Страница 69 из 737 « Первая 195965666768697071727379119169569 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Mamavaleria , на сообщение « @@ надо на самом деле как-то... »
    #681
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
    @@

    надо на самом деле как-то отключиться, хотя это ужасно сложно!! мне вот к Лебедеву только через неделю - я уже не дни, часы считаю... спать по ночам не могу...
    а мне к нему только 24 февраля. меня муж скоро вообще в психушку отправит

  2. #682
    Активный участник Аватар для ТаняТатьяна
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
    спасибо что помните
    тоже плохой
    риск 0,5
    записались на узи к лебедеву
    вот роюсь в инете, не пойму откуда риски
    результаты апф-29 нг/ мл (0,67 мом)
    хг-45 ед/ мл(1,6 мом)
    по всем таблицам вроди вписывается в нормы
    А подскажите ссылки где результат посмотреть

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #683
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Счастлива.К,у меня АФП 37 нг/мл -0.86 МОМ, а ХГЧ 55 ед/мл 1,9 МОМ, норма кажется от 0.5 до 2 МОМ? мне в МГЦ Кречмар сказала что "подкачало" какое-то соотношение между этими МОМ, вроде так я поняла. Не переживайте, УЗИ более показательно, чем эта неразбериха с кровью, только нервов сколько потрачено!!!

    Всем держаться!!!У наших малышей все будет хорошо!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #684
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    [QUOTE=ТаняТатьяна;38070324]А подскажите ссылки где результат посмотреть[/QUOTE
    на нормы я случайно нарвалась, набрала в поиске нормы по хгч и афп
    если еще раз нарвусь то подскажу

  5. #685
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Счастлива.К,у меня АФП 37 нг/мл -0.86 МОМ, а ХГЧ 55 ед/мл 1,9 МОМ, норма кажется от 0.5 до 2 МОМ? мне в МГЦ Кречмар сказала что "подкачало" какое-то соотношение между этими МОМ, вроде так я поняла. Не переживайте, УЗИ более показательно, чем эта неразбериха с кровью, только нервов сколько потрачено!!!

    Всем держаться!!!У наших малышей все будет хорошо!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    я тоже с Кречмар беседовала, только в отто.Сказала что результаты конечно не совсем критичны, но и сказать что все хорошо то же не может. Интересно что ,когда я сказала что беременность решили по любому сохронять, она всеровно меня уговаривала сделать харионобиопсию, что бы знать к чему готовиться и она попрежнему уверяет что риски от этой процедуры минимальны "всеровно что кровь из пальчика взять"

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #686
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    http://www.admes.ru/user/?rid=1140&f...ew.asp&nm=1962
    тут хгч а афп не могу найти второй раз

  7. ответ для счастлива.К , на сообщение « http://www.admes.ru/user/?rid=1140&fname... »
    #687
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    689

    Всем здравствуйте! Сделала УЗИ на Леснозаводской, нашли один маркер - короткая носовая косточка, все остальное в норме. Врач сказал, что маркер "мягкий", и если бы бы было 2 мягких или один жесткий, очень бы желательна плацентобиопсия, а так решать нам. Решила не делать, хотя до конца успокоится не могу. Как отключить мозги?

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #688
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 105

    Веда-Лия, у вас 2-е УЗИ? Мне на 2м узи в МГЦ делали основной акцент на конечности (помимо внутренних органов конечно),а про носовую косточку и твп вообще разговора не было, я думала что этот маркер актуален только в 1-е УЗИ. И еще вам объяснили что значит жесткий маркер? Вас Селиванов потом консультировал после УЗИ? Что касаемо мозгов, то по себе скажу - отключить их совсем не получиться до самого рождения, но и погружаться совсем в эту проблему не стоит. Я думаю что даже если бы и сделала плацентобиопсию, то переживала бы потом по другому поводу: не начнутся ли преждевременные роды, не приведет ли эта диагностика к ДЦП или другим неприятностям в последствии ( что со слов Селиванова - не редкость к сожалению).

  9. #689
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
    Веда-Лия, у вас 2-е УЗИ? Мне на 2м узи в МГЦ делали основной акцент на конечности (помимо внутренних органов конечно),а про носовую косточку и твп вообще разговора не было, я думала что этот маркер актуален только в 1-е УЗИ. И еще вам объяснили что значит жесткий маркер? Вас Селиванов потом консультировал после УЗИ? Что касаемо мозгов, то по себе скажу - отключить их совсем не получиться до самого рождения, но и погружаться совсем в эту проблему не стоит. Я думаю что даже если бы и сделала плацентобиопсию, то переживала бы потом по другому поводу: не начнутся ли преждевременные роды, не приведет ли эта диагностика к ДЦП или другим неприятностям в последствии ( что со слов Селиванова - не редкость к сожалению).
    Да, УЗИ второе, на первом не нашли вообще ничего подозрительного. Я так понимаю, жесткие маркеры это те, которые часто сопутствуют хромосомной патологии и говорят о высокой степени риска, мягкие - которые иногда бывают с ней связаны. Селиванов сказал, что если бы было 2 мягких маркера или 1 жесткий - без плацентобиопсии не обойтись, а так с одной только косточкой - риск примерно, как и ставили по АПФ -ХГЧ, то есть 1% с хвостиком.

  10. #690
    Участник Аватар для счастлива.К
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Сделала УЗИ на Леснозаводской, нашли один маркер - короткая носовая косточка, все остальное в норме. Врач сказал, что маркер "мягкий", и если бы бы было 2 мягких или один жесткий, очень бы желательна плацентобиопсия, а так решать нам. Решила не делать, хотя до конца успокоится не могу. Как отключить мозги?
    голову отключить действительно трудно.Помогает если родные поддерживают, после того как и муж и свекровь сказали ждут любого ребенка и внука я стала немного увереней. Мне даже дочь старшая так сказала: чего ты растраиваешься?-говорю-врачи пугают, что малышь может больным родиться-а она подумала и говорит- подумаешь больной, будем лечить, это же нашь малышь
    Она у меня умница, это меня успокаивает. Но узи со страхом жду конечно

Страница 69 из 737 « Первая 195965666768697071727379119169569 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena