Страница 688 из 969 « Первая 188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6871

    Девушки, озвучте пожалуйста порядок цен на всякие обуви и одежды детские.
    Я тут всерьез подумываю не закупиться ли мне в Чехии всякой обувью, флисом и мембраной.
    На вскидку в Чехии комплект штаны куртка пришичный стоит порядка 70 евро.
    Обувь зимняя типа коламбии - порядка 30
    Флиски всякие типа 10 евро
    И т.д.
    Или слухи про шведские цены преувеличены?
    пс. Я смотрела шведские сайты, но как то единого мнения не сложилось.. Плюс я не знаю, какая одежда действительно хороша...

  2. #6872
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Девушки, озвучте пожалуйста порядок цен на всякие обуви и одежды детские.
    Я тут всерьез подумываю не закупиться ли мне в Чехии всякой обувью, флисом и мембраной.
    На вскидку в Чехии комплект штаны куртка пришичный стоит порядка 70 евро.
    Обувь зимняя типа коламбии - порядка 30
    Флиски всякие типа 10 евро
    И т.д.
    Или слухи про шведские цены преувеличены?
    пс. Я смотрела шведские сайты, но как то единого мнения не сложилось.. Плюс я не знаю, какая одежда действительно хороша...
    Можете на xxl.se прикинуть.
    Именно про зимнюю/мембранную у меня большие сомнения, что в Чехии она действительно хороша под скандинавский климат, вот уж по непромокаемости/непродуваемости скандинавские марки хорошо заточены.
    Да и распродаж хватает, чтобы купить что-то, тем более Швеция в ЕС и единое таможенное пространство.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6873
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    в Швеции дорогие хаты и транспорт. и книги(
    а одежда - этого барахла навалом, и можно найти вполне дешево

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6874

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Можете на xxl.se прикинуть.
    Именно про зимнюю/мембранную у меня большие сомнения, что в Чехии она действительно хороша под скандинавский климат, вот уж по непромокаемости/непродуваемости скандинавские марки хорошо заточены.
    Да и распродаж хватает, чтобы купить что-то, тем более Швеция в ЕС и единое таможенное пространство.
    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    в Швеции дорогие хаты и транспорт. и книги(
    а одежда - этого барахла навалом, и можно найти вполне дешево
    Ну Вы меня успокоили... А то я все борюсь с желанием вынести пол магазина )

  5. ответ для BlackWych , на сообщение « в Швеции дорогие хаты и транспорт. и... »
    #6875
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    в Швеции дорогие хаты и транспорт. и книги(
    а одежда - этого барахла навалом, и можно найти вполне дешево
    И еще услуги, которые тоже особо с собой не привезешь, типа сантехника, электрика, парикхмахера и пр.

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « И еще услуги, которые тоже особо с... »
    #6876
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    И еще услуги, которые тоже особо с собой не привезешь, типа сантехника, электрика, парикхмахера и пр.
    ооо, это дааа...
    наслышаны. и про качество тоже сами почти не пользовались ттт

    но когда дедушка наш, который в электрике разбирается как никто, попытался разобраться в проводах в нашей новой квартире после ремонта (делали предыдущие хозяева), ругался он громко и кричал, что за такое руки оторвать мало
    а посмотрев, как у нас на лестнице красили наличники товарищи из какой-то мегафирмы (судя по счету), коридор свой я уже красила сама.

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « Ну Вы меня успокоили... А то я все... »
    #6877
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Ну Вы меня успокоили... А то я все борюсь с желанием вынести пол магазина )
    не, шмотье точно не надо, тут полно

  8. ответ для ylitka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а тут делают... »
    #6878
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а тут делают ребенку промывание носа?(кукушку) и второй вопрос надо сразу к лору записывать ребенка?
    Насчет кукушки сильно сомневаюсь, что тут такое делают. И к Лору можно попасть после ремисса от общего врача. ХОТЯ! У нас в больнице есть часы dropp in без записи именно к ЛОРам, но там м/сестры в каждом случае смотрят, достоин ли твой случай, чтобы сразу к ЛОРу попадать.

  9. ответ для PolPot , на сообщение « Насчет кукушки сильно сомневаюсь, что... »
    #6879
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Насчет кукушки сильно сомневаюсь, что тут такое делают. И к Лору можно попасть после ремисса от общего врача. ХОТЯ! У нас в больнице есть часы dropp in без записи именно к ЛОРам, но там м/сестры в каждом случае смотрят, достоин ли твой случай, чтобы сразу к ЛОРу попадать.
    Спасибо, записали прямо к врачу на прием сегодня. Если не успеем подвести, то на завтра утро. Посмотрим, что скажут делать надо. А как тогда они лечат гайморит, если кукушку не делают?

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6880
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Девушки, дайте разумный совет, пожалуйста.
    Когда мы получили першуннуммеры и мне, и мужу вписали отчества в качестве второго имени. Мы как-то не обратили тогда на это внимания. В августе я наконец дошла до скаттеверкет и написала заявление, чтобы отчество убрать. И до сих пор нет решения. Вчера я ходила туда еще раз ногами и общалась с 3 разными клерками, одни говорили, что нужно писать новое заявление, но одна русскогооврящая служащая посмотрела статус моего предыдущего заявления, увидела, что оно просто висит с августа и дала мне телефон клерка, который этим занимается. Я этой барышне-клерку позвонила, она мне сказала, что ей надо att diskutera с коллегами, потому что она не знает, как решать такой случай. И обещала сегодня перезвонить.
    И не перезванивает, и на мои звонки не отвечает.
    Я совершенно не понимаю, в чем сложность случая и очем вообще дискутировать.

    Как лучше поступить - написать в skatteverket мейл с изложением вопроса, написать жалобу на эту нерасторопную особу или идти ногами и добиваться рассмотрения в срочном порядке?

    Первый раз сталкиваюсь с таким бардаком. Мне очень нужно скорее исправить имя, чтобы заказать ID-kart.

    Сопутствующий вопрос. Мне нужно завестик арточку и счет в банке, который позволит переводить деньги из России. В нашей Скандии этого не делают. Муж нашел несколько банков, но везде нужна ID-kart. Может где-то все0таки достаточно personnummer?

Страница 688 из 969 « Первая 188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena