Страница 68 из 620 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для TatianaZ , на сообщение « Прежде, чем брать целевое в ИТМО , Ваш... »
    #671
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Прежде, чем брать целевое в ИТМО , Ваш сын должен сдать ЕГЭ хотя бы выше минимально допустимого балла ИТМО. http://abit.ifmo.ru/ege2013
    Там вывешены минимально допустимые баллы для абитуриентов и для целевиков в том числе. Андрей Геннадьевич Резунков - очень почтенный человек,
    но он не разбирается в тонкостях поступления в ВУЗ и не особенно подкован в нюансах. Например, при раздаче целевых в Политех он не был уверен, все ли специальности требуют МРФ или
    какая-то требует МРИ??? Поэтому - нужно быть маме самой в курсе, иначе потом в ВУЗе выйдет конфуз, и приёмная комиссия Вас пошлёт подальше.
    О чём это я? Давайте конкретно - Вы должны заранее знать, что на любимую специальность в ИТМО -например - 090900 Комп.безопасность - в этом году требуется иметь МРИ больше или = 160 : матем=55, русск=50, Информ=55, чтобы просто подать доки на факультет ФКТиУ, где Вас возможно будут обучать. Т.е. Резунков в таких тонкостях не понимает, даст Вам направление, а приёмная комиссия над Вами поиздевается, если, например, Вы принесёте целевое, а по математике ЕГЭ у Вас будет 54 балла... Случаи приблизительно такие описывались в теме Поступление в ВУЗЫ 2012.
    Кстати, Резунков в прошлом году приобрёл опыт раздачи целевых в ситуации ажиотажа (может быть, сыграло обсуждение здесь, на ЛВ). К нему рванули толпы народу.
    В Политехе нужно было иметь МРФ=170, чтобы тебе досталось целевое на раздаче. Т.е. были желающие, которым не досталось. Мой совет - напишите анкету, а уж 28-го июня сами поймёте - идти за целевым или нет. К 28-му июня Вы будете знать результаты ЕГЭ.
    Татьяна, спасибо!
    Про минимальные проходные в ИТМО я, конечно, знаю...
    Но анкету-то писать нужно сейчас!
    "Мой совет - напишите анкету, а уж 28-го июня сами поймёте - идти за целевым или нет. "
    Вот я и спрашиваю - МОЖНО ЛИ будет 28 июня ИЗМЕНИТЬ высказанное в анкете пожелание?
    Там же нужно указать институт и специальность...

    А обсуждение в том году было действительно потрясающее! Почти пошаговое; а какие подробные отчеты! Даже завидно... Нам теперь только и остается ориентироваться на прошлогоднюю информацию...
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  2. ответ для nadis , на сообщение « Это утопия, в ассоциации более 130... »
    #672
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Это утопия, в ассоциации более 130 контор. На сайте ИТМО есть прошлогодняя информация с названиями предприятий и специальностями, на которые они заявку подавали. На этот год пока нет. На других сайтах нет ничего, кроме общей информации про целевой набор. А до 25 анкету надо отправить...

    Завтра буду ему звонить, в среду сын поедет, правда, один, папа в командировке, мне именно в эту среду никак с работы не уйти. Может быть, кто-то еще собирается 22 мая в ЛЭТИ к Резункову на консультацию? Света Lana-swet-lana , не собираетесь поехать? Вопросы-то у нас всех одни и те же...
    Ой, да-да, конечно!
    Только - увы! - мой тоже, скорее всего, будет один... Нам в понедельник в военкомат нести доки - так что дважды мне с работы никак не отпроситься... А остальные в семье вообще не в теме...
    Решила, что напишу своему подробный список вопросов - пусть работает по списку. Но очень волнуюсь тоже... Хотя некоторый опыт у него есть - на все ДОДы один ездил.
    А Резункову как раз завтра тоже собиралась звонить.. Как мы с Вами... синхронно... Давайте так - чтобы зря не нервировать человека, Вы спросите про выбор предприятий, а я другие вопросы позадаю... (Из списка, ага...) Потом поделимся. (Двое нас в этом году, что ли???)
    С предприятиями - мы тоже пока этот пункт не заполнили. В топе за прошлый год есть такая информация:
    " ...В конце анкеты - определить самим желаемое предприятие (по списку - узнать инфу по интернету или по знакомым) и написать."

    Это был отчет TatianaZ "Как я ходила на встречу по целевому набору в ЛЭТИ".
    Может, девушки с прошлого года нам подскажут? Как они определяли предприятие?
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  3. ответ для nadis , на сообщение « Да, и еще я на днях пытала приятеля,... »
    #673
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Да, и еще я на днях пытала приятеля, который рулит IT-подразделением в одном крупном холдинге на предмет практических знаний выпускников ВУЗов, которые к нему на работу приходят. Он говорит, что именно с точки зрения актуальности (а это крайне важно в IT) и качества практических знаний примерно так: ИТМО, Политех, ЛЭТИ, за ними с большим разрывом - Бонч, и только потом СПбГУ, матмех, потом ПМ-ПУ...
    Любопытно... Бонч, значит, с большим отрывом?... А Техноложки и ГУАПа и вовсе нет?
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  4. #674
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Любопытно... Бонч, значит, с большим отрывом?... А Техноложки и ГУАПа и вовсе нет?
    Техноложка и ИТ - специальности? Техноложка кажется всегда ориентировалась в основном на хим. промышленность.
    А вот то, что Военмеха нет в этом списке, странно.

    Кстати, недавно попадалась на глаза статья, в которой упоминалось о том, что среди работодателей с сфере ИТ- технологий больше всего ценятся выпускники СПбГУ и ЛЭТИ. Сколько людей - столько и мнений, одним словом.

  5. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Ой, да-да, конечно!:support: Только -... »
    #675

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение

    Это был отчет TatianaZ "Как я ходила на встречу по целевому набору в ЛЭТИ".
    Может, девушки с прошлого года нам подскажут? Как они определяли предприятие?
    Мы определяли предприятие именно так, как здесь уже писалось. На сайте ИТМО в разделе про целевой набор http://www.ifmo.ru/stat/73/celevoi.htm есть перечень предприятий и специальностей, к-ые им нужны. Частично эти предприятия есть в списке Резункова. Далее - есть сайты предприятий. У предприятий есть отделы кадров. Хорошо бы еще пообщаться со знакомыми, работающими в оборонке...
    Удобно сделан сайт Гидроприбора. Здесь в разделе про целевой набор (а целевые нужно просить напрямую) есть список ВУЗов и специальностей. http://www.gidropribor.ru/index.php?id=87

  6. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Татьяна, спасибо! Про минимальные... »
    #676

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю - МОЖНО ЛИ будет 28 июня ИЗМЕНИТЬ высказанное в анкете пожелание?
    Там же нужно указать институт и специальность...
    Попробуйте указать 2 ВУЗа, среди них - ИТМО (если ИТМО любимый). И, не волнуйтесь так, анкета - лишь предварительная просьба, всё может тысячу раз поменяться. Желающие попасть в Политех, но не получившие целевого в первый день 28-го июня по баллам, тут же поехали на раздачу целевых в ЛЭТИ, ВОЕНМЕХ, ГУАП...

  7. #677

    Может, кому-то актуально: целевые в Институте растительных полимеров http://gturp.spb.ru/?page_id=2139
    Для комитета по энергетике и инженерному обеспечению

    080100 «Экономика» — (ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание)

    140100 «Теплоэнергетика и теплотехника» -

    (ЕГЭ: русский язык, математика, физика)

    140400 «Электроэнергетика и электротехника» -

    (ЕГЭ: русский язык, математика, физика)

    220700 «Автоматизация технологических процессов и производств» -

    (ЕГЭ: русский язык, математика, физика)
    Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года

  8. ответ для тетяА , на сообщение « Может, кому-то актуально: целевые в... »
    #678

    Цитата Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
    Может, кому-то актуально: целевые в Институте растительных полимеров http://gturp.spb.ru/?page_id=2139
    Я вышла по ссылке -
    Для внесения в список рекомендуемых для целевого приема в СПбГТУРП необходимо обратиться в
    Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
    Николаенко Валерий Петрович — тел. 576-58-50

    Лицо, изъявившее желание участвовать в конкурсе, представляет документ, удостоверяющий личность, и копии документов об образовании (обучающийся в выпускном классе/курсе образовательного учреждения – соответствующую справку).
    Прием документов на конкурс проводится до 24.05.2013 г.

  9. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #679
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    А вот еще вопрос... Если искать целевое от знакомых... Чем "чревато" такое направление для работодателя?
    Понятно, что платить он не будет - деньги из бюджета. А что будет? Обязан предоставить практику? Или трудоустройство? Или просто ему могут позвонить и уточнить - давал ли направление?
    Кто-нибудь знает эту механику?
    Потому что неудобно грузить такой просьбой малознакомого человека, если сам не в курсе..
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #680

    Что-то мне кажется, что платить будет Ваш знакомый. А как иначе? С чего бы это деньги шли из бюджета на желание какого-то одного человека? Так бы все могли делать! Резунков распределяет места для оборонки, не свои личные, а по приказу президента - по поручению Министерства промышленности и торговли РФ и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга в соответствии с заданием государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса в инновационной программе интегрированного обучения. Если целевые даются от комитетов Смольного, то платит Питер. От районов СПб - платит город.
    Я знаю, что на специальности, связанные с энергетикой, можно получить целевое в ОАО "Ленэнерго"(или как его сейчас называют),
    на "Адмиралтейских верфях" тоже дают целевые в Кораблестроительный Университет на специальности судостроения.
    А кто такой Ваш знакомый?
    А на практику - конечно, все будут благодарны, если кто-то берёт студентов на практику.

Страница 68 из 620 « Первая 185864656667686970717278118168568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena