Страница 68 из 399 « Первая 185864656667686970717278118168 Последняя »

Тема: Imatran Kylpyla

  1. #671
    Мега-элита Аватар для Lenchik*
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    2 661

    Цитата Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
    я имею ввиду с нубука своего выйтийти в инет
    значит я Вас не поняла, с ноута в номере нормально заходили в интернет.

  2. ответ для Frosya , на сообщение « Imatran Kylpyla »
    #672
    Хранитель Аватар для Авро
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 069

    Не у всех ноуты в номерах могут. У нас новый ноут - НИГДЕ проблем не было, а тут... мы думали у нас только... а оказалось это массово..

  3. ответ для Авро , на сообщение « ЭТО ФИНЛЯНДИЯ, и не просто Фи , а... »
    #673
    Мега-элита Аватар для La Perla
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Lucky place
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
    ЭТО ФИНЛЯНДИЯ, и не просто Фи , а ИМАТРА. Деньги нужно уметь делать... Я клиент, я плачу деньги. И нет русскоязычного. Там в аптеках русскоязычные, в магазинах, да где хочешь. А в Кюльпюля.... Это бизнес у них, и мы русские 90% их бизнеса. В испании русский учат в отеле, на курсы в межсезонье идут. У нас где останавливаются ин6остранцы (отели, рестораны и т.п.) с английским на работу берут. Это правило. Вот в магазинах не должны знать язык. И то в "Березках" при совдепии знали. А уж про отели помолчу. Это правило. .
    ну так с Вами на английском тоже отказались общаться? я не понимаю, почему они ДОЛЖНЫ учить русский?
    у в Испании далеко не везде, где много русских, есть русскоговорящие, примеры могу привести из собственного опыта

  4. ответ для La Perla , на сообщение « ну так с Вами на английском тоже... »
    #674
    Мега-элита Аватар для Lenchik*
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    2 661

    Цитата Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
    ну так с Вами на английском тоже отказались общаться? я не понимаю, почему они ДОЛЖНЫ учить русский?
    у в Испании далеко не везде, где много русских, есть русскоговорящие, примеры могу привести из собственного опыта
    я в Испании кроме Эстиваля тоже нигде не встречала русскоговорящего персонала Хотя была в море отелей.

  5. ответ для Frosya , на сообщение « Imatran Kylpyla »
    #675
    Хранитель Аватар для Авро
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 069

    Вы не понимаете ПОЧЕМУ???? ПРАВДА???
    Да никто не требует говорить по-русски дядю или тетю на улице, НИКТО не требует говорить по-русски в магазине или в аптеке. Хоття ТАМ говорят. А кюльпюля продает ВСЕ места русским агентствам оптом на НГ праздники, и частно вы не заедете туда на НГ. Все выкупленно РУССКИМИ агентствами. Вот почему. Потому что они с Россией рядом, и мы 90% - их клиентов. Клиентов=денег. Интересно почему щиты почти до иматоры и лапеенранты на русском, журналы БЕСПЛАТНО на орусском у границы с рекламой. А отель претендующий на 4 или 5 звезд принципиально - НЕ ГОВОРИМ ПО_РУССКИ. Хотя сами же в РЕКЛАМНЫХ целях зазывалочка - сайт на русском. И телефоны для связи пишут. ЗАЧЕМ? чтобы приехали, а приедете - живите, как мы хотим, но не как вы.
    На Майорке почти в каждом отеле русскоговорящий. В отеле где мы отдыхали последний раз - зам директора (мы с ней познакомились) САМА идет изучать русский. НАДО!!!! ЕЙ, ИМ НУЖНО!!!!
    Просто финны со свое самобытностью..... Даже в посольстве стали смотреть не на дни, а на въезды - политика ....
    И я ЧЕСТНО не понимаю наших людей, которые остались в 90-х.. и выезжают туда с чувством что ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ. Это не правильно. Прошли те времена, когда мы ездели туда и смотрели на их туалеты и кафе. Мы клиенты. Закон рынка КЛИЕНТ - всегда прав. Мы платим деньги, мы тратим деньги в ИХ стране, поднимая им экономику. Не было бы нас... А русских все больше и больше выезжают за рубеж. И даже жителям северо-запада финны дают визы не так как всем.. Это интересно порчему? Потому что мы такие хорошие?????
    Да не будут русские ездить в Кюльпюля. Сразу заговорят все там на русском. Да стоит только появиться альтернативе....
    Вот ущербноть наших людей меня просто поражает. Да мы такие же как и они. И русские могут позволлить на отдыхе больше себе чем иностранцы. Русских любят за деньги, и не любят за эти же деньги. И чем меньше мы будем смотреть им в рот, а больше требовать, то что нам должны по-праву. И не хамя, а культурно. И вести себя культурно, спокойно,. а не петь на весь этаж под гитару.... может тогда что-то измениться. Все, видимо мне не достучаться до аппонентов.

  6. ответ для Frosya , на сообщение « Imatran Kylpyla »
    #676
    Мега-элита Аватар для La Perla
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Lucky place
    Сообщений
    4 076

    вот зарекалась я вступать в подобные дискуссии, но хочется до Вас донести свое ИМХО :
    ваш пример про Майорку - это не есть догма для всех, замечательно, что они учат язык и вам так все там понравилось, но это не факт, чо все должны это делать, я могу вам привести несколько примеров про материковую Испанию и Тенерифе, где мы были и где отсутствовали русскоговорящие (или их не было в тот момент, когда нам было что-то нужно). Это нормально, ИМХО.
    Мы ездим в Финляндию с 1997 года и в этот отель в том числе и никогда он не претендовал на 5 звезд, обычный спа, обычная кухня, ничего особенного, и я приезжая туда не сталкиваюсь ни с хамским отношением ни с каким-то негативом и нормально в ними общаюсь на том языке, на котором они могут мне помочь и они помогают, самое главное..
    Не буду спорить про кухню, очень жаль, что вы там отравились, если это так, то надо было сразу на месте им предъявлять претензии .. и вот честно, я не знаю, может Вы ездили смотреть их туалеты, мне вот это было никогда не интересно .
    Альтернатива есть - Вотервиль, гораздо ближе.
    Кто кому смотрит в рот, так и не поняла.
    Ну а почему любят русских или не любят это вообще отдельная песня, но вот как мне кажется, деньги тут имеют далеко не первостепенную роль..

  7. ответ для Frosya , на сообщение « Imatran Kylpyla »
    #677
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    22 207

    Скажите, пожалуйста, а ужин у них в ресторане сколько стоит? Примерно...Собираемся на след. выходные туда.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

  8. ответ для WEBchen , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а ужин у них в... »
    #678
    Мега-элита Аватар для Lenchik*
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    2 661

    Цитата Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а ужин у них в ресторане сколько стоит? Примерно...Собираемся на след. выходные туда.
    шв.стол - 16 евро

  9. ответ для Frosya , на сообщение « Imatran Kylpyla »
    #679
    Активный участник Аватар для ol0304
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    457

    Были мы в эти выходные в аквапарке, начитавшись топик специально посмотрела на дату на пакетах с молоком- все до 07.04.10 (а были на завтраке 04.04.10), конечно, завтрак не 5*, но все прилично, есть чем поживиться и взрослому мужчине и 2-х летнему малышу. Если ехать с претензиями и ожиданиями чудес в негативном расположении-лучше не ехать, т.к. везде можно найти, к чему придраться. Мне в целом все понравилось. Конечно, там нечего делать детям от 13 до 18 лет...скучно им там без горок и аттракционов, а вот малолетним поплескаться, а взрослым поразмять бока и отбить спинки- очень даже ничего)))))))

  10. ответ для WEBchen , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а ужин у них в... »
    #680
    Активный участник Аватар для ol0304
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    457

    Ужинали в ресторане (а ля карт), на 4-х (один из нас ребенок 2г)- почти 100евро. Но нам ужин не очень понравился, не стоил он этого...

Страница 68 из 399 « Первая 185864656667686970717278118168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena