Страница 686 из 967 « Первая 186586636676682683684685686687688689690696736786 Последняя »
  1. ответ для Natashа , на сообщение « Полиграф покажет не столько сам факт... »
    #6851
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Полиграф покажет не столько сам факт наротиков, сколько отношение к ним. У меня знакомая на первых курсах института была в походе. Там пара ребят что-то курили. Остальные участники уверены, что это был просто табак. И вообще все действо было показное. Но на знакомую произвело такое впечатление, что она еще несколько лет вздрагивала при виде людей в погонах. Думала, что ее повяжут за наркотики. Вот такая впечатлительная. Боюсь представить, что там полиграф показал бы. И знала наркомана, который в итоге умер. Но до последнего был уверен, что наркотики он не употребляет. Что это успокоительное. Типа снимает стресс.
    У меня нет страха перед наркотиками, органами, я никогда не курила, и в моем окружении не было таких друзей. [emoji4]Можно вообще сказать, что тема наркотиков прошла меня стороной[emoji16][emoji16][emoji16]
    Поэтому меня и выбесил этот вопрос, а потом ещё по родственникам моим прошлись (тоже не наркоманы, ттт) [emoji4]


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  2. ответ для Murashki , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь, нот вот... »
    #6852
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь, нот вот стала примерять на себя ситуацию с полиграфом и вспоминал знакомых, которые в таможню устраивались и такую проверку проходили. На вопрос: нарушали ли вы когда-то закон, что отвечать? Нет? Но ведь например переход улицу в неположенном месте или на красный свет - это нарушение закона, а так или иначе все люди такие правонарушения совершают. У нас улица такая, без пешеходного перехода вблизи, он очень далеко. Там все ходят. Получается, ответишь: Нет и сразу полиграф покажет, что это вранье. И про алкоголь - были ли у вас проблемы? Что считается проблемами? Если в 20 лет парень бросил и ты несколько недель подряд вино пила - это проблемы? В них нужно сознаваться?
    Про алкоголь отвечала, что употребляю. Но проблем у меня с ним нет, однако там типа я врала тоже) Спросили, а может у мужа есть. [emoji16] А то уж больно я волнуюсь. Ну в общем, такое. Сами понимаете, копание в белье никому не нужное.
    Ну и третий вопрос про нарушения тоже им не понравился. Уже не помню, что я там отвечала

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  3. #6853
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Про алкоголь отвечала, что употребляю. Но проблем у меня с ним нет, однако там типа я врала тоже) Спросили, а может у мужа есть. [emoji16] А то уж больно я волнуюсь. Ну в общем, такое. Сами понимаете, копание в белье никому не нужное.
    Ну и третий вопрос про нарушения тоже им не понравился. Уже не помню, что я там отвечала
    Мне кажется, дело вообще не в наркотиках и проблемах с законом, а в степени закрытости/общительности человека и в его отношении к подобным вопросам. Я, например, по жизни человек очень закрытый, не люблю обсуждать личное ни с кем. Меня, например, раздражают вопросы коллег типа как провела выходные, отпуск, куда ездила, расскажииии..... Омг, да какое ваше дело, пришли работать - сидите и работайте. Поэтому на полиграфе у меня бы точно бомбануло Поэтому дважды от него отказывалась.

    С моей колокольни кажется, на полиграфе больше надо проверять на общую адекватность, готовность к коммуникации и наличие социопатии Но почему-то сомневаюсь, что во всех компаниях, желающих проверить сотрудников таких образом, имеются действительно квалифицированные специалисты, способные корректно расшифровать результаты теста.

  4. ответ для LOLA , на сообщение « Я считаю, что в работе важна... »
    #6854
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в работе важна взаимность. То же собеседование - взаимный процесс. Если работодатель устраивает проверку на Полиграфе, то теоретически должен быть готов и сам пройти эту проверку. А так как такого не будет никогда, то и я откажусь.
    Только если это не работа великой мечты. Но такая работа не предполагает таких проверок. Или если я буду в безвыходной ситуации. Но это уже другая история.
    Мне очень созвучна Ваша позиция. Скажем, со всеми этими проверками у меня вопрос, а где мне справку попросить, что начальник не будет какашкой, которая самоутверждается за счёт подчинённых? Или что коллектив у них - не гадюшник? И в том, и в другом случае можно работать, но если ты соискателя под лупой разглядываешь, то что обеспечишь взамен "победителю" всех твоих экспериментов? Велика вероятность, что ничего, а бред подобный будет продолжаться в течение всей работы. Это, действительно, вариант, когда уж совсем отчаянная ситуация, и работа нужна хоть какая.

    На мой взгляд, справедливый найм выглядит так: собеседование (в формате живого диалога, можно даже по телефону) по базовым вопросам вакансии и соискателя - собеседование с ЛПР - тестовое задание - запрос данных для проверки (если они нужны в пределах разумного) - итоговое собеседование - оффер.
    Понятно, что этапов собеседований может быть и больше, и меньше, я просто знаю, что в компаниях, где важно включить новичка в команду, с ним хотят поговорить разные руководители, поэтому бывает несколько встреч.

    Про полиграф решила сейчас освежить свои знания о методе, понравился материал на хабре https://habr.com/ru/post/386027/
    Ключевое для меня: "Прежде всего, полиграф — это не оборудование, а комплекс, состоящий из аппарата и психолога."
    Т.е. тут сразу два слабых места может быть: глючное оборудование и неквалифицированный специалист.
    Кстати, в материале рассматривается пример с наркотиками. И оборудование фиксирует не "ложь", а "нервное напряжение", что человек волнуется при этом вопросе.
    Вопросы дополнительные, которые задаёт специалист, нужны для того, чтобы определить источник этого напряжения.
    Например, я могу просто очень остро переживать по теме наркомании, потому что считаю её серьёзной бедой, кого бы она ни коснулась. Как и алкоголизм. Моё восприятие "были ли у Вас проблемы с алкоголем?" может отталкиваться о того, что я похмелье могу считать проблемой ))) А оно у меня пару раз бывало.
    P.S. Лирическое отступление: однажды на первом свидании чел с сайта знакомств в рамках светской беседы задал мне похожий вопрос. Я ответила: "Нууу... я не запойная". Посмеялись )))) В таком вопросе правильно сначала договориться о шкале, по которой оба будут одинаково мерить, где начинаются проблемы, а где ещё нет.

  5. #6855
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело вообще не в наркотиках и проблемах с законом, а в степени закрытости/общительности человека и в его отношении к подобным вопросам. Я, например, по жизни человек очень закрытый, не люблю обсуждать личное ни с кем. Меня, например, раздражают вопросы коллег типа как провела выходные, отпуск, куда ездила, расскажииии..... Омг, да какое ваше дело, пришли работать - сидите и работайте. Поэтому на полиграфе у меня бы точно бомбануло Поэтому дважды от него отказывалась.

    С моей колокольни кажется, на полиграфе больше надо проверять на общую адекватность, готовность к коммуникации и наличие социопатии Но почему-то сомневаюсь, что во всех компаниях, желающих проверить сотрудников таких образом, имеются действительно квалифицированные специалисты, способные корректно расшифровать результаты теста.
    согласна с вами.
    а вот по поводу последнего достаточно и тестов, вот и все.

    это как шутка есть, в каждой вакансии пишут "коммуникабельность" меня уже это бесит))) будто я иду не работать а знакомства заводить
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  6. ответ для Ysic , на сообщение « согласна с вами. а вот по поводу... »
    #6856
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    это как шутка есть, в каждой вакансии пишут "коммуникабельность" меня уже это бесит))) будто я иду не работать а знакомства заводить
    Смотря кем идете. На многих вакансиях это необходимость, особенно если есть элементы работы с клиентом.



  7. #6857
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Можно я за советом. Что делать работнику, если у начальника есть явный любимчик. Причем это не отражается на зп, зато ее ставят на все награды и премии - их немного 2-3 в год, но уже обидно))) НУ и функционал, я бы тоже не отказалась "расти" горизонтально, но увы...

  8. #6858
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2019
    Сообщений
    47

    Форумчане, не наблюдаете ли сейчас какое-то затишье при поиске работы? Очень мало откликов на резюме. Практически нет.
    Думала, что с резюме что-то не так, но несколько человек из окружения тоже в поиске работы и ситуация такая же.

  9. ответ для _Ника_ , на сообщение « Форумчане, не наблюдаете ли сейчас... »
    #6859
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    У меня наоборот (по сравнению с осенью прошлого года и весной этого)

  10. ответ для _Ника_ , на сообщение « Форумчане, не наблюдаете ли сейчас... »
    #6860
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от _Ника_ Посмотреть сообщение
    Форумчане, не наблюдаете ли сейчас какое-то затишье при поиске работы? Очень мало откликов на резюме. Практически нет.
    Думала, что с резюме что-то не так, но несколько человек из окружения тоже в поиске работы и ситуация такая же.
    В принципе рынок тише, чем год-два-три назад. Но если говорить о сезонности, то сейчас наоборот активный период, лето-отпуска прошли, НГ еще не на носу, как раз время искать работу или работников.



Страница 686 из 967 « Первая 186586636676682683684685686687688689690696736786 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena