Страница 682 из 690 « Первая 182582632672678679680681682683684685686 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Til_da, а вот это Engångskort och... »
    #6811
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Я не думаю. Думаю имеется ввиду именно покупка в городском трамвае, а в остальных местах будет 37 крон.

    Но через неделю будет точно понятно что имелось в виду.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  2. ответ для Пани Z , на сообщение « Добрый вечер! Помню, что читала, но... »
    #6812
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помню, что читала, но поиском не находится. Если брать два круиза на Викинге подряд - Хельсинки-Таллинн -Хельсинки без выхода (для ночевки) и потом Хельсинки-Таллин-Х однодневный, то как проходит регистрация? Можно сразу зарегистрироваться на два круиза подряд или надо выходить с парома, регистрироваться и заходить заново? И по времени не напряженно получается?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Это разные круизы.
    Обычная процедура – выходите на терминал после первого круиза, сразу регистрируетесь на второй круиз, и через некоторое время заходите на паром. Паром один и тот же. Обычно время между прибытием и отправлением чуть больше часа. Запускают на паром примерно за 20-25 минут до отправления.
    PS: можете подойти к инфопункту парома перед возвращением в Хельсинки по первому круизу и попросить зарегистрировать на новый круиз. По круизам Хельсинки – Стокгольм – Хельсинки раньше я так делал – соглашались зарегистрировать и выдавали новую карточку. В последнее время предлагали пройти на терминал. На XPRS я так не пробовал делать. Но, можете попытаться. При этом следует помнить, что просьба – есть законное право каждого от рождения, но ни у кого нет обязанности удовлетворять все просьбы.

  3. #6813
    Мега-элита Аватар для Пани Z
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Это разные круизы.
    Обычная процедура – выходите на терминал после первого круиза, сразу регистрируетесь на второй круиз, и через некоторое время заходите на паром. Паром один и тот же. Обычно время между прибытием и отправлением чуть больше часа. Запускают на паром примерно за 20-25 минут до отправления.
    PS: можете подойти к инфопункту парома перед возвращением в Хельсинки по первому круизу и попросить зарегистрировать на новый круиз. По круизам Хельсинки – Стокгольм – Хельсинки раньше я так делал – соглашались зарегистрировать и выдавали новую карточку. В последнее время предлагали пройти на терминал. На XPRS я так не пробовал делать. Но, можете попытаться. При этом следует помнить, что просьба – есть законное право каждого от рождения, но ни у кого нет обязанности удовлетворять все просьбы.
    Спасибо большое! Я как раз Ваши отзывы читала про круизы Х-С-Х два раза подряд, что меня и вдохновило )))

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6814

    Добрый день! Подскажите, есть ли тема для тех, Кто едет на пароме с автомобилем? Какой порядок прохождения на паром? Заранее спасибо!

  5. #6815
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, есть ли тема для тех, Кто едет на пароме с автомобилем? Какой порядок прохождения на паром? Заранее спасибо!
    есть тема для вопросов
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6708131

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6816
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Итак окончательно - стоимость разовой картонки с чипом 50 крон, бумажного билета 37. Речь про Стокгольм.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Итак окончательно - стоимость разовой... »
    #6817
    Ветеран Аватар для *иринка*
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр.
    Сообщений
    133

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взять автобусную экскурсию по городу на русском языке. Где можно вкусно покушать и не очень дорого? И по общественному транспорту что в итоге выгоднее/лучше брать??? Будем в Стокгольме сутки

  8. ответ для alnem , на сообщение « Til_da, а вот это Engångskort och... »
    #6818
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Til_da, а вот это Engångskort och biljett köpt av konduktör: 50 kronor не значит, что разовая карточка с чипом будет тоже 50?
    Вы оказались правы. Карточка действительно теперь стоит 50 крон.


    Update. Увидела, что вы уже в курсе.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  9. #6819
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от *иринка* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как взять автобусную экскурсию по городу на русском языке. Где можно вкусно покушать и не очень дорого? И по общественному транспорту что в итоге выгоднее/лучше брать??? Будем в Стокгольме сутки
    Информация о себе скупая.
    Как добираетесь до Стокгольма? Сутки – значит 24 часа, значит с ночевкой в отеле?

    Поэтому, также скупо отвечу.
    Из автобусных экскурсий можно взять Hop-On Hop-Off Stockholm – можно садится-выходить на любой остановке во время работы автобусов на экскурсии (сейчас с 10 до 16 часов)

    Вот их сайт, там вся информация:
    Hop-On Hop-Off Stockholm
    Red Route
    https://city-sightseeing.com/en/109/...-off-stockholm
    Прим: при покупке билетов на круиз на пароме в Стокгольм (например, Викинга) предлагают одновременно купить билет на экскурсию за полцены:
    https://www.vikingline.ru/destinatio...ng-in-russian/

    Что касается общественного транспорта, то выше рассказано про это.
    Центр Стокгольма компактный, до всего можно дойти пешком, а если приобретете Hop-On Hop-Off Stockholm, то можно передвигаться на этих автобусах.

    Про питание и покупки в Стокгольме: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5762

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6820
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Для любителей шопинга: В Itis (Itäkeskus) закрывают в феврале магазин детс. одежды Name it. Все со скидками 50%.
    Скидки в Jesper Junior на многое 40%. Небольшой уголок с аутлет вещами с минус 60.
    Дорогие и качеств. дет. вещи в Polar O. Pyren со скидками в основном 50%. Мало, но есть с 70%.
    Halonen (Itis) - много детских курток и комбезов Reima с минус 40%.

Страница 682 из 690 « Первая 182582632672678679680681682683684685686 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena