Страница 68 из 569 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #671
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    да, вот еще. наш ортопед сказал, самое полезное -- плавание на спине
    Наташа


  2. ответ для Фей , на сообщение « КП 9, 11 и 12 позвонков »
    #672
    Участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    0

    В 71 поликлиннике не только бассейн, там реабилитационный центр, мы там были после 1 травмы, в этом сентябре, там программа длится 1 месяц: 4 раза в неделю ЛФК+ ЛФК в бассейне (но за деньги кто хочет 190-00 за занятие), массаж 7 сеансов, БОС 7 сеансов, есть физиотерапия, нам понравилось. Но у нас запись только через ортопеда в поликлиннике, вот после Нового года пойду попрошу еще раз записать. Положено 1 раз в год. В сентябре нас в центре было 4 человека и они говорили приходите, места есть, а свою очереь мы ждали 6 месяцев. Но в центр можно пойти когда ребенок сидит, иначе они не берут. А в поликлиннике мы ходим на ЛФК, пошли к врачу ЛФК и записались на занятия, даже не через ортопеда, т.к. в этот раз мы даже пока не ходим в поликлиннику к ортопеду, ведь каждые 2 недели надо ездить в травму. А физиопроцедуры пошли к физиотерапевту в поликлиннику и получили назначения на физиопроцедурыи на массаж.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #673
    Участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    0

    Девочки, всех поздравляю с Новым годом! Желаю чтобы в год зайчика наши зайчики были здоровы, чтобы все у всех срослось, зажило и никаких последствий. Всем мамам терпения и крепких нервов, а всем деткам здоровья. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #674
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 288

    Девочки, всех с прошедшим НГ!!! всем нам и деткам-здоровья!!!

  5. #675
    Ветеран Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    682

    С Новым годом! Любви к ЛФК, настойчивости и оптимизма!
    9

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #676
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Присоединяемся! Здоровья, взаимопонимания, гармонии в семье!

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #677
    Элита Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    490

    С прошедшими праздниками!!!!!!
    Здоровья нашим непоседам!!!!!!

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #678

    Я уже писала здесь, но давно... поэтому повторюсь
    Травма у сына была год назад... в январе. неудачно на ватрушке покатались... КП 8-ми позвонков (больше в грудном отделе) Садиться по-тихоньку начали только в конце мая... корсет носили до июля ( жуткая жара и ребенок в этом корсете просто спарился - решили его снять совсем), причем носили его не постоянно... по квартире ходил без корсета, т.к. большую часть времени все равно лежал, но вот если садился - то корсет одевал, да и на улицу для долгой прогулки одевали обязательно... после лета корсет не одевали вообще. С сентября (после травмы прошло 8 месяцев) пошли в бассеин, обычный. Плавать не умеет, их там только учат... была на открытом уроке нагрузки небольшие...все больше в воде барахтаются. Сейчас сделали рентген обычный (не МРТ, т.к. никто внятно не может объяснить должна ли я спустя год делать его за свои деньги или по направлению от врача) - собираемся на прием к ортопеду.
    По поводу обучения... мой был во втором классе, когда это произошло... за 3 месяца, что не видел одноклассников - стал почему-то их стесняться...даже звонить боялся друзьям... хотя многие дети ему писали письма в больницу, а он на эти письма отвечал. Мы оформили домашнее обучение, но я посоветовавшись с учительницей решила водить его в школу сама, чтобы с одноклассниками лишний раз увиделся - пообщался... очень стеснялся, что у него травма и он в корсете, но дети наоборот вокруг него скакали, просили показать корсет и говорили "клево"... в общем за пару дней опять с одноклассниками "сдружился" и перестал за меня прятаться...
    С апреля 3 раза в неделю по 2 урока к своей учительнице и 2 урока английского в неделю... Занимался в классе с учителем один на один... приходили (благо школа недалеко) , когда у учителя было окно (дети на физ-ру, музыку, изо и т.п. уходили)... т.к. сидеть было нельзя - он то стоял, то ходил, то лежал на парте, то на локтях на парту опирался, в общем, по-всякому... потом летние каникулы... с сентября пошел уже со всеми в школу... на уроках сидит... правда просила учительницу, чтобы она периодически просила его встать-постоять...
    По поводу армии... как оно будет - не знаю... но все врачи, с которыми я разговаривала в один голос утверждали, что нас с нашим количеством сломанных позвонков не возьмут... поживем - увидим... как сказал один ВРАЧ!!! "Радуйтесь - в армию не возьмут!" Чему радоваться??? Тому, что сын так поломался!!! Да уж лучше бы перелома не было!!! А с армией мы уж сами разберемся...

  9. ответ для nata_m , на сообщение « Я уже писала здесь, но давно... поэтому... »
    #679
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
    Я уже писала здесь, но давно... поэтому повторюсь
    Травма у сына была год назад... в январе. неудачно на ватрушке покатались... КП 8-ми позвонков (больше в грудном отделе) Садиться по-тихоньку начали только в конце мая... корсет носили до июля ( жуткая жара и ребенок в этом корсете просто спарился - решили его снять совсем), причем носили его не постоянно... по квартире ходил без корсета, т.к. большую часть времени все равно лежал, но вот если садился - то корсет одевал, да и на улицу для долгой прогулки одевали обязательно... после лета корсет не одевали вообще. С сентября (после травмы прошло 8 месяцев) пошли в бассеин, обычный. Плавать не умеет, их там только учат... была на открытом уроке нагрузки небольшие...все больше в воде барахтаются. Сейчас сделали рентген обычный (не МРТ, т.к. никто внятно не может объяснить должна ли я спустя год делать его за свои деньги или по направлению от врача) - собираемся на прием к ортопеду.
    По поводу обучения... мой был во втором классе, когда это произошло... за 3 месяца, что не видел одноклассников - стал почему-то их стесняться...даже звонить боялся друзьям... хотя многие дети ему писали письма в больницу, а он на эти письма отвечал. Мы оформили домашнее обучение, но я посоветовавшись с учительницей решила водить его в школу сама, чтобы с одноклассниками лишний раз увиделся - пообщался... очень стеснялся, что у него травма и он в корсете, но дети наоборот вокруг него скакали, просили показать корсет и говорили "клево"... в общем за пару дней опять с одноклассниками "сдружился" и перестал за меня прятаться...
    С апреля 3 раза в неделю по 2 урока к своей учительнице и 2 урока английского в неделю... Занимался в классе с учителем один на один... приходили (благо школа недалеко) , когда у учителя было окно (дети на физ-ру, музыку, изо и т.п. уходили)... т.к. сидеть было нельзя - он то стоял, то ходил, то лежал на парте, то на локтях на парту опирался, в общем, по-всякому... потом летние каникулы... с сентября пошел уже со всеми в школу... на уроках сидит... правда просила учительницу, чтобы она периодически просила его встать-постоять...
    По поводу армии... как оно будет - не знаю... но все врачи, с которыми я разговаривала в один голос утверждали, что нас с нашим количеством сломанных позвонков не возьмут... поживем - увидим... как сказал один ВРАЧ!!! "Радуйтесь - в армию не возьмут!" Чему радоваться??? Тому, что сын так поломался!!! Да уж лучше бы перелома не было!!! А с армией мы уж сами разберемся...

    напишите потом, пож-та, как сходили к ортопеду, нам это еще предстоит
    Наташа


  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #680
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    А что рентген показал? Я не могу понять - когда (через полгода, 9 месяцев, год) и что (рентген или МРТ) делать повторно? По поводу денег: наш ортопед сказал, что МРТ повторно - однозначно за свои деньги (хотя мы и в первый раз платили, чтобы сделали сразу, а не через неделю). Поясните, плиз! Или рекомендации своего врача приведите!
    Про корсет: нам его делали под заказ в ДБ №2 на ВО. Измеряли ребенка очень долго, но корсет получился ОЧЕНЬ узкий! И так у всех, кто там лежал! Ни поесть, на после еды надеть - ребенка тошнит, живот болит, бок. Может, есть какие-то другие корсеты? Другие фирмы? У меня уже закралась мысль, что детям специально впритык делают корсет, чтобы побыстрей заказывали следующий

Страница 68 из 569 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena