Страница 685 из 967 « Первая 185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »
  1. ответ для tvorogok , на сообщение « Причина проверки была в чем? Просто... »
    #6841
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Причина проверки была в чем? Просто так? Не было воровства, недостачи?
    Дело не в боязни. Мне неприятно. А в моем случае, работодатель как бы сам нечист на руку (ЗП в конвертах хотя бы, это ведь тоже воровство). И у полиграфа нет 100% гарантии верности результата
    Ваше право отказаться.
    У нас несколько человек отказались, никак это не отразилось на их дальнейшей работе. Подробно тут писать про цели и причины для той проверки не считаю нужным), это частный случай.
    Да, про эффективность и недостоверность этих исследований, и их ненадежность я знаю. Именно материалы по недостоверности позволили убедить моего нынешнего руководителя в том, что не надо так проверять кандидатов).
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. #6842
    Элита
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 629

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Ваше право отказаться.
    У нас несколько человек отказались, никак это не отразилось на их дальнейшей работе. Подробно тут писать про цели и причины для той проверки не считаю нужным), это частный случай.
    Да, про эффективность и недостоверность этих исследований, и их ненадежность я знаю. Именно материалы по недостоверности позволили убедить моего нынешнего руководителя в том, что не надо так проверять кандидатов).
    +1
    Главное, чтобы на проверку приглашались все сотрудники, с возможностью отказаться от вопросов.
    Для меня проверка на полиграфе была стрессом. Вроде и правду отвечаешь, но ответы неприятно отвечать, а отказаться нельзя. "эту" информацию не хочется отвечать, но нужно.
    После стандартных вопросов задавались вопросы без возможности односложных ответов.
    Например вопрос: как вы думаете,что может сказать о вас ваш прошлый работодатель. Я то откуда знаю, что он может сказать. Сказала, что мой работодатель меня не вспомнит.. Показало 42% лжи.

  3. #6843
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Именно так вопрос звучал?
    Странно, на полиграфе обычно вопросы закрытые, с вариантами ответов да или нет.
    А у вас - открытый вопрос с непредсказуемым ответом.
    Такие обычно на собеседовании задают.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  4. #6844
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А что проверяют на полиграфе? Какого плана вопросы?
    Первый вопрос, вас зовут так-то?
    Сегодня четверг?
    У вас бывали проблемы с алкоголем?
    Вы когда-то нарушали закон и скрывали это?
    Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
    И так далее. Вопросы несколько раз задаются одни и те же, сначала их просто зачитывают.
    Отвечать надо сидя неподвижно.

    У меня было такого плана. Мой совет НЕ соглашаться на это!!!
    Хотя бы потому, что результаты были не верны! И ведь мне никак не доказать было, что я не вру.
    А ведь это не допрос в суде, а собеседование. Нафиг оно такое надо.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  5. #6845
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Я считаю, что в работе важна взаимность. То же собеседование - взаимный процесс. Если работодатель устраивает проверку на Полиграфе, то теоретически должен быть готов и сам пройти эту проверку. А так как такого не будет никогда, то и я откажусь.
    Только если это не работа великой мечты. Но такая работа не предполагает таких проверок. Или если я буду в безвыходной ситуации. Но это уже другая история.

  6. ответ для Jellybean , на сообщение « Первый вопрос, вас зовут так-то?... »
    #6846

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Первый вопрос, вас зовут так-то?
    Сегодня четверг?
    У вас бывали проблемы с алкоголем?
    Вы когда-то нарушали закон и скрывали это?
    Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
    И так далее. Вопросы несколько раз задаются одни и те же, сначала их просто зачитывают.
    Отвечать надо сидя неподвижно.

    У меня было такого плана. Мой совет НЕ соглашаться на это!!!
    Хотя бы потому, что результаты были не верны! И ведь мне никак не доказать было, что я не вру.
    А ведь это не допрос в суде, а собеседование. Нафиг оно такое надо.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Вообще , ответы на некоторые вопросы могут быть неверны, потому что не вспомнить что было в жизни. Например , про наркотики. Отвечаешь : нет- это первая мысль, потом сижу, думаю ... а ведь в 19 лет пробовала курить ))) и норм.)))
    Про закон тоже не могу однозначно ответить...
    Так что нафиг такую проверку.

  7. #6847
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вообще , ответы на некоторые вопросы могут быть неверны, потому что не вспомнить что было в жизни. Например , про наркотики. Отвечаешь : нет- это первая мысль, потом сижу, думаю ... а ведь в 19 лет пробовала курить ))) и норм.)))
    Про закон тоже не могу однозначно ответить...
    Так что нафиг такую проверку.
    У меня как раз на наркотиках 3 раза показало ложь. Я точно не пробовала, я уверена в себе на 200 процентов. Так меня стали спрашивать, а может у вас в семье проблемы с этим. А может, вы не помните. Я сказала, что нет, это сто процентов, и оправдываться я не буду.
    Реально какая-то глупость.

    Да и какая им разница, курил ли человек что-то в свои 15 лет, когда тебе уже за 30.

    Второй раз на такое не пойду. Наоборот, предложение такой проверки для меня будет сигналом неадекватности работодателя.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk




  8. ответ для Jellybean , на сообщение « У меня как раз на наркотиках 3 раза... »
    #6848
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    У меня как раз на наркотиках 3 раза показало ложь. Я точно не пробовала, я уверена в себе на 200 процентов. Так меня стали спрашивать, а может у вас в семье проблемы с этим. А может, вы не помните. Я сказала, что нет, это сто процентов, и оправдываться я не буду.
    Реально какая-то глупость.

    Да и какая им разница, курил ли человек что-то в свои 15 лет, когда тебе уже за 30.

    Второй раз на такое не пойду. Наоборот, предложение такой проверки для меня будет сигналом неадекватности работодателя.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Полиграф покажет не столько сам факт наротиков, сколько отношение к ним. У меня знакомая на первых курсах института была в походе. Там пара ребят что-то курили. Остальные участники уверены, что это был просто табак. И вообще все действо было показное. Но на знакомую произвело такое впечатление, что она еще несколько лет вздрагивала при виде людей в погонах. Думала, что ее повяжут за наркотики. Вот такая впечатлительная. Боюсь представить, что там полиграф показал бы. И знала наркомана, который в итоге умер. Но до последнего был уверен, что наркотики он не употребляет. Что это успокоительное. Типа снимает стресс.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Полиграф покажет не столько сам факт... »
    #6849
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Полиграф покажет не столько сам факт наротиков, сколько отношение к ним. У меня знакомая на первых курсах института была в походе. Там пара ребят что-то курили. Остальные участники уверены, что это был просто табак. И вообще все действо было показное. Но на знакомую произвело такое впечатление, что она еще несколько лет вздрагивала при виде людей в погонах. Думала, что ее повяжут за наркотики. Вот такая впечатлительная. Боюсь представить, что там полиграф показал бы. И знала наркомана, который в итоге умер. Но до последнего был уверен, что наркотики он не употребляет. Что это успокоительное. Типа снимает стресс.
    вот и смысл да?

    по-моему это такая дурость.
    кому нужны эти ответы? кто их будет смотреть? складывать свои не всегда правильные умозаключения по этим ответам?
    допускаю что возможно на каких-то должностях связанных с материальной и уголовной отвественностью. но в наших россиийских реалиях считаю такое только вредит.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  10. ответ для Ysic , на сообщение « вот и смысл да? по-моему это такая... »
    #6850
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    У вас бывали проблемы с алкоголем?
    Вы когда-то нарушали закон и скрывали это?
    Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
    И так далее. Вопросы несколько раз задаются одни и те же, сначала их просто зачитывают.
    Отвечать надо сидя неподвижно.
    k
    Извините, что вклиниваюсь, нот вот стала примерять на себя ситуацию с полиграфом и вспоминал знакомых, которые в таможню устраивались и такую проверку проходили. На вопрос: нарушали ли вы когда-то закон, что отвечать? Нет? Но ведь например переход улицу в неположенном месте или на красный свет - это нарушение закона, а так или иначе все люди такие правонарушения совершают. У нас улица такая, без пешеходного перехода вблизи, он очень далеко. Там все ходят. Получается, ответишь: Нет и сразу полиграф покажет, что это вранье. И про алкоголь - были ли у вас проблемы? Что считается проблемами? Если в 20 лет парень бросил и ты несколько недель подряд вино пила - это проблемы? В них нужно сознаваться?

Страница 685 из 967 « Первая 185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena