Страница 69 из 3776 « Первая 1959656667686970717273791191695691069 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Smile , на сообщение « Спасибо огромное всем за разъяснения!... »
    #681

    спасибо, а то меня напугали, что швы разойдутся, рожать потом не сможешь и все такое.

  2. ответ для _Bela_ , на сообщение « кормление после КС »
    #682
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 118

    Цитата Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Как обстоят дела с кормление в первые дни после КС? Можно/нельзя? Я так и не поняла, слышала что антибиотики колят - значит нельзя, а в других источниках пишут что проблем никаких... Я бы не хотела чтобы моему ребенку давали соски в любых их проявлениях , поэтому очень меня волнует этот вопрос...
    Прикладывали к груди сразу, ну, т.е. через час после операции (общий наркоз). Потом докармливали дня 3, т.к. только молозиво было, но при этом обязательно прикладывали к груди каждое кормление. Капельницы ставили, сказав, что для малыша это безопасно. Молоко в результате такого прикладывания пришло на 3ий день и в три ручья!

  3. ответ для Джул , на сообщение « Девочки, а действительно есть такое -... »
    #683
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 118

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Девочки, а действительно есть такое - что врач может отказаться взять вас на КС ???
    тут писали что ЗОЗ отказалась от КС одной девушке сделать....
    А показания были? Я пришла к Зоз без показаний, но с большой вероятностью на КС. Смотрела в 37 недель, 38 недель, 40 полных недель. Все было так хорошо готово, что планировали ЕР. Но когда головка совсем не опускалась, Зоз приняла решение - плановое КС.

  4. #684
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 118

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Девочки! а у кого было КС!Действительно остается ели заметный маленький шрам?И через какое время боли от КС совсем не чувствуется?
    Хм... Боли не чувствуется, наверно, недели через 3-4. До этого, ну, просто одеждой где-то трет, как после пореза: не то, чтобы боль, но чувствительно. Сейчас вообще никаких ощущений в районе шва!

    Шрам, конечно, остается. Но он низко. У меня шириной где-то 2 мм (как ниточка), длина где-то 7-8 см.

  5. ответ для hurricane , на сообщение « Хм... Боли не чувствуется, наверно,... »
    #685
    Участник Аватар для The Thorn Bird
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    265

    у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы врядли решимся!

  6. ответ для The Thorn Bird , на сообщение « у меня малыш, который лежит ниже в... »
    #686
    Старожил Аватар для Svetik75
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
    у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы вряд ли решимся!
    Конечно хочется, но в первую очередь надо думать о детках и о последствиях ЕР, в такой ситуации. У меня у знакомой была такая же ситуация. Две девочки, одна из них в тазовом, решили попробовать рожать. Отслойка плаценты, одна девочка нахлебалась крови, экстренное кесарево, потом через день чистка, короче чуть не осталась без матки. Славо богу с детками всё хорошо. И сейчас растут здоровенькие и ничем не отличаются от других детей. Какой ещё психологический аспект вам привести в пример? У меня старшая родилась ЕР, а маленький КС, разницы никакой (в развитии).

  7. ответ для The Thorn Bird , на сообщение « у меня малыш, который лежит ниже в... »
    #687
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
    у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы врядли решимся!
    Хммм...Знаете бывают такие ситуации, когда все эти разговоры об естественности/неестественности и пр. кажутся такооой фигней на самом деле. Серьезно.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  8. #688

    Цитата Сообщение от mashutal Посмотреть сообщение
    я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
    А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
    "Не читайте перед обедом советских газет". Вношу поправочку. Нельзя поднимать ничего тяжелее ВЕСА РЕБЕНКА первые 4 недели. Две недели, вообще, не рекомендуют гулять и качать в коляске. Если некому помочь вытащить коляску потом, то можно гулять на балконе или на руках. Месяц-полтора пройдут очень быстро.

  9. ответ для Christmas* , на сообщение « :046::046::046:"Не читайте перед обедом... »
    #689
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от mashutal Посмотреть сообщение
    я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
    А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
    Наверное это был бы идеальный вариант и не только для кесарских мам, но и для родивших самим. Но, ведь, это нереально, сами понимаете. По=крайней мере, ребенка таскать прийдется. Ну, разве что у Вас есть прислуга всегда на подхвате.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  10. ответ для Christmas* , на сообщение « :046::046::046:"Не читайте перед обедом... »
    #690
    Участник Аватар для The Thorn Bird
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    265

    наверное, я зря себя накручиваю, просто для меня было неожиданностью, что малыш перевернулся, он всю беременность правильно лежал!

Страница 69 из 3776 « Первая 1959656667686970717273791191695691069 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena