Страница 681 из 929 « Первая 181581631671677678679680681682683684685691731781 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #6801
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    на спектакле "Екклесиаст" меня поразил звукоряд (или как правильно назвать используемые музыкальные фрагменты?) - кто-нибудь может мне подсказать что это было? хотя бы несколько ...

  2. #6802
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 623

    Хочу еще раз подтвердить то, что уже писалось - "Ленька Пантелеев" ТЮЗа - гениальный во всех смыслах спектакль. Ситуация НЭПа взята условно, никто не пытался воспроизводить действительную историю Пантелеева - разговор про нашу жизнь, вполне современный и актуальный. Слова песен тех времен (в том чисте из репертуара Утесова) поются на современные ритмы - рэп и т.д., но даже это меня ни разу не покоробило, все было уместно и органично. И несмотря на этот "модерн", все же проникаешься чувством того времени. Я привередливый зритель, но тут придраться было не к чему - что ни сцена, то АХ! Разве что исполнители совсем молоденькие, и взрослые роли идут с натяжкой, интоннации быть может не столь выразительны (но это в сегда так у молодых), но все с лихвой покрывается замечательной, изобретательной режиссурой. Все эти движущиеся трибуны с массовками и агитбригадами - это нечто. Подача очень художественная, образная. Даже обнаженка не показалась спекулятивной. В конце хотелось выйти и всех расцеловать. ))

  3. #6803
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 063

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    на билетере билеты есть - значит, можно в любой кассе купить. ближайший спектакль - на 26 апреля (эх, а у меня уже Фауст будет в этот день) http://www.bileter.ru/poster.phtml?m...myactex=193884
    И у меня тоже долгожданный

    Сегодня идем на ART с подружкой в театр сатиры на Васильевском.
    Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но никогда не поздно стартовать сейчас и отсрочить финиш!

  4. #6804
    Старожил Аватар для Katiatia
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н, Охта
    Сообщений
    1 416

    Сегодня ходили на Art в театр Сатиры, по рекомендациям топа. Большое всем спасибо, очень понравилось, хотя вначале хотелось спать )) (это у меня такое было настроение, наверное). Играли отлично, муж мой смеялся от души, и я тоже, только тетя с конфетами рядом раздражала - шуршала ими безбожно, а ее спутник прикладывался к фляжке и закусывал ими).
    А вот две недели назад ходили на "Шесть с половиной, или мужчинам вход запрещен" - спектакль при поддержке Такого Театра, ушли в антракте, жутко не понравилось всем (а нас было шестеро). Какие то надуманные шутки из серии "смеяться после слова "лопата". Отзывы вконтакте были хорошие, а вот специальная тетя, которая занимается билетами и вообще в курсе театральных дел, меня отговаривала (кстати, ценная тетя, могу дать контакт, кому надо - она очень хорошо рекомендует по запросу, да еще и сама привозит билеты, только я не знаю, на все ли театры ее услуги распространяются).

  5. #6805
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 942

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    на спектакле "Екклесиаст" меня поразил звукоряд (или как правильно назвать используемые музыкальные фрагменты?) - кто-нибудь может мне подсказать что это было? хотя бы несколько ...
    Ответ дали в контакте, но названия сможете поискать.
    вот несколько мелодий.
    "Травиата",
    Message To Bears – Pretend To Forget 3:44
    Karl Jenkins – 2. Dies irae 4:40
    Сказы Леса – О Небо -5:17

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

  6. ответ для Robinsvet , на сообщение « Ответ дали в контакте, но названия... »
    #6806
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Ответ дали в контакте, но названия сможете поискать.
    вот несколько мелодий.
    "Травиата",
    Message To Bears – Pretend To Forget 3:44
    Karl Jenkins – 2. Dies irae 4:40
    Сказы Леса – О Небо -5:17
    спасибо большое!!
    я и сама уже собиралась им написать этот вопрос))) проводила сегодня небольшое "расследование", но разыскала только Dies irae, но в другом исполнении, поэтому не распознала

  7. ответ для Robinsvet , на сообщение « Ответ дали в контакте, но названия... »
    #6807
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
    Ответ дали в контакте, но названия сможете поискать.
    вот несколько мелодий.
    "Травиата",
    Message To Bears – Pretend To Forget 3:44
    Karl Jenkins – 2. Dies irae 4:40
    Сказы Леса – О Небо -5:17
    + вальс из к/ф "Большие гонки"

  8. ответ для freelancer , на сообщение « Хочу еще раз подтвердить то, что уже... »
    #6808
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз подтвердить то, что уже писалось - "Ленька Пантелеев" ТЮЗа - гениальный во всех смыслах спектакль. Ситуация НЭПа взята условно, никто не пытался воспроизводить действительную историю Пантелеева - разговор про нашу жизнь, вполне современный и актуальный. Слова песен тех времен (в том чисте из репертуара Утесова) поются на современные ритмы - рэп и т.д., но даже это меня ни разу не покоробило, все было уместно и органично. И несмотря на этот "модерн", все же проникаешься чувством того времени. Я привередливый зритель, но тут придраться было не к чему - что ни сцена, то АХ! Разве что исполнители совсем молоденькие, и взрослые роли идут с натяжкой, интоннации быть может не столь выразительны (но это в сегда так у молодых), но все с лихвой покрывается замечательной, изобретательной режиссурой. Все эти движущиеся трибуны с массовками и агитбригадами - это нечто. Подача очень художественная, образная. Даже обнаженка не показалась спекулятивной. В конце хотелось выйти и всех расцеловать. ))
    В пятницу второй раз смотрела, удовольствия море!
    Анна Кочеткова (Люся) - восторг-восторг-восторг!!! Редчайший комедийный талантище!
    Кстати, Яна Бушина (Полина Пичугина) играет главную роль в "Любке", классная она!

  9. #6809
    Мега-элита Аватар для mbor
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 924

    Девочки, подскажите, пожалуйста, про билеты в БДТ.
    Что выбрать: партер 2 ряд места 34-36 или амфитеатр 4 ряд места 25-27?
    Люблю, конечно, поближе сидеть, но смущает, что скраю совсем. Как там в БДТ, видно в партере на этих местах что-нибудь?

  10. ответ для Katiatia , на сообщение « Сегодня ходили на Art в театр Сатиры,... »
    #6810
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 063

    Цитата Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
    Сегодня ходили на Art в театр Сатиры, по рекомендациям топа. Большое всем спасибо, очень понравилось, хотя вначале хотелось спать )) (это у меня такое было настроение, наверное). Играли отлично, муж мой смеялся от души, и я тоже, только тетя с конфетами рядом раздражала - шуршала ими безбожно, а ее спутник прикладывался к фляжке и закусывал ими).
    А вот две недели назад ходили на "Шесть с половиной, или мужчинам вход запрещен" - спектакль при поддержке Такого Театра, ушли в антракте, жутко не понравилось всем (а нас было шестеро). Какие то надуманные шутки из серии "смеяться после слова "лопата". Отзывы вконтакте были хорошие, а вот специальная тетя, которая занимается билетами и вообще в курсе театральных дел, меня отговаривала (кстати, ценная тетя, могу дать контакт, кому надо - она очень хорошо рекомендует по запросу, да еще и сама привозит билеты, только я не знаю, на все ли театры ее услуги распространяются).
    Присоединяюсь к отзыву! ПРосто замечательно, очень глубокий по содержанию спектакль, довольны остались все и девочки, и мальчики. Заставляет задуматься о дружбе, о роли друзей в жизни, очень-очень много всего затронуто.
    Спасибо топику!
    Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но никогда не поздно стартовать сейчас и отсрочить финиш!

Страница 681 из 929 « Первая 181581631671677678679680681682683684685691731781 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena