Страница 68 из 162 « Первая 185864656667686970717278118 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. ответ для Katarina , на сообщение « А куда пойдут после армии, в колледж?... »
    #671
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А куда пойдут после армии, в колледж? Так и туда поступить нужно.
    Работать и на платную заочку ,искать вуз где не указывается форма обучения и все.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Ну а как тогда вузам защищаться от... »
    #672
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    То есть 100 баллов и непригоден к обучению?

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Ну а как тогда вузам защищаться от... »
    #673
    Хранитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    12 891

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда вузам защищаться от специфически непригодных к обучению людей? Одно дело у него 100 баллов по какому-то предмету, и совсем другое дело - мозги не заточены под конкретную науку. Это ведь тоже проблема!
    Не уловила мысли)


  4. #674
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Ваша позиция ясна и понятна. Ничего нового - если перевести на русский язык. Дайте ВУЗу вновь возможность заворачивать студентов по своему желанию)))
    И что в этом плохого?

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Что за жаргон такой?))) Я никуда не сливалась но простите думать что я Вам список Вузов буду составлять достойных вашей семьи это как то уже перебор не находите? Тут меня кто то убеждал что образовательные стандарты одинаковые по всей стране!)
    Я не начинала разговор про "прекрасные" вузы в регионах для москвичей и петербуржцев.
    Мой старший сын в состоянии сам определится, а его отец дать дельный совет. А список интересен для общего развития+альтернативная точка зрения+может кому-нибудь и пригодится. Если нет, то нет.

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Не раз разговаривала с экспертом ЕГЭ по математике и про варианты. Он сказал, что не делают специально в регионах варианты проще, но может и так случиться случайно в каком-то. Он возмущался, что в прошлом или позапрошлом году были достаточно неравноценные варианты в самом Петербурге, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но все равно эти колебания не такие определяющие, знания сказываются больше. В регионах немного лояльнее сами эксперты, но опять же не принципиально. Работы, если какой-то район выделяется, направляются на перепроверку в том числе и в Петербург. В Дагестане сейчас очень строго проходят ЕГЭ(сама процедура), работы перепроверяются в центре. И по цифрам нет такого, чтобы там были выше средние баллы, чем по стране в целом, а стобальники большая редкость, это все открытая информация.

    Вот тех, кто против ЕГЭ ( против иногородних я уже поняла) не пугает субъективизм на экзаменах? По-моему, главное что решает ЕГЭ для детей это независимость оценивания, предсказуемость заданий. Проверяют 2 разных эксперта, при разнице перепроверяет третий, можно подать апелляцию. Я искренне не понимаю почему ЕГЭ не нравится, или не нравится справедливость?
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    А почему Вы им не доверяете? С экспертами идет работа, статистически отслеживается сколько расхождений было с другим экспертом, чей результат был подтвержден, сколько апелляций, сколько удовлетворено. От экспертов с плохими результатами отказываются. В Петербурге количество экспертов по математике сократилось почти в два раза. И им не платят за проверку работ, только за проверку других регионов.
    Я подожду результатов егэ хотя бы по старшему ребенку (меньше года осталось - улыбаемся и пашем), чтобы составлять какое-то мнение об их работе. Именно по математике готова идти на апелляцию.

  5. ответ для Tolli , на сообщение « Судя по соответствующим разделам... »
    #675
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
    Судя по соответствующим разделам форума, в Питере дети с начальной школы обвешены репетиторами))
    Не в этом дело, Имхо
    ЛВ сильно отличается от реальной жизни,в моем окружение репетиторами озадачиваются только в 10-м.

    А в чем дело?верите,что провинциальные школы сильнее?))не смешите,видела я те школы и тех выпускников.Может 1-2 на весь выпуск умненьких.

  6. #676
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Ну родители пристроят куда-нибудь.
    Ну пристроят младшим помощником старшего дворника, но ведь по уму хоть какое-то образование надо получить. Или это уже не обязательно, чтобы влиться в рынок раб. силы?

  7. ответ для Просто_Ната , на сообщение « Не уловила мысли) »
    #677
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    Не уловила мысли)
    Допустим матмех и инженерный вуз. Это разные мозги, мозги заточенные на науку и мозги прктического инженера.

  8. ответ для niksmall , на сообщение « ЛВ сильно отличается от реальной... »
    #678
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
    ЛВ сильно отличается от реальной жизни,в моем окружение репетиторами озадачиваются только в 10-м.
    В реальной жизни многим достаточно курсов. Даже в профильной теме мам 11-классников.
    У меня начал ныть - на кой целый год русским языком заниматься, я ему сказала, что дети в регионах по 2 года с репетиторами занимаются.


    Цитата Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
    А в чем дело?верите,что провинциальные школы сильнее?))не смешите,видела я те школы и тех выпускников.Может 1-2 на весь выпуск умненьких.
    Так они были в состоянии поступить и до ЕГЭ.

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В Госдуме признали ЕГЭ ущербным »
    #679
    Хранитель Аватар для niksmall
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    12 065

    Получается поступают из провинции со своим ЕГЭ-лайт,места занимают,а потом этих провинциалов массово отчисляют...супер!

  10. #680
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Не раз разговаривала с экспертом ЕГЭ по математике и про варианты. Он сказал, что не делают специально в регионах варианты проще, но может и так случиться случайно в каком-то. Он возмущался, что в прошлом или позапрошлом году были достаточно неравноценные варианты в самом Петербурге, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но все равно эти колебания не такие определяющие, знания сказываются больше. В регионах немного лояльнее сами эксперты, но опять же не принципиально. Работы, если какой-то район выделяется, направляются на перепроверку в том числе и в Петербург. В Дагестане сейчас очень строго проходят ЕГЭ(сама процедура), работы перепроверяются в центре. И по цифрам нет такого, чтобы там были выше средние баллы, чем по стране в целом, а стобальники большая редкость, это все открытая информация.

    Вот тех, кто против ЕГЭ ( против иногородних я уже поняла) не пугает субъективизм на экзаменах? По-моему, главное что решает ЕГЭ для детей это независимость оценивания, предсказуемость заданий. Проверяют 2 разных эксперта, при разнице перепроверяет третий, можно подать апелляцию. Я искренне не понимаю почему ЕГЭ не нравится, или не нравится справедливость?
    Проблема субъективизма на экзаменах решается видео/аудио записью. Раньше их не было, отсюда проблемы ИМХО.

Страница 68 из 162 « Первая 185864656667686970717278118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena