Страница 69 из 967 « Первая 195965666768697071727379119169569 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #681
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Скажите пожалуйста, а можно у онколога по прописке в нашем областном диспансере попросить направление на "гамма-нож" в СПб? И где проводится такая процедура или это специальная клиника какая-то? Ну и также я собираюсь позвонить в Питерский диспансер и в другие клиники (по списку с первой страницы) в понедельник (или даже завтра), чтобы все уточнить.

  2. #682
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    515

    Кажется, "гамма-нож" это только когда онкология мозга.

  3. ответ для Nalini , на сообщение « Кажется, "гамма-нож" это только когда... »
    #683
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Кажется, "гамма-нож" это только когда онкология мозга.
    Да, его используют для удаления опухолей мозга. Так что это не ваш случай.

  4. #684
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    ЛВ-это сила! Ещё раз в этом убеждаюсь!
    Милые форумчане, помогите советом(первые 20 страниц прочитала, дочитаю и остальное, сейчас нет времени).
    Ситуация такая: молодой человек (жених) моей сестры неделю назад попал в Мариинскую больницу на 3 хирургическое с болью в животе и температурой 38. До этого неделю мучился дома с животом и температурой. Поначалу скорая отвезла в инфекционку, по экспресс анализу крови и УЗИ брюшной, сказали не их случай.
    Сделали КТ, УЗИ брюшной, колоноскопию и в четверг лапароскопию... Обнаружили опухоль 4 степени в желудке и взяли биопсию, результат обещали в пн...
    Когда делали КТ, УЗИ и колоноскопию на его вопросы:"зачем и как результаты"-отводили глаза и ничего внятного не говорили. О том, что у него оказывается опухоль узнали сегодня. Когда приехала его мама(он не местный, но прописка питерская) и не взяла дежурного врача за грудки-рыдали все. Настолько это было шоком. Т,е. от него фактически скрыли диагноз.
    Парень поступил в прошлую пятницу, сначала хотели экстренно оперировать-перенесли на понедельник. В понедельник про него благополучно "забыли" и "забывали" до четверга-тогда сделали лапароскопию. После лапароскопии не кормили до сегодня. Сестра-хозяйка(я не знаю кто занимается раздачей пищи) на его просьбы поесть отвечала:"Вам не положено после операции". Кошмар...
    Я понимаю, что выглядит это как детский сад-к сожалению, сам пациент должен ходить, требовать и трясти врача, чтобы что-то узнать. Но у парня не такой характер, а из разряда "Я лучше сдохну, но спросить неудобно".
    Сестра сегодня его не узнала-кожа да кости, на ногах стоять не может... а была она у него 3 дня назад...Завтра сама поеду, чтобы реально оценить обстановку и понять что делать дальше.
    Ох!..
    Прошу совета или помощи из разряда "ткните пальцем" что делать дальше?
    У нас план такой:
    1.Нотариус-согласие на разглашение...(спасибо 1 странице)
    2. Перевод в другую больницу-в этом собственно и вопрос. Как это делать, куда бежать? Схема перевода
    Здесь он просто лежит и кроме хамства и наплевательского отношения ничего не видит. А ведь упущена уже целая неделя!
    3. Биопсия-я правильно понимаю, что это "стёкла"? Которые в дальнейшем можно забрать или это другое?

    Сориентируйте меня,пожалуйста. Никогда с этим не сталкивались. Понимаю одно, он лежит и умирает тьфу-тьфу-тьфу! а ему ведь и 30 ещё нет...

  5. #685
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Косичка18 Посмотреть сообщение
    ЛВ-это сила! Ещё раз в этом убеждаюсь!
    Милые форумчане, помогите советом(первые 20 страниц прочитала, дочитаю и остальное, сейчас нет времени).
    Ситуация такая: молодой человек (жених) моей сестры неделю назад попал в Мариинскую больницу на 3 хирургическое с болью в животе и температурой 38. До этого неделю мучился дома с животом и температурой. Поначалу скорая отвезла в инфекционку, по экспресс анализу крови и УЗИ брюшной, сказали не их случай.
    Сделали КТ, УЗИ брюшной, колоноскопию и в четверг лапароскопию... Обнаружили опухоль 4 степени в желудке и взяли биопсию, результат обещали в пн...
    Когда делали КТ, УЗИ и колоноскопию на его вопросы:"зачем и как результаты"-отводили глаза и ничего внятного не говорили. О том, что у него оказывается опухоль узнали сегодня. Когда приехала его мама(он не местный, но прописка питерская) и не взяла дежурного врача за грудки-рыдали все. Настолько это было шоком. Т,е. от него фактически скрыли диагноз.
    Парень поступил в прошлую пятницу, сначала хотели экстренно оперировать-перенесли на понедельник. В понедельник про него благополучно "забыли" и "забывали" до четверга-тогда сделали лапароскопию. После лапароскопии не кормили до сегодня. Сестра-хозяйка(я не знаю кто занимается раздачей пищи) на его просьбы поесть отвечала:"Вам не положено после операции". Кошмар...
    Я понимаю, что выглядит это как детский сад-к сожалению, сам пациент должен ходить, требовать и трясти врача, чтобы что-то узнать. Но у парня не такой характер, а из разряда "Я лучше сдохну, но спросить неудобно".
    Сестра сегодня его не узнала-кожа да кости, на ногах стоять не может... а была она у него 3 дня назад...Завтра сама поеду, чтобы реально оценить обстановку и понять что делать дальше.
    Ох!..
    Прошу совета или помощи из разряда "ткните пальцем" что делать дальше?
    У нас план такой:
    1.Нотариус-согласие на разглашение...(спасибо 1 странице)
    2. Перевод в другую больницу-в этом собственно и вопрос. Как это делать, куда бежать? Схема перевода
    Здесь он просто лежит и кроме хамства и наплевательского отношения ничего не видит. А ведь упущена уже целая неделя!
    3. Биопсия-я правильно понимаю, что это "стёкла"? Которые в дальнейшем можно забрать или это другое?

    Сориентируйте меня,пожалуйста. Никогда с этим не сталкивались. Понимаю одно, он лежит и умирает тьфу-тьфу-тьфу! а ему ведь и 30 ещё нет...
    Недели 3 назад делал ФГДС-ничего не нашли, разве это реально не увидеть опухоль 4 степени? Она же не за неделю-две выросла. Поставили рефлюкс и дискенизию желчевыводящих и оправили с его болью к урологу... Он, соответственно, тоже ничего не нашёл.
    - Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

  6. #686
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а можно у онколога по прописке в нашем областном диспансере попросить направление на "гамма-нож" в СПб? И где проводится такая процедура или это специальная клиника какая-то? Ну и также я собираюсь позвонить в Питерский диспансер и в другие клиники (по списку с первой страницы) в понедельник (или даже завтра), чтобы все уточнить.
    Мой папа "лечился" в областном. Я уже писала про эту , с позволения сказать, помощь. НЕ хочу вспомниать их.
    С высоты своего опыта: срочно на консультацию в клинику Березина ( все контакты-ссыли есть в первых постах). Получить (платно, есессно) заключение о необходимости этой процедуры . И получать квоту. Как ее получить я объясню.Стукнете мне в личку, дам телефон свой и я все расскажу, так так в клинике Березина они сами не знаю процедуру получения квот в области.
    Гамма-нож - для мтс в мозгу. Там есть еще кибер-нож. Вот он для любых локаций опухолей.
    (Вначале позвоните на горячую линию обслздрава и узнайте есть ли квоты сейчас на тот нож, который вам нужен. Будут отфутболивать, настаивайте и просите телефон и адрес ответственного за это лица.)
    люблю томатный сок и горький шоколад

  7. #687
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    что значит опухоль 4 степени? ему лапоро удалили ее что ли? или просто биопсию взяли? это онко или она доброкачественная? вы подождите рыдать, вы диагноз узнайте сперва. Что КТ показала, только опухоль? или метастазы есть? дали вам описание хотя бы? нельзя делать операцию, если есть МТС, можно усугубить ситуацию Раз на ФГДС не видно, опухоль могла под слизистой оболочкой прятаться
    итого, прежде, чем ложиться под нож или менять больницу надо узнать
    - что показало КТ, есть ли метастазы
    - взяли или нет биопсию, что она показала, да, это стекла. Их лучше забрать, чтобы можно было пересмотреть в другом месте
    - что показала колоноскопия, есть ли там гадость, или чисто все
    - ну и прочие исследования, Узи, кровь, все, что делали, узнать результаты
    если это онкология, то надо идти в профильную клинику. Чтобы по ОМС пройти, нужна прописка городская, есть у него? если нет, сделать хотя бы временную, это занимает неделю от дня подачи документов

    Потом самое важное определить вид рака и понять стратегию лечения - чем убирать МТС, если они есть, химия, лучевая или еще что. Если нет мтс, то опять, чем как уменьшать опухоль, операбельна ли она. Ну, вот первые шаги
    помяните раба Божия Владимира

  8. #688
    Старожил Аватар для Две Бусинки
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    899

    Желудок, к сожалению, находят, как правило, на очень поздней стадии.
    Но все основное Вам написали выше. Нужно узнать вид, диагноз, если онко распространенность (с мтс или без) и потом решать.

  9. #689

    Вы уверены что он лежит на 3, а не на 6 отделении?
    Относительно еды, ему действительно не положено, только вода. И жидкая диета спустя неделю после операции. Это ему же во благо. Возможно, у него было внутреннее кровотечение.
    В Мариинке действительно проходной двор, это дежурная больница, а не профильная. К тому же нищая, увы.
    Но на 6 отделении есть заведующий, профессор Павелец, о нем прекрасно отзываются многие торакальные и абдоминальные хирурги (упомянутые в этом топе не раз, я тому свидетель), подойдите к нему, он несколько резко отвечает, но всегда готов к диалогу, пациента слышит и скажет все как есть. Если он в силах помочь, в плане оп, то не откажет. Я ему бесконечно благодарна за операцию моего отца! И отправили на консультацию в свое время именно из песочки, вот такой парадокс.

  10. ответ для Nalini , на сообщение « Кажется, "гамма-нож" это только когда... »
    #690

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Кажется, "гамма-нож" это только когда онкология мозга.
    Не только. При паркинсоне, например, некоторую симптоматику снимают на ноже.

Страница 69 из 967 « Первая 195965666768697071727379119169569 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena