они останутся на очереди.
    Цитата Сообщение от mel-lani Посмотреть сообщение
    может уже обсуждалось, но не нашла: сейчас ставят на очередь, если меньше 10 м на человека, но не коммуналка? Заранее спасибо.
    Если меньше 9 метров общей площади, ставят. Еще нужно подтверждать низкие доходы, если вы не многодетные.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для Ayats , на сообщение « На очередь могут встать все, а если... »
    #6895

    Ayats - спасибо за ответ, но это про 1. нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, правильно
    а если на субсидию - то тоже ставят (там вроде справки о доходах не требуются)?

    просто в топе прочитала о приостановке постановки на эту очередь:


    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5413235
    2. "Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
    Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года."

    просто пытаюсь разобраться, как изменилась ситуация на сегодняшний день...

  6. ответ для mel-lani , на сообщение « Ayats - спасибо за ответ, но это про... »
    #6896
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от mel-lani Посмотреть сообщение
    Постановка на эту очередь приостановлена до марта 2013 года."

    просто пытаюсь разобраться, как изменилась ситуация на сегодняшний день...
    Не особо, на нее ставят только льготные категории граждан. Точно знаю, что многодетных, а кого еще не знаю, в ЖО висела бумажка, но я уже забыла.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  7. #6897
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Девушки, опытные, расскажите, а когда комиссии проходят, не на Жилище, а на МДЖ? Раз в месяц? В конце месяца? Пытаюсь понять как часто статус меняется.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. #6898
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    В принципе, фраза про средства вроде хуже не сделает. Не понятно, зачем это повторять, написано же что собственные средства только у взрослых...
    Мои соседи покупали у нас комнаты с использованием мдж+ркк+личные средства. Субсидентов у них было четыре (из них двое детей) и один не субсидент. Личные средства просто прописывали в каком размере (но у них не было ипотеки) и указывали всем равные доли в покупаемой части квартиры (у них было по 8/63 на каждого). Мы переживали что могут не пропустить сделку, тк участвовал в покупке не субсидент, четыре раза ездили в жк перед заключением договора, сказали тк площадь квартиры большая (общая 98) - то можно. С ипотекой, знаю, есть ньюансы, не только при составлении договора, но и с разрешением ООП.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Девушки, опытные, расскажите, а когда... »
    #6899
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Девушки, опытные, расскажите, а когда комиссии проходят, не на Жилище, а на МДЖ? Раз в месяц? В конце месяца? Пытаюсь понять как часто статус меняется.
    статус меняется 1го и 15го и там и было до июня, кажется - я сама с марта слежу и на Вознесе говорили. но в июне они затянули, в июле долго не меняли, в августе в каких-то других числах было. так что теперь уже не знаю.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  10. ответ для Ikura , на сообщение « статус меняется 1го и 15го и там и было... »
    #6900
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Ikura Посмотреть сообщение
    статус меняется 1го и 15го и там и было до июня, кажется - я сама с марта слежу и на Вознесе говорили. но в июне они затянули, в июле долго не меняли, в августе в каких-то других числах было. так что теперь уже не знаю.
    Ясно, спасибо! Т.е. обычно два раза в месяц меняли? У меня данные сейчас от 3 сентября.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

Страница 690 из 1953 « Первая 19059064068068668768868969069169269369470074079011901690 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena