Страница 68 из 1046 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для Клера , на сообщение « А как это глубоко под землей ? И не... »
    #671
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А как это глубоко под землей ? И не загнили ? Здорово !!!
    Ну не то что бы глубоко, но в масштабах рассадочных горшочков да. Примерно на 1 см ниже уровня почвы+ горизонтальная петелька стебелька. Я сначала для эксперимента 2 задохлика скрутила,посмотрела что они не загнулись и потом со всеми проделала то же самое. Прошло уже наверно недели 2,если бы им не понравилось, уже загнулись бы. Так что иногда можно и рискнуть, отойти от общепринятых правил, правда не на всей рассаде сразу.

  2. ответ для Alen , на сообщение « Может быть, сорт такой. У меня давно... »
    #672
    Старожил Аватар для MamaPapa
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино-Одинцово
    Сообщений
    667

    Спасибо, добрый человек)

  3. ответ для Alen , на сообщение « Гиацинты нужно держать дома, пока... »
    #673
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Гиацинты нужно держать дома, пока листья не засохнут, все время не обильно поливать. Потом посадить в сад. Обычные гиацинты сажают осенью, а после выгонки нужно сразу посадить, получается весной или ранним летом, так как до осени они совсем высохнут. Обычно они хуже цветут, чем нормальные луковицы, посаженные осенью. На глубину - такую же, как для всех луковичных - 3 высоты луковицы. Я сажаю в корзины. раньше всегда укрывала лапником. Потом увидела, что и без укрытия все хорошо, теперь не укрываю.
    У меня простояли на терассе всё лето в горшочках, в которых были куплены. Когда выкопала тюльпаны, гиацинты тоже из горшков вытащила и всех вместе на чердаке подсушила. И соответственно всё вместе осенью было посажено. На днях мама позвонила, говорит, что вылезли из земли. У неё рядом с фундаментом бани рано оттаивает, теперь вот накрывает чтобы не замёрзли ночью.
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  4. ответ для Клера , на сообщение « Ну, на то она и Маринина, что бы... »
    #674
    Участник
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    уже СВОЙ ДОМ
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ну, на то она и Маринина, что бы заинтересовать читателя. Я когда начала выращивать Дурман, мне так же говорили, а когда излишки раздавала, так кто-то передумал забирать именно, из-за боязни отравиться. Но я теперь дурман постоянно сажаю и живы все еще, его же тоже надо готовить специально, что бы эту "дурь" получить, мне он для этого не нужет, а для красоты. То же писали и про Безвременник, а он вообще у меня у торпинки цветет и дети мимо ходят, одна малышка сорвала цветок. Ну все таки, скорее всего , это уж очень в промышленных масштабах может вред принести, но не от наших посадок. А клещевины хочу именно потому, что у соседей зона барбекю так красиво ими огорожена, а у других детская зона от пруда отделена - и я соблазнилась.
    а я испугалась, только купила семена, прочитала что клещевина ядовитая, испугалась и выбросила семена, но у меня всёже 2 малыша, еще и соседские человек 6 постоянно бывают на участке, ну нафиккккк, не дай Бог!

  5. #675

    Девочки,кто сеял виолки,как ваши растишки? Мои так и просятся на волю,но погода не дает!

  6. ответ для *клевер* , на сообщение « Девочки,кто сеял виолки,как ваши... »
    #676
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от *клевер* Посмотреть сообщение
    Девочки,кто сеял виолки,как ваши растишки? Мои так и просятся на волю,но погода не дает!
    Мои мелковаты ещё. До майских надеюсь подрастут, а там и на дачу. Сеяла ампельные, посмотрю, что получится.

  7. #677
    Элита Аватар для anetta_di
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста,мне мама купила КРОКОСМИЮ луковицами и попросила постараться высадить, так как это ее любимые осенние цветы...Луковицы в ужасном состоянии- сухие, я очистила от верхней чешуи, как гладиолусы, что дальше, может как бы на рассаду посадить или в холодильнике поддержать до майских? Как бы их реанимировать?

  8. ответ для *клевер* , на сообщение « Девочки,кто сеял виолки,как ваши... »
    #678

    Цитата Сообщение от *клевер* Посмотреть сообщение
    Девочки,кто сеял виолки,как ваши растишки? Мои так и просятся на волю,но погода не дает!
    у меня очень хорошие. уже сажать было бы пора.
    но пока снег лежит сугробами. а уезжаю через 2 недели и ... до июня. думаю, к тому времени они не то чтобы большими будут, но просто "лошадками", если при этом о них ещё позаботиться смогут. у меня ещё те смотрители в прошлом году чуть всё не погибло.

  9. #679

    Цитата Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,мне мама купила КРОКОСМИЮ луковицами и попросила постараться высадить, так как это ее любимые осенние цветы...Луковицы в ужасном состоянии- сухие, я очистила от верхней чешуи, как гладиолусы, что дальше, может как бы на рассаду посадить или в холодильнике поддержать до майских? Как бы их реанимировать?
    тоже лежать сухонькие. но в холодильник их не ложу. так дотянуть надеюсь. может, что путное и получится.
    но я сажать буду первый год. раньше их у меня не было.

  10. ответ для Клера , на сообщение « Ну, на то она и Маринина, что бы... »
    #680
    Старожил Аватар для Азалина
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ст.м.Ладожская
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я когда начала выращивать Дурман, мне так же говорили, а когда излишки раздавала, так кто-то передумал забирать именно, из-за боязни отравиться. Но я теперь дурман постоянно сажаю и живы все еще,
    Расскажите, как Вы его выращиваете, семенами или прошлогодние сохраняете? Я купила семена, очень хочу вырастить. Там написано через рассаду не сажать, а у меня руки так и чешутся высадить пораньше.

    А клещевину я всегда сажаю, очень красивая. Ядовиты у нее только семена, но я никогда не парюсь по этому поводу.У меня уже посажены 5 шт. дают 3-4 настоящий лист.

Страница 68 из 1046 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena