Страница 68 из 825 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для Лютика , на сообщение « [QUOTE=Robinzonovna;82954166]У нас... »
    #671

    [QUOTE=Лютика;82956892]
    Цитата Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
    [/QUOTE

    Я вообще первый раз за границу еду, да и еще одна с ре. Я просто не понимаю как арендовать машину сейчас (по ссылкам с 1-й стр). Вот муж ваш как тер с греком??? Я ж и языка не знаю. Вот сижу и думаю такой остров красивый, а мы на пляже при отеле протусуемся - ведь вроде инфы в топе много - и тебе про паромы, и про автобусы - а как добраться до парома? Как билет на автобус купить??? Как на месте арендовать машину??? Короче я паникую. И компанию ищу...
    Письмо пишите на русском, потом нажимаете на функцию "перевод" и отправляете на английском. Придёт ответ, переводите обратно и т.д. пока не сойдётесь на нужной Вам цене. Разговорник какой-нибудь возьмите, если греческого нет, то английский можно.

  2. ответ для luchinka , на сообщение « [QUOTE=Лютика;82956892] Письмо пишите... »
    #672

    [QUOTE=luchinka;82960143]
    Цитата Сообщение от Лютика Посмотреть сообщение
    Письмо пишите на русском, потом нажимаете на функцию "перевод" и отправляете на английском. Придёт ответ, переводите обратно и т.д. пока не сойдётесь на нужной Вам цене. Разговорник какой-нибудь возьмите, если греческого нет, то английский можно.
    Тока громко не смейтесь!
    Ладно, допустим мы др. др. поняли, а там вроде нужно место указать откуда я заберу машину. Вот предположим контора в одном месте - мой отель в другом - они ее пригонят? Ко времени которое я обговорю в письме? А мне как сообщат, ключи передадут?
    - потому что дрожжи надо бросать не в унитаз, а в сортир деревенского типа. Тогда ого-го как получается.(с)

  3. ответ для Лютика , на сообщение « [QUOTE=luchinka;82960143] Тока... »
    #673

    ]
    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение

    Тока громко не смейтесь!
    Ладно, допустим мы др. др. поняли, а там вроде нужно место указать откуда я заберу машину. Вот предположим контора в одном месте - мой отель в другом - они ее пригонят? Ко времени которое я обговорю в письме? А мне как сообщат, ключи передадут?
    В оговоренное точное время подадут машину к отелю (ждите на рецепшен) . Вы подпишите договор, заплатите деньги, осмотрите машину,( если есть царапины, сфотографируйте), получите ключи и поедете. Возвращали всегда открытую с ключами под ковриком. Они обычно ночью забирают.

  4. ответ для luchinka , на сообщение « ] В оговоренное точное время подадут... »
    #674

    [QUOTE=luchinka;82961231]
    Цитата Сообщение от Лютика Посмотреть сообщение
    В оговоренное точное время подадут машину к отелю (ждите на рецепшен) . Вы подпишите договор, заплатите деньги, осмотрите машину,( если есть царапины, сфотографируйте), получите ключи и поедете. Возвращали всегда открытую с ключами под ковриком. Они обычно ночью забирают.
    Спасибо огромное за ответы!!! Уже полегчало. Но это еще не все!
    Правила дорожного движения - особенно парковки, знаки может непонятные... Где узнать? Насколько мне известно, в европе штрафы ого-го...
    - потому что дрожжи надо бросать не в унитаз, а в сортир деревенского типа. Тогда ого-го как получается.(с)

  5. ответ для Лютика , на сообщение « [QUOTE=luchinka;82961231] Спасибо... »
    #675

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение

    Спасибо огромное за ответы!!! Уже полегчало. Но это еще не все!
    Правила дорожного движения - особенно парковки, знаки может непонятные... Где узнать? Насколько мне известно, в европе штрафы ого-го...
    Платные парковки видела только на набережной Аргостоли и только в указанное на знаках время. Ещё в столице почти все улицы с односторонним движением. В остальных местах проблем нет. На трассах предусмотрены смотровые площадки с расширением дороги. На круговом движении преимущество на круге, как и у нас теперь. Все знаки дорожные такие же. Удивляет, иногда, ограничение скорости до 80, где с трудом 20 едешь.
    Ещё совет от греков. В неоживлённых местах ездить, чтобы двойная сплошная между колёс была. Если появится кто-то навствечу, возьмёте слегка вправо

  6. ответ для luchinka , на сообщение « Информация для тех, кто 23 июня будет... »
    #676
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Информация для тех, кто 23 июня будет на острове.
    В селе Tzanata состоится традиционный фестиваль в субботу, 23 июня. Обычно вечером начинается и на всю ночь.
    Уточните у местных или у гидов.
    От Скалы - 15 км, от Пороса - 4 км.

    Напомню, что праздник в Агии Ефимии 11 июля.

    Ох, спасибочки за информацию, обязательно съездим Вчера были в Лурдате, очаровательная деревушка, ходили там в рыбную таверню, которую здесь кто-то рекомендовал, там еще есть русскоговорящая женщина Ирина, ох до чего там вкусные кальмары и осьминоги, обязательно туда еще заглянем
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « Ох, спасибочки за информацию,... »
    #677

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Ох, спасибочки за информацию, обязательно съездим Вчера были в Лурдате, очаровательная деревушка, ходили там в рыбную таверню, которую здесь кто-то рекомендовал, там еще есть русскоговорящая женщина Ирина, ох до чего там вкусные кальмары и осьминоги, обязательно туда еще заглянем
    А подскажите, пожалуйста, как называется эта таверна, как ее распознать среди остальных?

  8. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #678
    Элита Аватар для Жужка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвещения-Академка
    Сообщений
    0

    Девочки, тоже мечтаю на Кефалонию попасть. А через какую турфирму брали тур?

  9. ответ для luchinka , на сообщение « ] В оговоренное точное время подадут... »
    #679
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    [QUOTE=luchinka;82961231]
    Цитата Сообщение от Лютика Посмотреть сообщение
    В оговоренное точное время подадут машину к отелю (ждите на рецепшен) . Вы подпишите договор, заплатите деньги, осмотрите машину,( если есть царапины, сфотографируйте), получите ключи и поедете. Возвращали всегда открытую с ключами под ковриком. Они обычно ночью забирают.
    Подскажите, а залога не надо? Страховка нужна и на какие осн. моменты в договоре смотреть?

  10. ответ для Жужка , на сообщение « Девочки, тоже мечтаю на Кефалонию... »
    #680
    Ветеран Аватар для Масяндра
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Жужка Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже мечтаю на Кефалонию попасть. А через какую турфирму брали тур?
    Солвекс-турне

Страница 68 из 825 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena