Страница 68 из 2406 « Первая 1858646566676869707172781181685681068 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #671
    Активный участник Аватар для Zaqarias
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    8-ая Красноармейская улица
    Сообщений
    409

    Мы воском не лакированный мебель покрывали, покреешь, потом надо натереть войлоком. Эта мастика до сих пор проджается. У читывая ее состав восковой она не портится.
    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    сокровища!

    расскажи про воск что и как и куда на мебель
    Я тут поняла что сервант дачный под покраску вот совсем не алё и надо дерево оставлять и либо воском, либо как-нить морилкой его. А такие тюбики я еще из детства помню, когда бабушка с дедушкой квартиру получали и ремонт делала )))

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #672
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Я воском комод покрываю - мне очень нравится.

    Я бы от пинотекса не отказалась, особенно от белого, но и от черного.

  3. ответ для Zaqarias , на сообщение « Мы воском не лакированный мебель... »
    #673
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Zaqarias Посмотреть сообщение
    Мы воском не лакированный мебель покрывали, покреешь, потом надо натереть войлоком. Эта мастика до сих пор проджается. У читывая ее состав восковой она не портится.
    войлочная нашлепка на шлиф.машинку у меня есть

    Девушки, я вроде уже спрашивала, но кажется никто не ответил, где шпон покупают? или даже его обрезки мне бы подошли.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я воском комод покрываю - мне очень... »
    #674
    Активный участник Аватар для Zaqarias
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    8-ая Красноармейская улица
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Я воском комод покрываю - мне очень нравится.

    Я бы от пинотекса не отказалась, особенно от белого, но и от черного.
    Чудно! А я бы с ними рассталась))

  5. ответ для Zaqarias , на сообщение « Чудно! А я бы с ними рассталась)) »
    #675
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Вы часов в 8.15-30 утра по будням бываете дома? Я бы мужа подослала, он там работает в Коломягах.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #676
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Про яичный белок!!! У меня родители живут в 2х эт.8ми квартирн. доме,1947-48 г. постройки,строили пленные немцы,так вот плитка в подъезде на полу прим.10/10см,белая с беж. в шахматном порядке,так нигде не пошорканая,ни отбитая.,и притом у всех огородики,т.е. и галоши с песком и грязью бывает.А дома в прошлой квартире пол за 5-6 лет пошоркался,ну да плитка была не дорогая-но и ходили в тапках или босиком.Я задалась вопросом у старожилов-они говорят что плитка подъездная глазуровалась белком и в состав входил яичный белок!!! удивлению не было предела.

  7. #677
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    так раньше яйца вовсю при строительстве использовали, кажется даже в раствор добавляли
    не то что сейчас (((

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #678
    Мега-элита Аватар для FishyWife
    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    3 049

    Уважаемые профессионалы и любители!!!хелп!спасите мой диван помогите советом:закралась в мою декретную голову идея сшить на мой несчастный кухонный диван типа чехла что-то,но на каждую запчасть свой,разного цвета,чтобы так пестренько получилось.сегодня тупила в магазине тканей весьма продолжительное время-но все не то.и тонковато,и бледновато...подскажите плз-для такого чехла где взять плотную,яркую,красивую ткань?при этом чтобы еще его и стирать можно было...мне вообще в какие магазины надо? И какую ткань для дивана нужно искать?а еще нигде не могу найти мебельный поролон (для подушек на стулья)-от отчаяния уже готова ватином простегать и забить.где его искать? Если это не к вам-пошлите меня к нужным людям плз очень жду советов

  9. ответ для FishyWife , на сообщение « Уважаемые профессионалы и... »
    #679
    Активный участник Аватар для Zaqarias
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    8-ая Красноармейская улица
    Сообщений
    409

    Я бы Икею посоветовала. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...extiles/10655/
    Цитата Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессионалы и любители!!!хелп!спасите мой диван помогите советом:закралась в мою декретную голову идея сшить на мой несчастный кухонный диван типа чехла что-то,но на каждую запчасть свой,разного цвета,чтобы так пестренько получилось.сегодня тупила в магазине тканей весьма продолжительное время-но все не то.и тонковато,и бледновато...подскажите плз-для такого чехла где взять плотную,яркую,красивую ткань?при этом чтобы еще его и стирать можно было...мне вообще в какие магазины надо? И какую ткань для дивана нужно искать?а еще нигде не могу найти мебельный поролон (для подушек на стулья)-от отчаяния уже готова ватином простегать и забить.где его искать? Если это не к вам-пошлите меня к нужным людям плз очень жду советов

  10. ответ для Zaqarias , на сообщение « Я бы Икею посоветовала.... »
    #680
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    8 925

    девочки,лошадку еще не демонстрировали?

Страница 68 из 2406 « Первая 1858646566676869707172781181685681068 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena