Страница 673 из 690 « Первая 173573623663669670671672673674675676677683 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Verronika , на сообщение « На кого нарветесь. Родственницу не... »
    #6721
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    На кого нарветесь.
    Родственницу не пустили на рейс автобусов Эколайнс из-за ошибки в одной букве имени.
    Кошмар какой..спасибо

  2. ответ для Seedy , на сообщение « У меня такая история вышла в сентябре.... »
    #6722
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Seedy Посмотреть сообщение
    У меня такая история вышла в сентябре. Долго выясняла, как правильно сделать, и в билетные кассы обращалась, и на горячую линию звонила, и с работниками РЖД общалась, в итоге билет пришлось сдавать и покупать новый, т.к. по правилам при такой ошибке в поезд не должны сажать, но тут как повезет - заметят/не заметят. А т.к. поездка с пересечением границы я приняла решение так не рисковать, ехала с детьми.
    Подскажите, пожалуйста, как и в какой срок Вам вернули деньги за билет? На карту обратно? И где сдавали билет, на Финлядском вокзале?

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6723
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Позвонила в справочную РЖД, там сразу сказали,что на поезд меня не посадят, допусьииа только одна ошибка, на одну юукву или цифру..Вернула билет онлайн, тут же купила новый то же место. Спасибо огромное за информацию! А так было бы обидно узнать об этом уже на месте, и запороть поездку мне и маме, профукав 10 тыс на двоих.
    РЖД удержала от суммы возвратного билета аж 1100..обидно..что ж, наказание за невнимательность и урок на будущее

  4. ответ для MiElena_SPb , на сообщение « Это понятно, что нам решать. Просто... »
    #6724
    Наш человек Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от MiElena_SPb Посмотреть сообщение
    Это понятно, что нам решать. Просто первый раз едем, я на фотографиях не могу понять насколько широкие кровати (смотрим Сисайд Стандарт). Мы хотим на пару дней в Стокгольм поехать. Т.е. из Х-СТ 2 января, потом 6 января СТ-Турку.
    У меня друзья ездили 4 взр + ребенок 10 лет. Дочка с мамой спала вместе, все норм было. Безо всяких неудобств.
    Карта внутренняя, На Габриеле вроде.
    Вот не 80 см там точно.
    Но там одна семья, они привыкли вместе жить

  5. #6725
    Частый гость Аватар для Seedy
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Позвонила в справочную РЖД, там сразу сказали,что на поезд меня не посадят, допусьииа только одна ошибка, на одну юукву или цифру..Вернула билет онлайн, тут же купила новый то же место. Спасибо огромное за информацию! А так было бы обидно узнать об этом уже на месте, и запороть поездку мне и маме, профукав 10 тыс на двоих.
    РЖД удержала от суммы возвратного билета аж 1100..обидно..что ж, наказание за невнимательность и урок на будущее
    Да уж, лучше пожертвовать малым) Я теперь по три раза проверяю, что и где ввела))) Деньги вернули на карту дня через два.

  6. ответ для Mapi , на сообщение « У меня друзья ездили 4 взр + ребенок 10... »
    #6726
    Элита Аватар для MiElena_SPb
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    У меня друзья ездили 4 взр + ребенок 10 лет. Дочка с мамой спала вместе, все норм было. Безо всяких неудобств.
    Карта внутренняя, На Габриеле вроде.
    Вот не 80 см там точно.
    Но там одна семья, они привыкли вместе жить
    Спасибо Вам за ответ! Мы близкие друзья, в этом плане дискомфорта не будет.

  7. ответ для Seedy , на сообщение « Да уж, лучше пожертвовать малым) Я... »
    #6727
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Seedy Посмотреть сообщение
    Да уж, лучше пожертвовать малым) Я теперь по три раза проверяю, что и где ввела))) Деньги вернули на карту дня через два.
    А Вы онлайн возвращали билет?
    Это хорошо еще, что я разом не стала оформлять два билета, а поштучно все покупала и вводила данные на каждый билет. Иначе из-за ошибки в одном билете пришлось возвращать два, и влетела бы на двойной штраф . Теперь буду по 10 раз перепроверять, урок усвоен)))

  8. ответ для MiElena_SPb , на сообщение « Спасибо Вам за ответ! Мы близкие... »
    #6728
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от MiElena_SPb Посмотреть сообщение
    Мы близкие друзья, в этом плане дискомфорта не будет.
    Конкретно, как путешествовать, придется решать самим.
    Здесь могут высказать только свои субъективные взгляды.
    С авто я не путешествовал, поэтому конкретно сказать не могу. Могу только предположить, что поездка с авто в Стокгольм – это дополнительные риски и морока.
    Если круиз из Хельсинки 2 января, то отправляться будете в самый пик (если 2-го рано утром), могут быть задержки на границе несколько часов и риск опоздать на паром. Следующий риск – по приезду в Хельсинки, если задумаете оставить там авто, то возможен пиковый риск не найти даже платное дорогое место.
    Если планируете взять авто в Стокгольм, то риски умножаются. Это легко сказать, что вещи оставите в авто. А где авто оставите в Стокгольме? На платной стоянке? В центр Стокгольма, даже за въезд (и пассажиры паромов также), как мне известно, платят специальный сбор. А просто оставить там машину минут на 10 – риск нарваться на крупный штраф. На форуме (в разделе парковки Хельсинки) уже отмечали, что оставили машину перед терминалом Турку, чтобы забежать и что-то уточнить, и сразу же нарвались на штраф. Далее, зимой, в гололедицу, в сумерках в Стокгольме, даже если сами будете аккуратными, вам кто-то может въехать в зад. На форуме также об этом рассказывали. Европейцам то проще, созвонились со своими страховыми компаниями, и уладили все дела. А вы? Надо будет вызывать обязательно полицию, ваша страховая ничего не покроет без этого. На каком языке и как будете вызывать полицию. Протокол поймете на шведском языке? А если надо будет эвакуатор вызвать, и в Россию отправлять? Поэтому, взвести все риски, и принимайте решение.
    Если же будете добираться на авто только до Хельсинки, то, на мой взгляд, уезжать лучше рано утром 1 января. И с парковкой, возможно, будет лучше 1 января, да и на границе, возможен не такой шабаш.
    Переночевать в Хельсинки с 1-го на 2-е можно по любимому нами способу – взять миникуруиз (без выхода с парома) из Хельсинки в Таллинн. Отправлением в 20.30 (01.01.20), возвращение в Хельсинки 2-го в 9.30. 2-го января не спеша прогуляетесь по будничному Хельсинки, и после обеда отправитесь в Стокгольм. Сейчас Викинг предлагает на ваш состав каюту В4 (лучше брать В4R – она в носу корабля) за 50 евро. Относительно одной, или двух кают – также решайте сами.
    (Прим: доверия, все-таки, на мой взгляд, заслуживает информация от непосредственного лица, который сам так путешествовал, а не та, где, кто-то кому-то что-то сказал).
    Ширина спальных матрасов в каюте 80 см!!! Сама полка еще шире где-то на ободок 1,5 см.
    https://www.vikingline.fi/valitse-ma...isteilyhinnat/
    Теперь относительно Стокгольма.
    Вариантов много, выбирать вам. Например:
    1)Взять у «Мальчиков» пару подряд круизов в каюте (каютах) В4 со 2-го по 4-е, и с 4-го по 6-е за небольшую стоимость.
    2)Забронировать у Викинга отельпакет из Хельсинки в Стокгольм. Для вашей компании, если брать вариант с размещением в одной каюте В4 и в одной семейной комнате в Стокгольме (2 ночи) предлагает за 565 евро:
    https://www.vikingline.fi/hotel/fin/...-travel.vl?new
    3). Сделать «сборную солянку»: туда 2-го взять дешевый круиз у «Мальчиков». Воспользоваться только одной частью, обратно по нему не возвращаться (и так делают, поскольку круизы почти всегда дешевле, чем рейс в одну сторону). Забронировать самостоятельно отель в Стокгольме. Обратно на шведском разделе Викинга забронировать миникруиз на Аморелле (отправление вечером) из Стокгольма до Турку: https://www.vikingline.se/hitta-resa...kryssning/abo/
    Сейчас на 6 января предлагают каюту В4 за 380 крон (~ 38 евро). Одну или две – решайте сами.
    Воспользоваться также в одну сторону.
    Есть еще другие варианты, но уже нет времени их описывать.

  9. #6729

    Цитата Сообщение от tabula_rasa Посмотреть сообщение
    Позвонила в справочную РЖД, там сразу сказали,что на поезд меня не посадят, допусьииа только одна ошибка, на одну юукву или цифру..Вернула билет онлайн, тут же купила новый то же место. Спасибо огромное за информацию! А так было бы обидно узнать об этом уже на месте, и запороть поездку мне и маме, профукав 10 тыс на двоих.
    РЖД удержала от суммы возвратного билета аж 1100..обидно..что ж, наказание за невнимательность и урок на будущее
    я была уверена что вы покупали билет на сайте финских железных дорог.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. #6730
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    У меня друзья ездили 4 взр + ребенок 10 лет. Дочка с мамой спала вместе, все норм было. Безо всяких неудобств.
    Карта внутренняя, На Габриеле вроде.
    Вот не 80 см там точно.
    Но там одна семья, они привыкли вместе жить
    мы с трехлеткой спали, сдвигали две нижних кровати, на одной не комфортно вдвоем

Страница 673 из 690 « Первая 173573623663669670671672673674675676677683 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena