Страница 680 из 834 « Первая 180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6791
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Да знаю я...что теперь? Проехали...а вот про скидку в Мандерс? Кажется, максимальную карту мне на 7% предлагали добрые люди. Но это бы не спасло отца русской демократии.
    Хотя я там обойки сейчас присмотрела, цена только пугает.

  2. ответ для iKona , на сообщение « Да знаю я...что теперь? Проехали...а... »
    #6792
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да знаю я...что теперь? Проехали...а вот про скидку в Мандерс? Кажется, максимальную карту мне на 7% предлагали добрые люди. Но это бы не спасло отца русской демократии.
    Хотя я там обойки сейчас присмотрела, цена только пугает.
    С мандерсом, точно не я ))
    Я там с директором так и не договорился
    Не нужны им клиенты вроде меня, которые скидками направо-налево разбрасываются
    Там в сторону дизайнеров все программы лояльности направлены
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. ответ для iKona , на сообщение « У нас почти в пять раз дороже ремонт... »
    #6793

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У нас почти в пять раз дороже ремонт встал. Но это потому, что в процессе наши хотелки выросли. Больше никогда.
    [emoji1787]

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6794

    В 2 раза, а вроде и так с запасом считали[emoji2957]

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « Люди, вопрос. Понятно, что... »
    #6795
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Люди, вопрос.
    Понятно, что первоначальная смета всегда превышается. То оказываются нужны более дорогие материалы, то состояние стен вскрывается хуже ожидаемого и нужны дополнительные работы, то после демонтажа что-то прежнее не поставить на место и надо купить новое. То мастера убедительно уговорят сделать заодно вот это и еще вот это... У меня уже почти вдвое выходит, хотя это не первый мой ремонт и торможу всеми лапами.
    В среднем у кого на сколько выходило превышение?
    У нас вышло меньше сметы. Т. К плюсовали на каждую комнату на мелочи сумму. Что-то покупали со скидкой, а в смете цена средняя по городу стояла.
    В процессе еще кое-что " удорожили", например, в прихожей вместо обоев захотели фактурную штукатурку.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Люди, вопрос. Понятно, что... »
    #6796
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Люди, вопрос.
    Понятно, что первоначальная смета всегда превышается. То оказываются нужны более дорогие материалы, то состояние стен вскрывается хуже ожидаемого и нужны дополнительные работы, то после демонтажа что-то прежнее не поставить на место и надо купить новое. То мастера убедительно уговорят сделать заодно вот это и еще вот это... У меня уже почти вдвое выходит, хотя это не первый мой ремонт и торможу всеми лапами.
    В среднем у кого на сколько выходило превышение?
    По работам практически как и планировали, так и вышло, ну процентов на 10-15%. По материалам раза в полтора больше получилось, мне кажется.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6797

    Мы когда поняли, как этот бизнес работает (завлечь сметой, люди в пишутся, фиг отвертятся, увеличить цену- да на сколько хочешь), предупреждали друзей, еачавших строить дом, что в 5млн они не влезут никак. Цена уже давно за 10млн перевалила.
    Но, тем не менее, те, кто изначально считал им именно так (10 с хвостиком), были посланы, а те, кто дал вкусные 5млн- наняты. Примерно так все оно и работает. Правду слышать о своём ремонте или строительстве никто не готов [emoji1787]

  8. #6798
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У нас почти в пять раз дороже ремонт встал. Но это потому, что в процессе наши хотелки выросли. Больше никогда.
    -- а мы никакую смету не закладывали. просто понимаю что СФ фонд это рулетка. НО в итоге некоторые вещи у нас получилось сделать быстрее, проще(и дешевле) чем планировали.

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Имею опыт... подбирали краску именно от Argile, у них очень красивые "цвета земли". Вышло на 400 тысяч.
    Плюнули. Взяла их пробники напрокат и подобрала в Максидоме оттенки в палитре Тиккурилы. Но я очень хорошо оттенки вижу.
    Может, и не идеально совпало. Но то, что получилось, мне нравится. И дизайнер заценила мое попадание.
    А говорить о Тиккуриле, что это дешевая краска, мягко говоря, некорректно. На наш объем все-равно вышло 150 тысяч. Но это ведь не 400.
    Моется прекрасно. Пока не вижу, чтобы выцветала как Маршал в одной из арендных квартир.
    Таки это не Текс.
    -- ну ...я не имела в виду под словом дешево саму цену. Хотя если большие площади, везде увы, выходит не дешево (
    А вот качество, имхо, оно совершенно разное. Как и цвет. Тиккурила похожая, но она какая то обычная. Нет того шарма что дают краски от мандерс. Но это лишь мое мнение ))
    мой "синий"





    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Когда делаю пробную выкраску, тоже предпочитаю делать ее непосредственно на стене, но не на самой стене, а, как правило, клею на обойный клей флизелин и выкрашиваю его: на свету (на стене напротив окна), в скользящем свете и в тени (на стене у окна).
    У Тиккурилы есть разные краски, поэтому я бы не советовал гнать на Тиккурилу, тем, кто с ней мало знаком
    -- я не против если Вы расскажете особенности их красок. От консультантов я ничего не смогла добиться. На сайте тоже про все краски написано почти одно и тоже (((

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да знаю я...что теперь? Проехали...а вот про скидку в Мандерс? Кажется, максимальную карту мне на 7% предлагали добрые люди. Но это бы не спасло отца русской демократии.
    Хотя я там обойки сейчас присмотрела, цена только пугает.
    -- а я шторы не могу забыть. Но даже на два окна они капец как дорого у них (((

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    При желании и со 150 тр можно было сэкономить неплохо
    [I
    -- да... я поздно про тебя вспомнила ((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6799
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Завтра собираюсь в ОБИ за плиткой. Больно цены там интересные. Дешевле, чем везде.
    Мне посоветовали каждую коробку перебрать в магазине на предмет битости. Кто-нибудь плитку так проверял?
    Я когда на кухню покупала со склада, ничего не проверяла, всё целое оказалось. Просто повезло?

    И может кто знает: обои лучше в Леруа смотреть? Как там в Оби с обоями?

  10. #6800
    с орбиты Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    7 581

    плитку всегда проверять так надо,имхо
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

Страница 680 из 834 « Первая 180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena