Страница 680 из 1182 « Первая 1805806306706766776786796806816826836846907307801180 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6791
    Гость Аватар для Omarchik
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    28

    А в нашей семье излюбленное блюдо - картофельные котлеты с грибной подливкой. На новый год готовила. Дети восторге, гости тоже)) И много получается. Конечно, для жаренья котлет времени много уходит. Но оно того стоит))

  2. #6792

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Я перловку на ночь замачиваю. Потом утром она варится очень быстро!
    Я тоже. Мало того, что варится быстрее, так она действительно разваривается, становится мягкая. Я молочную перловку люблю варить. Замачиваю в воде, варю в молоке.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6793
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    мне перловка нравится как гарнир, но чтобы она была чистенькая и рассыпчатая, без лука и морковки

  4. #6794
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Omarchik Посмотреть сообщение
    А в нашей семье излюбленное блюдо - картофельные котлеты с грибной подливкой. На новый год готовила. Дети восторге, гости тоже)) И много получается. Конечно, для жаренья котлет времени много уходит. Но оно того стоит))
    У меня почему-то всегда драники, если делать их с подливкой, становятся какими-то мокро-ватными. ТО есть если просто обжарить котлетку на сковородке, она получается вкусная и упругая, как оладушка. а вот после тушения таких котлеток в подливке, они как будто развариваются - никакой упругости, кашицеподобные какие-то. Уж не знаю, что я не так делаю.

  5. ответ для N@tty , на сообщение « У меня почему-то всегда драники, если... »
    #6795
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    1. Драники и картофельные котлеты это разные вещи.
    2. Зачем тушить драники, впрочем, как и котлеты картофельные? Их просто поливают подливкой, соусом, сметаной перед подачей.


    Кстати... А не сделать ли драники...

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6796
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    А почему драники и котлеты - это разное? Я думала, что драники - это и есть название для картофельных котлет. Видимо, одни делаются из сырой картошки, а вторые - из вареной, да?
    Тушила, потому что так в рецепте было написано.

  7. #6797
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    1. Драники и картофельные котлеты это разные вещи.
    2. Зачем тушить драники, впрочем, как и котлеты картофельные? Их просто поливают подливкой, соусом, сметаной перед подачей.


    Кстати... А не сделать ли драники...
    Точно,мухи отдельно от котлет.Картофельные котлеты - одно блюдо,они формируются из отварной картохи,драники - их сырой.ну а подливка - она в соуснике подаётся.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6798
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    +79О62787!67
    Сообщений
    15 939

    Ясненько. А по вкусу кому что больше нра - драники или котлеты))? С драниками гемора больше - тереть сырую картошку гораздо неприятнее, чем размять вареную))

  9. ответ для Carita , на сообщение « Вопрос к любителям круп) Что можно... »
    #6799

    Цитата Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
    Вопрос к любителям круп) Что можно приготовить из пшена кроме каши на молоке? А так же интересует что можно приготовить из перловой крупы? Я ее только в суп добавляю.
    плов из перловой крупы - очень вкусно

    из каш можно придумать множество разных запеканок с начинками
    или оладьи

  10. ответ для N@tty , на сообщение « Ясненько. А по вкусу кому что больше... »
    #6800
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    11 206

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Ясненько. А по вкусу кому что больше нра - драники или котлеты))? С драниками гемора больше - тереть сырую картошку гораздо неприятнее, чем размять вареную))
    я в комбайне тру, поэтому катрофельного теста получается немеряно руками на терке - мало, в комбайне - много
    ни разу не делала картофельные котлеты, надо попробовать

    народ, делитесь рецептом
    Всё же есть вещи, которые простить невозможно. То есть ты их вроде прощаешь, практически забываешь уже нанесённую обиду, но вдруг какое-то слово или событие напоминает и всё внутри вспыхивает от, казалось бы, уже пережитой боли (с)

Страница 680 из 1182 « Первая 1805806306706766776786796806816826836846907307801180 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena