Страница 679 из 834 « Первая 179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6781
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Люди, вопрос.
    Понятно, что первоначальная смета всегда превышается. То оказываются нужны более дорогие материалы, то состояние стен вскрывается хуже ожидаемого и нужны дополнительные работы, то после демонтажа что-то прежнее не поставить на место и надо купить новое. То мастера убедительно уговорят сделать заодно вот это и еще вот это... У меня уже почти вдвое выходит, хотя это не первый мой ремонт и торможу всеми лапами.
    В среднем у кого на сколько выходило превышение?

  2. ответ для Vасилиса , на сообщение « Люди, вопрос. Понятно, что... »
    #6782

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Люди, вопрос.
    Понятно, что первоначальная смета всегда превышается. То оказываются нужны более дорогие материалы, то состояние стен вскрывается хуже ожидаемого и нужны дополнительные работы, то после демонтажа что-то прежнее не поставить на место и надо купить новое. То мастера убедительно уговорят сделать заодно вот это и еще вот это... У меня уже почти вдвое выходит, хотя это не первый мой ремонт и торможу всеми лапами.
    В среднем у кого на сколько выходило превышение?
    У нас раза в 3,у друзей 3-4.

  3. ответ для Pollly , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся Видимо я... »
    #6783
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся
    Видимо я не правильно выразилась : нестандарт не в смысле самой двери, а скорее ее установки(перед установкой нужно стену укрепить, к сожалению и такое бывает).
    подготовку проема они тоже делают
    если стены никакие, то вполне может понадобиться усиление проема
    если делаете полноценный ремонт, то ГОРАЗДО выгоднее будет, если эти три палки сварят ваши работники

    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для Sarah Connor , на сообщение « У нас раза в 3,у друзей 3-4. »
    #6784
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    У нас раза в 3,у друзей 3-4.
    лучше не считать
    нунафиг
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6785
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    У нас процентов на 20-25 вышло дороже предварительной сметы.

  6. ответ для varab , на сообщение « лучше не считать нунафиг »
    #6786

    ну любопытно ж

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6787
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    У нас почти в пять раз дороже ремонт встал. Но это потому, что в процессе наши хотелки выросли. Больше никогда.

  8. #6788
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    еще хотела написать про краску. напишу отдельным постом.
    в силу обстоятельств нам пришлось самим красить.
    зато получили хороший опыт и я теперь могу сказать СВОЕ мнение а не "работника Васи"

    дорогая краска и дешевая отличается НЕ только ценой. Да возможно у нас в России она переоценена... но она действительно крутая!!
    Изначально я очень хотела французскую краску Argile, но ее ОЧЕНЬ долго ждать(в Мандерс на месте ее не колеруют если я верно поняла).
    ок. взяли Литтл грин на спальню. более менее похож цвет как я хотела от французов...
    на гостиную нам выходит примерно 32 т... пожопились. пошли в Тиккурилу, попросили их сделать похожу на ЛГ. у них даже выдало какой коллер нужно и что это именно ЛГ...
    ага, принесли... хрень простите. вообще другой цвет. так они и еще и критиковать начали ЛГ... мол чего это за микроскопические банки... отличные банки на мой взгляд для пробников.
    а какой смысл мне литр покупать(как у них) чтобы понять что это мой цвет... и чего потом делать с ними если не мой ? в итоге покрасили тиккурилой туалет(еще и коридор думаю тоже). не выкидывать же ))
    выкрасы на бумажке, на досточке и так далее, тоже имхо, вообще не то чем когда красишь стену.
    мой вывод если не горит и есть возможность купить дорогую краску, покупать. оно того стоит.
    ЗЫ с краскопультом расход ЛГ просто микроскопический. при этом укрывает на отлично.
    Имею опыт... подбирали краску именно от Argile, у них очень красивые "цвета земли". Вышло на 400 тысяч.
    Плюнули. Взяла их пробники напрокат и подобрала в Максидоме оттенки в палитре Тиккурилы. Но я очень хорошо оттенки вижу.
    Может, и не идеально совпало. Но то, что получилось, мне нравится. И дизайнер заценила мое попадание.
    А говорить о Тиккуриле, что это дешевая краска, мягко говоря, некорректно. На наш объем все-равно вышло 150 тысяч. Но это ведь не 400.
    Моется прекрасно. Пока не вижу, чтобы выцветала как Маршал в одной из арендных квартир.
    Таки это не Текс.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6789
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Когда делаю пробную выкраску, тоже предпочитаю делать ее непосредственно на стене, но не на самой стене, а, как правило, клею на обойный клей флизелин и выкрашиваю его: на свету (на стене напротив окна), в скользящем свете и в тени (на стене у окна).
    У Тиккурилы есть разные краски, поэтому я бы не советовал гнать на Тиккурилу, тем, кто с ней мало знаком
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  10. ответ для iKona , на сообщение « Имею опыт... подбирали краску именно от... »
    #6790
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Имею опыт... подбирали краску именно от Argile, у них очень красивые "цвета земли". Вышло на 400 тысяч.
    Плюнули. Взяла их пробники напрокат и подобрала в Максидоме оттенки в палитре Тиккурилы. Но я очень хорошо оттенки вижу.
    Может, и не идеально совпало. Но то, что получилось, мне нравится. И дизайнер заценила мое попадание.
    А говорить о Тиккуриле, что это дешевая краска, мягко говоря, некорректно. На наш объем все-равно вышло 150 тысяч. Но это ведь не 400.
    Моется прекрасно. Пока не вижу, чтобы выцветала как Маршал в одной из арендных квартир.
    Таки это не Текс.
    При желании и со 150 тр можно было сэкономить неплохо

    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 679 из 834 « Первая 179579629669675676677678679680681682683689729779 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena