Страница 69 из 119 « Первая 195965666768697071727379 Последняя »

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #681
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Влажный точно . Булькает и не особо откашливается . И не головой точно -булькает где-то в районе рёбер .
    У нас ингаляции с пульмикортом (вчера закончили)
    ингаляции с боржоми 2 раза в день
    и ингаляции с лазолваном 2 раза в день
    зодак.
    Булькает - точно не трахеит. необходимо ср-во разжижающее мокроту. Бромгексин, ацц, амбробене. Банальная редька с медом. и- прогревать наружным теплом. массаж по точкам с эвкалиптовым маслом или мазью доктор мом. И спать - полусидя.

  2. #682
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Как Вы можете так смело советовать такие средства маленьким детям? Аллергия на мёд может быть (и часто ОЧЕНЬ бывает) эвкалиптовое масло. Обильное питьё. Тем-ра жидкости равна тем-ре тела. Если есть небулайзер, то ингаляции с физраствором. Воздух увлажнять (если нет увлажнителя - мокрые простыни на батарею, тазы с водой по квартире). Эффективность муколитиков по сравнению с обильным питьём не доказана.
    Плюс: делали общий анализ крови? Какая инфекция: вирусная или бактериальная?

  3. #683
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Булькает - точно не трахеит. необходимо ср-во разжижающее мокроту. Бромгексин, ацц, амбробене. Банальная редька с медом. и- прогревать наружным теплом. массаж по точкам с эвкалиптовым маслом или мазью доктор мом. И спать - полусидя.
    Это Вы из личной практики такое утверждение делаете? Если булькать начало после нескольких дней сухого кашля, то СКОРЕЕ ВСЕГО ТРАХЕИТ.

    На стадии сухого катарального трахеита мокрота откашливается с трудом и обычно имеет вид вязких слизистых комочков. Через несколько дней секрет становится слизисто-гнойным и отделяется свободнее

  4. #684
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    нам вообще никто не говорил что анализы нужно сдавать. А когда я доктора спросила про кровь -она сказала -а зачем? она все равно будет плохая -вы же сейчас болеете.
    А что сдавать нужно ? из пальца ?
    жду счастья.. осталось совсем недолго..

  5. Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    нам вообще никто не говорил что анализы нужно сдавать. А когда я доктора спросила про кровь -она сказала -а зачем? она все равно будет плохая -вы же сейчас болеете.
    А что сдавать нужно ? из пальца ?
    Ну, вот и приехали
    Да, надо сдать обычный общий анализ крови, из пальца, чтобы определить природу инфекции (вирусная, бактериальная)

  6. #686
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Говорю, потому, что со своими пройдено это много-многократно. И эти назначения мне не приснились - исключительно все назначал врач (причем, разные врачи в разные периоды). А анализ крови, когда мои дети болели, ни разу не назначили - это не информативно - ну, будет СОЭ повышен, видно будет воспаление. А природа его - вирус или бак - не понятно. Тогда уж посев мокроты сдавать надо. Но не думаю, что это в поликлинике будут делать.
    Долгий вязкий кашель чреват застоем мокроты - ее надо помочь выводить. для этого и даются отхаркивающие препараты, имеющие детские формы. Следуя Вашей логике, вообще надо исключить фарм/препараты для ребенка. Но, к сожалению, ингаляциями далеко не все можно вылечить. Вообще странно, что врач не назначил ребенку антибиотик.
    По поводу возможной аллергии - думаю, любой родитель, пробуя новый продукт для ребенка, даст его сначала в малой дозе и посмотрит за реакцией. У некоторых детей и на Панадол есть аллергия. С по Вашей логике (опять же) выходит, что ребенку вообще никогда ничего нельзя дать нового! А вдруг???? Пусть карточку с хлебом лопает.
    И еще (да простит меня Автор!) - у Вас странная позиция - Вы в принципе по жизни считаете истинным мнением только свое родное? Все Ваши посты во всех темах похожи на общение раздраженной училки с нерадивым тупым учеником. Категоричность, непримиримость... Никогда не надо считать себя самой умной, а остальных идиотами.

  7. #687

    Мария Д, общий анализ крови очень даже информативно. В общем анализе крови смотрят не только на СОЭ. А на лейкоциты, лейкоцитарную формулу, есть ли в ней сдвиг и в какую сторону.

  8. #688
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    А как без общего анализа крови можно назначить антибиотик? Ваши посты от моих не сильно отличаются, если в этом ключе рассматривать. Но вообще, со своими пройдено - не повод рекомендовать человеку намазать ребёнка мёдом.

    Новое дать можно: помазать каааапельку на тыльной стороне руки в районе кисти и подождать пару-тройку часов реакции. Если помазать нельзя, то дать крошечный кусочек, как с прикормом. Я вот не рискнула на форуме, не видя ребёнка. утверждать, что у него НЕ ТРАХЕИТ ТОЧНО и посоветовать помазать его мёдом и эвкалиптом

  9. #689

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Говорю, потому, что со своими пройдено это много-многократно. И эти назначения мне не приснились - исключительно все назначал врач (причем, разные врачи в разные периоды). А анализ крови, когда мои дети болели, ни разу не назначили - это не информативно - ну, будет СОЭ повышен, видно будет воспаление. А природа его - вирус или бак - не понятно. Тогда уж посев мокроты сдавать надо. Но не думаю, что это в поликлинике будут делать.
    Долгий вязкий кашель чреват застоем мокроты - ее надо помочь выводить. для этого и даются отхаркивающие препараты, имеющие детские формы. Следуя Вашей логике, вообще надо исключить фарм/препараты для ребенка. Но, к сожалению, ингаляциями далеко не все можно вылечить. Вообще странно, что врач не назначил ребенку антибиотик.
    По поводу возможной аллергии - думаю, любой родитель, пробуя новый продукт для ребенка, даст его сначала в малой дозе и посмотрит за реакцией. У некоторых детей и на Панадол есть аллергия. С по Вашей логике (опять же) выходит, что ребенку вообще никогда ничего нельзя дать нового! А вдруг???? Пусть карточку с хлебом лопает.
    И еще (да простит меня Автор!) - у Вас странная позиция - Вы в принципе по жизни считаете истинным мнением только свое родное? Все Ваши посты во всех темах похожи на общение раздраженной училки с нерадивым тупым учеником. Категоричность, непримиримость... Никогда не надо считать себя самой умной, а остальных идиотами.

  10. #690

    Не зная анамнеза жизни детей, с медом и эвкалиптом осторожнее надо быть.Может ребенок аллергик.

Страница 69 из 119 « Первая 195965666768697071727379 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena