Страница 686 из 690 « Первая 186586636676682683684685686687688689690 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для tourer , на сообщение « Сейчас уже вспомнил, что вам надо из... »
    #6851
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Если остановитесь с вариантом миникруиза+дневной круиз. То я при подобных вариантах выходил после миникруиза на терминал в Хельсинки, регистрировал дневной круиз, и по новой заходил на паром.
    Я так понимаю, у нас другого варианта и нет. Но получается всего час, а регистрация закрывается за 20 минут до отправления, то есть в 10.10. Остается 40 минут на все. Успеем? Вроде паром не особо большой, наверное не должно быть большой толпы на выход.
    Я еще последние года на Таллинке плавала, совершенно не помню терминал к сожалению.

  2. #6852
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у нас другого варианта и нет. Но получается всего час, а регистрация закрывается за 20 минут до отправления, то есть в 10.10. Остается 40 минут на все. Успеем? Вроде паром не особо большой, наверное не должно быть большой толпы на выход.
    Я еще последние года на Таллинке плавала, совершенно не помню терминал к сожалению.
    Успеваете, еще даже подождете посадку.
    Но, на счет дневного круиза – еще раз внимательно подумайте.
    Он не для посещения Таллинна. А – прокатиться на пароме, потанцевать, посидеть в ресторане, в Таллинне сбегать в ближайший аутлет, затариться ящиком пива, и обратно.
    Смотрите сами: вы же не птичка, с парома не выпорхнете. Выход займет минут 7-10. До Старого города, если релаксировать, то минут 30 надо заложить. Пока найдете музей, пока зайдете еще минут 10-20. Вот и час долой. Обратно на пароме надо быть как минимум за 20 минут до отправления (лучше за 30 минут), еще минут 30 надо оставить на дорогу. Еще час долой. Остается всего 2 часа – на посещение музея + кофе попить + мороженое купить. Суета.
    Я его брал, когда был за 7 евро. И просто прогулялся до центра и обратно.

  3. #6853
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Успеваете, еще даже подождете посадку.
    Но, на счет дневного круиза – еще раз внимательно подумайте.
    Он не для посещения Таллинна. А – прокатиться на пароме, потанцевать, посидеть в ресторане, в Таллинне сбегать в ближайший аутлет, затариться ящиком пива, и обратно.
    Смотрите сами: вы же не птичка, с парома не выпорхнете. Выход займет минут 7-10. До Старого города, если релаксировать, то минут 30 надо заложить. Пока найдете музей, пока зайдете еще минут 10-20. Вот и час долой. Обратно на пароме надо быть как минимум за 20 минут до отправления (лучше за 30 минут), еще минут 30 надо оставить на дорогу. Еще час долой. Остается всего 2 часа – на посещение музея + кофе попить + мороженое купить. Суета.
    Я его брал, когда был за 7 евро. И просто прогулялся до центра и обратно.
    Не, мы тогда в музей не пойдем. Дойдем до Старого города, пройдем его, перекусим быстро и назад. Нам выходит 16 евро, по-моему неплохо день скоротать.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6854
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    На мой взгляд, предпочтительнее вариант: туда миникруизом, без возвращения - с выходом в Таллинне; обратно - рейсовым в 17.00. Но, решать вам.

  5. ответ для tourer , на сообщение « На мой взгляд, предпочтительнее... »
    #6855
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, предпочтительнее вариант: туда миникруизом, без возвращения - с выходом в Таллинне; обратно - рейсовым в 17.00. Но, решать вам.
    Ну если бы я плыла с взрослы человеком - наверное. Мы бы нашли чем заняться и в 8 утра. А куда мне тащить рано утром ребенка, до еще и с 6 до 16 его там занимать - что-то я засомневалась.
    Ну и время подъема важно. Мы накануне приедем Люксами, подъем в 5 утра. И на следующий день подъем в 6. Есть опасность, что после этого вообще идти никуда не захочется.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6856
    Мега-элита Аватар для Цвяточек
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 197

    Подскажите пожалуйста 🙏Можно ли купить круиз, но обратно не возвращаться? Ну, типо я самая умная, да🤪😂 а вернуться обратно по другому круизу? Я знаю, что на самолетах так нельзя, но вот думаю, а вдруг на паромах прокатит😂 У "мальчиков" очень уж приятная стоимость круиза, а туда обратно дороже получается ((

  7. #6857
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста 🙏Можно ли купить круиз, но обратно не возвращаться? Ну, типо я самая умная, да🤪😂 а вернуться обратно по другому круизу? Я знаю, что на самолетах так нельзя, но вот думаю, а вдруг на паромах прокатит😂 У "мальчиков" очень уж приятная стоимость круиза, а туда обратно дороже получается ((
    По зарегистрированному в пункте отправления круизу порой так делают, до сегодняшнего дня ни о каких неприятностей не сообщалось. А обратно вернуться надо только по круизу, который отправляется из пункта возврата, и там же первоначальный путь зарегистрировать. Если не зарегистрирован путь из точки отправления, то весь круиз автоматически аннулируется.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6858
    Мега-элита Аватар для Цвяточек
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 197

    Я поняла! Спасибо большое!

  9. #6859

    Цитата Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
    знаю, что на самолетах так нельзя((
    А почему на самолете нельзя купить билет туда/обратно,а использовать только - туда?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  10. ответ для SYSH , на сообщение « А почему на самолете нельзя купить... »
    #6860
    Мега-элита Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SYSH Посмотреть сообщение
    А почему на самолете нельзя купить билет туда/обратно,а использовать только - туда?
    можно

Страница 686 из 690 « Первая 186586636676682683684685686687688689690 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena