Страница 683 из 852 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для *liliya , на сообщение « Привет! По сути поста не помогу, к... »
    #6821
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Привет! По сути поста не помогу, к сожалению. Что касается мопсов - доча очень просит. Я уже тоже их полюбила..)
    Присматриваемся пока к породе) А вы его с собой на отдых пробовали брать когда-либо? Просто я вот думаю на эту тему, что брала бы с собой. Но они плохо переносят жару.
    И вообще, интересно, можно с собакой на самолете летать?
    Мы пока что успевали только на машине ездить в отпуск, и свою деву брали с собой. В самолете разрешают везти живность не многие авиаперевозчики. Если посидеть-поискать, то можно найти таких которые позволяют в салоне провозить животное до 8-10 кг весом вместе с сумкой. Если больше, то в спец.отделение в багажном отсеке в вольере.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  2. #6822

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    вот это про нас
    Лет 5 назад переболели вольерным кашлем, вирусное заболевание - где то подхватили на улице, с тех пор частое западение, лаять не может..совсем - сразу кашель очень сильный(
    Всё это не критично, конечно, но сам факт. если эмоции переполняют - тоже кашель...Вот такие последствия.

    Девчата, я за помощью, советом. Всем привет! Мы тут гости нечастые, но может кто нас помнит...

    Мне летом нужно пристроить нашу девулю на 10 дней...может быть есть проверенные передержки? Некому оставить собаку(( Бабушки у нас все в других городах...Друзья - не любители живности(
    Я улетаю на месяц с детьми на море, вот и мужа уговорила вырваться хотя бы на 10 дней (три года без отпуска..), а собакавечи деть некуда.....
    Помогите, а? Что делать?
    Сочувствую малышке, с кашлем жить не просто(((( Своих мальчуганов оставляю только дочери,другим доверить не могу Планируем отпуск так,чтоб не пересекаться с ней по датам.
    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Какая у вас очаровательная девуля.
    Что такое вольерный кашель? Как он проявляется?
    А в какой период надо собачку подержать? Она у вас добрая и как к другим мопсам в доме отнесется?
    Этот кашель называют еще питомниковым http://fauna.dp.ua/articles.php?cat=8&id=60 Осенью у нас на выгуле много собак заболевают,передавая инфекцию при общении. Ответственные хозяева,обычно,гуляют отдельно от всех и заранее предупреждают о кашле собаки других владельцев.

  3. #6823
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Сочувствую малышке, с кашлем жить не просто(((( Своих мальчуганов оставляю только дочери,другим доверить не могу Планируем отпуск так,чтоб не пересекаться с ней по датам.

    Этот кашель называют еще питомниковым http://fauna.dp.ua/articles.php?cat=8&id=60 Осенью у нас на выгуле много собак заболевают,передавая инфекцию при общении. Ответственные хозяева,обычно,гуляют отдельно от всех и заранее предупреждают о кашле собаки других владельцев.
    Прочитала, спасибо. МЫ просто в то воскресенье были у родителей, с нашей девочкой. Она ни с кем там не играла, ни с кем не общалась, так как других живностей кроме домашнего кота у родителей нет. А кот - трусишка, сидит за шкафом, пока в гостях Феська. И вот приезжаю вечером, а она как будто подавилась чем то. И так два дня. Я слышу, у нее дыхание трудное и аппетит не очень, то есть кушает она всю порцию, но не так резво как до "кашля". На улице и дома она бодра и весела, и отхаркивается не часто. НУ я купила аспиратор детский, "прокачала" ей носопыру.... Одна была чистая, вторая забита. Я промыла ей носик слабым соле-содовым раствором, на следующий день она начала дышать, и выплюнула зеленую сопель. Вчера еще раз ее заловила, промыла нос, она прочихала его и все хорошо. Вечером уже не кашляем, насморк прошел, чихаем, как обычно. Нос холодный. Надеюсь это был не вирусный, так как лаять она не разучилась.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  4. ответ для Друнна , на сообщение « Прочитала, спасибо. МЫ просто в то... »
    #6824

    Да,это не питомниковый кашель. Могла чуть простыть пока валялась на полу,может,окно где-то было открыто. У меня Кекс так бронхит заработал((((( Выздоравливайте)))))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  5. #6825
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Да,это не питомниковый кашель. Могла чуть простыть пока валялась на полу,может,окно где-то было открыто. У меня Кекс так бронхит заработал((((( Выздоравливайте)))))
    Спасибо, нам уже намного лучше. Мы уже бодры и веселы. Но первый день я понять не могла, что у нее в горле застряло. Грешила сначала на веточки, которые она жмякает на улице, что она ей горлышко поцарапала. Потом прислушалась, а она у нее нос заложен, ну думаю, явно не веточка. Сегодня опять нос промывать буду. Она как видит у меня в руках флакончик, так сразу прятаться. Не любит она это.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  6. #6826
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
    Привет! По сути поста не помогу, к сожалению. Что касается мопсов - доча очень просит. Я уже тоже их полюбила..)
    Присматриваемся пока к породе) А вы его с собой на отдых пробовали брать когда-либо? Просто я вот думаю на эту тему, что брала бы с собой. Но они плохо переносят жару.
    И вообще, интересно, можно с собакой на самолете летать?
    Привет=)))
    Роля у нас всегда везде с нами, но по России...Машину переносит прекрасно, в поезде ведет себя прекрасно, но тут я в любом случае бы ее не брала - это Турция и на месяц..... Муж вот только на 10 дней вырвется..надеюсь.
    Она жару плохо переносит, не любит((
    Цитата Сообщение от Друнна Посмотреть сообщение
    Какая у вас очаровательная девуля.
    Что такое вольерный кашель? Как он проявляется?
    А в какой период надо собачку подержать? Она у вас добрая и как к другим мопсам в доме отнесется?
    Поговорили мы уже с вами в личке, спасибо. Добрая она у нас, подушка и больше ничего=))))))
    А кашель...да, такое чувство что подавилась, но только это происходит часто..

    Бабушка с Кексом, ну вот с нами видимо гуляли не очень ответственные хозяева, хотя я бы не сказала, что мы вообще с кем то в тот момент гуляли...как то все больше одни..Может просто что то понюхала?..Не знаю.
    Это не в Питере было.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  7. #6827

    Это инфекционное заболевание,передается воздушно-капельным путем.Может иммунитет был в тот момент понижен,вот и подхватили. В Турцию,действительно,наверное,не стоит.... Местные животинки там только по вечерам на улицу вылезают,либо рано утром.А вечером +29 было,только солнце не палило.

  8. Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Это инфекционное заболевание,передается воздушно-капельным путем.Может иммунитет был в тот момент понижен,вот и подхватили. В Турцию,действительно,наверное,не стоит.... Местные животинки там только по вечерам на улицу вылезают,либо рано утром.А вечером +29 было,только солнце не палило.
    вот и я про тоже....
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  9. ответ для Матрешка , на сообщение « :( вот и я про тоже.... »
    #6829

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    вот и я про тоже....
    Оля, на какой промежуток времени??? У нас - наша мопсиха 9 лет ( обцелованная по жизни ) возьмем вашу, спать будет с нами, в кровати, на равных))))
    какие , нафиг, передержки

  10. #6830
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Оля, на какой промежуток времени??? У нас - наша мопсиха 9 лет ( обцелованная по жизни ) возьмем вашу, спать будет с нами, в кровати, на равных))))
    какие , нафиг, передержки
    на 12 дней.......С 19 июля
    Ой, мне прям неудобно....
    Спасибо всем за добрые сердца!!!
    Погодите, может у нас в районе одна девушка возьмет, правда у нее мальчишка годовалый мопс, но надеюсь ничего не случится=)))
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

Страница 683 из 852 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena