Страница 682 из 1953 « Первая 18258263267267867968068168268368468568669273278211821682 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6811
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anuta26 Посмотреть сообщение
    Можно простую сберкнижку или на карту Сбера деньги перевести
    Спасибо!
    п.с. а что, ЖК и сбер пропустят карточный счет?! Мне кажется, сберкнижка надежнее в данном случае...

  2. ответ для NSOK , на сообщение « Подскажите пожалуйста, мы стоим в... »
    #6812
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мы стоим в очереди на улучшение с 12.2011 года( 4 очередника муж и трое детей), на ИЖС с января 2013, если я напишу заявление на субсидию меня с очереди на ИЖС не снимут? И если раньше ИЖС предложат чем я субсидией воспользуюсь я могу выбрать ИЖС?
    Если напишете заявление на субсидию, то не снимут, а вот когда уже дойдет ваша очередь получить субсидию, то придется выбирать, оставаться на очередях на квартиру и ижс, или получать субсидию. А вас же в следующем году скорее всего в жилищный план на квартиру должны будут включить, не хотите ждать?
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  3. #6813
    Участник Аватар для sonjka
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н,ТРК Меркурий
    Сообщений
    158

    кАК ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ соцвыплаты по МДЖ ? Я имею ввиду какой счет открывать, если получатели-два брата,и им можно купить одну квартиру на двоих,завтра подписывать договор. Кто что знает подскажите!

  4. ответ для sonjka , на сообщение « кАК ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ соцвыплаты по МДЖ ?... »
    #6814
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    1 543

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    п.с. а что, ЖК и сбер пропустят карточный счет?! Мне кажется, сберкнижка надежнее в данном случае...
    а им то какая разница Были бы документы,подтверждающие,что вы владелец жилья,хоть какой банк,только процент,если не сбер снимут....

  5. ответ для sonjka , на сообщение « кАК ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ соцвыплаты по МДЖ ?... »
    #6815
    Старожил Аватар для Kompashka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский проспект
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от sonjka Посмотреть сообщение
    кАК ОБЪЕДИНИТЬ ДВЕ соцвыплаты по МДЖ ? Я имею ввиду какой счет открывать, если получатели-два брата,и им можно купить одну квартиру на двоих,завтра подписывать договор. Кто что знает подскажите!
    мы с сестрой объединять наши ИБЦ-счета не будем, тоже одну квартиру покупаем. В договоре прописываем наши счета, на которых соц. выплаты, и все. ЖК сказал, что объединять не нужно.

  6. #6816
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    нет у них встречка, но получается что приходится делать прямую, а потом они начинают возится со встречкой. я могу сказать что мы пересмотрели много квартир, много продавцов отказываются от суббсидии. если надо могу скинуть предварительный договор, у нас он прошел на вознесенском
    Можно и мне договорчик. Спасибо
    esitenkova@yandex.ru

  7. #6817
    Элита Аватар для эльвираA
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    юз
    Сообщений
    1 734

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Подскажите, плз, продавец какой счет должен открыть в Сбере для перечисления субсидии? Тоже ИБЦ или обычную сберкнижку?
    Екатерина ,приветствую Вас ,в прошлом году подробно вчитывалась в ваши истории со Стюней, Стюня вроде бы успела реализовать ,а вы нет ,Вам в этом году разрешили еще раз ?И не подскажите почему в прошлом году не получилось ,чтобы ошибок нам не наделать , спасибо)
    Раньше мой Ник был Агапова Эльвира

  8. #6818
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
    Екатерина ,приветствую Вас ,в прошлом году подробно вчитывалась в ваши истории со Стюней, Стюня вроде бы успела реализовать ,а вы нет ,Вам в этом году разрешили еще раз ?И не подскажите почему в прошлом году не получилось ,чтобы ошибок нам не наделать , спасибо)
    Здравствуйте! Да, в прошлом году не реализовали. В этом году из жк позвонили, сказали, что можно повторно получить. Речь шла об увеличении прошлогодней субсидии учитывая увеличение стоимости кв.м., т.е. я рассчитывала получить ~на 50тыс.руб. больше, чем в прошлом(около 1750т.р.), а получила, как все в этом году 3 с лишним млн.
    По-поводу неудавшейся реализации: долго искали квартиру; все отказывались от субсидии и МК. В итоге, решили попробовать купить у родственницы. НО! у нас с ней фамилия одна...
    В ЖК предварительный ДКП одобрили, но сказали, что гбр может не пропустить.
    1. Из ГБР был отказ в регистрации: вовремя не увидели, что пибовский техник высмотрел уменьшение площади квартиры на 30см; соответственно нужна была справка о "перепланировке" и изменение ДКП.
    2. Потом было опять приостановление: совершенно невразумительная фраза со ссылкой на федер.закон - эти статьи я так и не нашла, во всяком случае, указанная статья с 2005г исключена из закона - разбираться не стала,
    т.к.: далее требовалось согласие органов опеки, хотя в опеке были очень удивлены, потому что мы не продавали имеющуюся собственность детей. +в агенстве(в которое обращались для регистрации, чтобы в очередях не стоять) не уследили, что в пакете доков в этот раз нет договора на субсидию...
    А там уже и срок действия субсидии подошел к концу. Квартиру пытались купить в кировском районе, а там задержки по срокам регистрации до 1мес были. Т.е. первый раз мы сдали доки в середине октября - отказ от 28 ноября; пока обновили-собрали все бумажки второй раз отказ от 08 февраля. В агенстве сказали, что гбр так и будет отказывать, пока в лоб не заявит, что сделка между родственниками(одинаковые фамилии) - считается мнимой сделкой. Уже не было времени что-то искать и, тем более, заморачиваться с этой квартирой...
    Вот как-то так

  9. #6819
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Девочки, кто с опытом или больше отзывов и/или историй прочитал.
    Реально (с субсидией Жилище) вписаться в покупку квартиры, у которой встречная покупка?
    или кроме прямой продажи нам не вариант?

  10. #6820
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Девочки, кто-то писал, что может сбросить пример нотариального подтверждения (или как оно там называется) о том, что ребенку будет выделена доля после погашения ипотеки??!!! Сбросьте , пожалуйста, мне на почту. Заранее благодарна
    esitenkova@yandex.ru

Страница 682 из 1953 « Первая 18258263267267867968068168268368468568669273278211821682 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena