Страница 68 из 713 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #671
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 061

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, у сына, 3г9мес вторые сутки высокая температура, до 39,4, плохо сбиваемая, особенно по ночам. Тройчатка в которую входит анальгин не помогает вообще. Немного и ненадолго сбивает нурофен с корвалолом. Педиатр участковая сегодня была, ещё и горло очень красное, назначила циклоферон, местные препараты для горла, и сбивать температуру.
    Меня беспокоит, не грипп ли это, или вообще пневмония, как осложнение, тк температура очень плохо сбивается. Он на праздниках недавно переболел ОРВИ, после неё ещё кашлял, но потом вылечился и перестал кашлять вообще. Дней через 5 это резкое высокое повышение температуры. Ещё и выходные впереди, очень беспокоюсь. Может антибиотик сразу надо подключать? Врач сказала, что до понедельника антибиотик не надо, пусть сам температурит 4ро суток. А если температурить меньше будет, то и может и не понадобится антибиотик. Может мне завтра привезти ребёнка на приём (второй день подряд вызвать нельзя наверно) - ещё раз послушать и спросить про антибиотик?

  2. #672
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Все правильно врач сказала. А если и грипп - то причём тут антибиотик?

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #673
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 061

    У меня такая ситуация, что температура шпарит и плохо сбивается один раз была со старшим 8 лет назад, ему тогда 2 с лишним было. . Я тогда очень испугалась, вызвала скорую, с ней уехали в инфекционку. А там антибиотик стали колоть сразу (в пеницилиновых бутылочках разводится жёлтый, забыла название). Поэтому и спросила, не надо ли сразу, уж очень схоже сейчас с тем разом. Потом в выписке мне написали диагноз - аденовирусная инфекция. Я позже у другого врача спросила, чем она отличается от вирусной, он мне сказал, что это одна из форм гриппа, так пишут его врачи.

  4. #674
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация, что температура шпарит и плохо сбивается один раз была со старшим 8 лет назад, ему тогда 2 с лишним было. . Я тогда очень испугалась, вызвала скорую, с ней уехали в инфекционку. А там антибиотик стали колоть сразу (в пеницилиновых бутылочках разводится жёлтый, забыла название). Поэтому и спросила, не надо ли сразу, уж очень схоже сейчас с тем разом. Потом в выписке мне написали диагноз - аденовирусная инфекция. Я позже у другого врача спросила, чем она отличается от вирусной, он мне сказал, что это одна из форм гриппа, так пишут его врачи.
    У меня дочка каждое ОРВИ болеет с несбиваемой температурой 39, я даже скорую не вызываю. Сбиваю температуру после 38,5 или вообще не сбиваю, если не сбивается - смысл пить всякую химию, если она не помогает. Ничего особенного в температуре 39 нет, и опасного ничего нет, если нет судорог. Если конечности холодные - нужно давать нош-пу, без нее не собьете. Много поите, а на 4й день температуры, если не будет улучшений, вызовите на дом взять кровь на анализ.

    Единственные лекарства от гриппа - это ремантодин (детская форма - орвирем), тамифлю (не знаю, есть ли детская форма). Если дать в первые 48 часов заболевания - вылечиваешься буквально мгновенно. У дочки на второй день гриппа в этот раз была несбиваемая 40,5. Я плюнула на свои принципы не давать лекарства, дала на ночь орвирем, скорая сделала литичку. И все, температура сбилась до 36,6, на утро выше 37,5 уже не поднималась. А до этого к нам скорая, как к себе домой ездила. Дочка влежку лежала, голова кружится, руки - ноги болят, очень тяжело отболели в этот раз. Но ремантодин сильно не полезен для печени, имейте в виду.

    А в больнице особо не разбираются, а/б назначают сразу. Им ждать некогда, им место побыстрее освободить надо для других детей.

  5. #675

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, у сына, 3г9мес вторые сутки высокая температура, до 39,4, плохо сбиваемая, особенно по ночам. Тройчатка в которую входит анальгин не помогает вообще. Немного и ненадолго сбивает нурофен с корвалолом. Педиатр участковая сегодня была, ещё и горло очень красное, назначила циклоферон, местные препараты для горла, и сбивать температуру.
    Меня беспокоит, не грипп ли это, или вообще пневмония, как осложнение, тк температура очень плохо сбивается. Он на праздниках недавно переболел ОРВИ, после неё ещё кашлял, но потом вылечился и перестал кашлять вообще. Дней через 5 это резкое высокое повышение температуры. Ещё и выходные впереди, очень беспокоюсь. Может антибиотик сразу надо подключать? Врач сказала, что до понедельника антибиотик не надо, пусть сам температурит 4ро суток. А если температурить меньше будет, то и может и не понадобится антибиотик. Может мне завтра привезти ребёнка на приём (второй день подряд вызвать нельзя наверно) - ещё раз послушать и спросить про антибиотик?
    так он хоть раз кашлянул, чтобы подозревать что-то типа бронхита?
    У нас и 40.1 было на просто красное горло. Горло активно лечите, оно может темп давать такую. Кстати тогда температурили 8 дней и без АБ, потом вирус прошел
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для sova_xenia , на сообщение « У меня так было сейчас, голова болит... »
    #676

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У меня так было сейчас, голова болит аццки и кости выворачивало ((4 дня потом все само прошло
    Мы сейчас этим болеем: муж третий день (уже значительно легче), я вторые сутки (очень плохо), дети первый день (ломота у них меньше).
    У мужа забит нос, я и младший - кашляем, старший - пару раз чихнул.

  7. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У меня дочка каждое ОРВИ болеет с... »
    #677

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У меня дочка каждое ОРВИ болеет с несбиваемой температурой 39, я даже скорую не вызываю. Сбиваю температуру после 38,5 или вообще не сбиваю, если не сбивается - смысл пить всякую химию, если она не помогает. Ничего особенного в температуре 39 нет, и опасного ничего нет, если нет судорог. Если конечности холодные - нужно давать нош-пу, без нее не собьете. Много поите, а на 4й день температуры, если не будет улучшений, вызовите на дом взять кровь на анализ.

    Единственные лекарства от гриппа - это ремантодин (детская форма - орвирем), тамифлю (не знаю, есть ли детская форма). Если дать в первые 48 часов заболевания - вылечиваешься буквально мгновенно. У дочки на второй день гриппа в этот раз была несбиваемая 40,5. Я плюнула на свои принципы не давать лекарства, дала на ночь орвирем, скорая сделала литичку. И все, температура сбилась до 36,6, на утро выше 37,5 уже не поднималась. А до этого к нам скорая, как к себе домой ездила. Дочка влежку лежала, голова кружится, руки - ноги болят, очень тяжело отболели в этот раз. Но ремантодин сильно не полезен для печени, имейте в виду.

    А в больнице особо не разбираются, а/б назначают сразу. Им ждать некогда, им место побыстрее освободить надо для других детей.


  8. ответ для Night Dream , на сообщение « :)) »
    #678
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    В чем противоречие? На обычное ОРВИ с нормальным течением на 39 я скорую не вызываю. Ибо обычно ребёнок чувствует себя нормально. А когда грипп, температура от 40 и выше, ребёнок лежит в лёжку, голова кружится, руки-ноги болят и температуру не сбить - да, вызываю. При чем я вызывала 1 раз в день, а они уже исходя из состояния ребёнка, сами передавали актив на педиатра или скорую и ездили к нам по расписанию. Те я знала точное время, во сколько приедет скорая в очередной раз. Из всех болеющих на тот момент дочка была самой тяжелой у нас на острове.

  9. #679

    А как вы ОРВИ от гриппа отличаете? А зачем было гонять скорую, когда можно было лечь в больницу и спокойно наблюдаться? Странная позиция. А если бы ей плохо стало, а скорая далеко от вас и приедет хрен знает когда


  10. ответ для Heissa , на сообщение « Были в гостях у друзей, у них ребенок... »
    #680

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Были в гостях у друзей, у них ребенок дней за 5 до этого вроде бы отравился - рвота, температуры не было. Но к нашему приходу пришел в себя. К вечеру того же дня слег, неотложка отвезла их в больницу. Через 2 дня понеслось... За 10 дней из 7 взрослых и 4 детей, не болели только двое взрослых (что характерно, непитерского происхождения). Бедный мальчишка после больницы по второму кругу пошел.
    Симптомы общие - у всех сильная тошнота или даже рвота и сильная слабость, у некоторых еще или температура, или жидкий стул. У парнишки ничего не высеялось, скорей всего энтеровирус какой-то. Завтра своему сдадим на ротавирус.
    Лечение, как выше писали, симптоматическое... Плюс диета.
    У нас похожая картина, мне сказали, что так протекает сезонный грипп в этом году, ну сложно сказать, может и кишечный вирус, мы всей семьей заразились от старшего ребенка, а у вашего знакомого ребенка, я не поняла 2 волна заболевания была?

Страница 68 из 713 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena