Страница 68 из 1468 « Первая 1858646566676869707172781181685681068 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Уйма , на сообщение « ага.. но это не про нас оказалось...... »
    #671
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ага.. но это не про нас оказалось... если кроме роста нет никаких других симптомов - то имхо - и забить на это...
    и вы сдавали кровь и делали биопсию? у нас еще дисбактериоз... и не важнецкий аппетит...

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #672
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    нет - у нас все хуже
    нам еще в 7.5 месяцев влепили подозрение - в 5 диб - и посадили сразу на диету (деть с 5.5 до 7 не вырос ни на мм - как раз с вводом каш - или совпало) - до двух лет на строжайшей диете, толку ноль, светлые какашки, неоформленный стул (при этом копрограммы в той же 5 диб и посевы - ОТЛИЧНЫЕ - все по нулям... ) - в два я плюнула - на диету посадили - соответственно ни анализы, ни биопсия не показательны... - вобщем меня достало каканье по 5-6 раз в сутки - и я прокормила детя эубикором - то, что он с глютеном - я узнала опосля... но на вторые сутки приема стул стал НОРМАЛЬНЫМ - раз в сутки, все переваренно и оформленный - так уже полтора года никаких проблем нету ... больше эубикором не кормила...

    соответственно тут же стала давать обычную еду - стул так и остался нормальным...


    а рост - так и растет - у нас получается - по графику - вот в полгодика не вырос - так вот ТОТ невырост - не догоняет, растет дальше по хорошей кривой - но не догоняет...

    аппетит у детя отличный, дисбака нет... аллергий нет и не было...
    соотношение рост/вес по таблицам - 4 коридор (чтоб рост еще был хотя бы в третьем
    т.е. деть хорошо упитан - в меру
    ничем не болеет практически - ну сопли изредка..


    мы проверяли гормоны щитовидки - вот пролактин не сдавали.. я что-то не слышала зачем его сдают мелким...


    мда.. мы то высокие почти все - вот свекор только 167 см и есть : )
    по таблицам получается - если так и будет расти - то 166-169 и будет... эххххх

  3. #673
    Ветеран
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
    Не помню точно, но уже вроде отмечалась в этом топе. Моему сейчас 2,8 почти. Рост 92 (сама меряла), вес 13000. Молоежка. В яслях - самый мелкий, а по возрасту - один из самых старших. Очень маленькие ручки (меньше, чем у девочек - полуторагодовасок) и ножки - 22 сандалики с запасом, 23 - зима.

    Парюсь, конечно, но в меру. Так как особой надежды на то, что вырастет "как все" и нету. Так чего зря мучиться? Сама 150 (32 размер ноги), мама моя 153 (33 размер ноги), отец 170 (41р), брат 165 (39р) , муж 174 (43 р).
    Одна надежда, что сын будет хотя бы, как муж. Мы то с братом вообще до родителей не доросли... Мне в 16 лет эндокринолог сказал, что можно на 3 см тебя вытянуть. А оно мне надо? Погоды не сделают они...

    Ребенка, конечно, наблюдать буду. Пока мы в норме по коридорам - но точно знаю, что с возрастом будем сильно отставать.


    Вот и у меня сынуля маленький и с ну очень маленькими ручками и короткими пальчиками-1 год - 72 см, 2 года - 84 см, 2,6 - 85 см. А что с этим делать? (варежки, перчатки вяжет бабушка, т.к. такого размера найти не можем). Врачей спрашивала, а они у виска крутят. Ждем очередь в Раухфуса.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #674
    Bавосhka
    Guest

    Нам всегда врач говорила, что отстаем по росту...но зашла в топик, оказывается есть и меньше нас по росту. Хотела нас отправить к специалисту, по изучению маленького роста, почему плохо растем.
    В год были 74см, в 1.5 - 84см, сейчас 87-88см. в 1.и 9мес.
    Но и я сама маленькая, 165рост, нога 35р.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #675
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    0

    Девочки, я тож к вам
    в год были 74 см, в 2 (сейчас) 80см
    стоим на учете у эндокринолога.
    но, первый раз нам назначили кровь из вены, и взяв анализ, ответили что не хватило крови
    На второй раз у нас уже не смогли в поликлинике взять кровь, тк не нашли вен.
    сейчас дали направление в Диагностический центр. Вот надо собраться и сходить.......... а как то опять страшно, что поковыряют и не получится.
    вот и откладываю этот момент.
    сама я 156 см , папа 176 см.
    Особо пока не переживаю, но по их нормам мы отстаем на 4-5 мес

  6. ответ для Уйма , на сообщение « ага.. но это не про нас оказалось...... »
    #676

    Девочки, мы тоже к вам! Доче 1 год и месяц, рост 73 см, вес 8900. Нам раньше ставили отставание в развитии по росту. Сейчас говорят, что мы на крайней границе нормы. Вот я и не знаю, надо уже где-то обследоваться или нет. Да, мы на ГВ пока что, прикормы кушаем плохо, может поэтому... Я невысокая 163 см, а папа высокий - 190 см.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #677
    Наш человек Аватар для РМЯУ
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
    Сообщений
    6 671

    Похоже что и мы к вам...
    Дочка в год 74 см, сейчас ей 1.8 - 79 см, вес 11.5 кг.
    Наш педиатр никуда нас не направляла. Никаких анализов не сдавали.
    Ест ребенок прекрасно, но страдает атопическим дерматитом.
    Врач тоже говорит что крайняя граница нормы. И велит не беспокоиться.

  8. ответ для pingpong , на сообщение « Вот и у меня сынуля маленький и с ну... »
    #678
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    мы на вас вроде ровняемся - сколько вы сейчас?
    у меня Янька в 3.5 - 94 см
    вроде вы такими и были
    За полгода (осень-зима) вообще почти не вырос, 96 сейчас (4 года).

    Цитата Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сынуля маленький и с ну очень маленькими ручками и короткими пальчиками-1 год - 72 см, 2 года - 84 см, 2,6 - 85 см. А что с этим делать? (варежки, перчатки вяжет бабушка, т.к. такого размера найти не можем). Врачей спрашивала, а они у виска крутят. Ждем очередь в Раухфуса.
    У моего тоже маленькие ручки и ножки. Врач сказала, что диспропорции не видит, но у других детей намного больше.
    Впрочем, у меня у самой 33 размер

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #679
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4 974

    По-моему, если ребенок в год 74см - это не повод для паники. Насколько помню своих, в год где-то такие и были, а кофточки на 74 до 2,5 лет годились. Потом подросли, сынок сейчас даже выбился в категорию высоких)))

  10. #680
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    За полгода (осень-зима) вообще почти не вырос, 96 сейчас (4 года).



    У моего тоже маленькие ручки и ножки. Врач сказала, что диспропорции не видит, но у других детей намного больше.
    Впрочем, у меня у самой 33 размер
    а папа высокий, крупный? просто мой тоже не высокий и узкая кость, маленькие ручки и ножки, но это в меня. а папа у нас бооольшой... как бы не хотелось, чтоб сын в меня был.

Страница 68 из 1468 « Первая 1858646566676869707172781181685681068 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena