Страница 672 из 825 « Первая 172572622662668669670671672673674675676682722772 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. #6711
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    так Пегас и Солвекс это ж разные ТО? Почему у вас не оплачен тур? Пегас же не розорился
    Пегас не раззорился - он тупо бросил своих туристов разбираться самостоятельно с ТО, у которого Пегас перекупил тур, поимев с этого проценты. Вот это уже вообще беспредел, на мой взгляд...
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  2. ответ для marA , на сообщение « Пегас не раззорился - он тупо бросил... »
    #6712

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Пегас не раззорился - он тупо бросил своих туристов разбираться самостоятельно с ТО, у которого Пегас перекупил тур, поимев с этого проценты. Вот это уже вообще беспредел, на мой взгляд...
    Пегас это турфирма?
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....


    .

  3. ответ для Лапотуньчик , на сообщение « Пегас это турфирма? »
    #6713
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 871

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    Пегас это турфирма?
    Вроде бы он тоже туроператор, но, видимо, в этом случае выступил как турфирма, перепродав тур.
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  4. ответ для luchinka , на сообщение « Вчера туда никто не улетел. Поэтому... »
    #6714
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    1 929

    Цитата Сообщение от luchinka Посмотреть сообщение
    Вчера туда никто не улетел. Поэтому 15-го вернут тех, кто и планировал отдыхать 2 недели. Остальные - те, кто уезжал на 3-4 недели. Таких мало.
    Кто отдыхал одну неделю, уже вернулись, теоретически все должны поместиться.
    Аня, я тоже так подсчитала...
    Должны получается всех забрать 15-го...

    Эх-ма, все же как жаль Солвекс.

  5. #6715
    Частый гость Аватар для Platonamama
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калининский район
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    cкорее всего, агенство где вы купили тур, было франчайзинг пегаса, т.е просто фактически использовало вывеску пегас, не более того

    Екатерина, мы покупали тур в центральном офисе Пегаса, на Петроградской.

    Ездим через них уже не первый раз, но в этот раз они были "в ударе"! Была куча накладок, но самым гениальным моментом была реакция их руководства на нашу проблему: "Мы свои обязательства перед туристами выполнили."!!! Граждане, это ж капец! Такое чувство, что турфирмы - это такие специальные банки, задача которых просто перевести деньги от туриста до туроператора!!! Просто свинство. Кстати, о банкротстве Солвекса мы услышали от девушки-молдаванке, которая работает в сувенирном магазине у Дрогарати, а вовсе не от менеджеров Пегаса. Они зашевелились только после нашего им звонка. Но результат был нулевым (позицию руководства см. выше). Может я чего не понимаю в этой жизни, но договор-то у нас с Пегасом, с Солвексом у нас нет никаких юридических отношений, почему же тогда мы должны решать свои проблемы с Солвексом?


    Между тем, Солвекс переселил нас в оплаченный Иониан Си до конца нашего отпуска при условии, что билеты обратно мы покупаем сами(мы их купили на сайте Эгейских авиалиний за 396 евро за взрослый билет, с пересадкой в Афинах, если кому пригодится эта инфо, у авиакомпаний напрямую проще купить билеты на ближайшие даты). Греки просто чудо! Такое сочувствие и человечность проявили! Из Лоренцо провожали нас как родных-с наилучшими пожеланиями и горячими объятиями, очень печалились о нашей судьбе. В Иониан нас встретили как Ассоль алые паруса - будто всю жизнь только нас и ждали! Тоже очень сочувствовали и успокаивали. Кстати, гид Вадим, конечно, хитрый жук, но нас не бросил и отнесся очень по-человечески - отговорил нас оплачивать Лоренцо за свой счет(мы хотели оплатить 3 дня до вылета) и убедил переехать в Иониан Си (я сначала сомневалась, т.к. отель в пустынном месте и пляж на фото "не фонтан"). Очень ему за это благодарна...Как вернемся, напишу подробный отзыв об Иониан Си и Кефалонии в нашу копилочку.

  6. ответ для marA , на сообщение « Пегас не раззорился - он тупо бросил... »
    #6716
    Частый гость Аватар для Platonamama
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калининский район
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    Пегас не раззорился - он тупо бросил своих туристов разбираться самостоятельно с ТО, у которого Пегас перекупил тур, поимев с этого проценты. Вот это уже вообще беспредел, на мой взгляд...
    Вы абсолютно правы! Прямо в точку! Солвекс понять можно - они боролись, наверное до последнего надеялись выплыть, а вот Пегас я вообще не поняла. Они не сделали для своих туристов вообще ничего!

  7. ответ для alekseeva , на сообщение « Аня, я тоже так подсчитала... Должны... »
    #6717
    Частый гость Аватар для мамаежик
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    66

    Жаль Солвекс?
    Они взяли у меня деньги неделю назад (расчет за путевку, вылет 15 сентября) зная, что ни самолет, ни гостиница не оплачены.
    Нас тупо кинули.
    Я все лето работала - мечтала об этом отдыхе. Ни я, ни ребенок вообще не отдыхали в этом году.
    Сотрудники Солвекса все лето летали отдыхать (те, кто мне продавали путевку только за лето слетали по два раза в теплые страны).

  8. ответ для Platonamama , на сообщение « Екатерина, мы покупали тур в... »
    #6718
    Мега-элита Аватар для Мумрик
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Красная гвардия
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Platonamama Посмотреть сообщение
    Екатерина, мы покупали тур в центральном офисе Пегаса, на Петроградской.

    Ездим через них уже не первый раз, но в этот раз они были "в ударе"! Была куча накладок, но самым гениальным моментом была реакция их руководства на нашу проблему: "Мы свои обязательства перед туристами выполнили."!!! Граждане, это ж капец! Такое чувство, что турфирмы - это такие специальные банки, задача которых просто перевести деньги от туриста до туроператора!!! Просто свинство. Кстати, о банкротстве Солвекса мы услышали от девушки-молдаванке, которая работает в сувенирном магазине у Дрогарати, а вовсе не от менеджеров Пегаса. Они зашевелились только после нашего им звонка. Но результат был нулевым (позицию руководства см. выше). Может я чего не понимаю в этой жизни, но договор-то у нас с Пегасом, с Солвексом у нас нет никаких юридических отношений, почему же тогда мы должны решать свои проблемы с Солвексом?


    Между тем, Солвекс переселил нас в оплаченный Иониан Си до конца нашего отпуска при условии, что билеты обратно мы покупаем сами(мы их купили на сайте Эгейских авиалиний за 396 евро за взрослый билет, с пересадкой в Афинах, если кому пригодится эта инфо, у авиакомпаний напрямую проще купить билеты на ближайшие даты). Греки просто чудо! Такое сочувствие и человечность проявили! Из Лоренцо провожали нас как родных-с наилучшими пожеланиями и горячими объятиями, очень печалились о нашей судьбе. В Иониан нас встретили как Ассоль алые паруса - будто всю жизнь только нас и ждали! Тоже очень сочувствовали и успокаивали. Кстати, гид Вадим, конечно, хитрый жук, но нас не бросил и отнесся очень по-человечески - отговорил нас оплачивать Лоренцо за свой счет(мы хотели оплатить 3 дня до вылета) и убедил переехать в Иониан Си (я сначала сомневалась, т.к. отель в пустынном месте и пляж на фото "не фонтан"). Очень ему за это благодарна...Как вернемся, напишу подробный отзыв об Иониан Си и Кефалонии в нашу копилочку.
    у вас в договоре с пегасом где-нибудь упоминается солвекс? Или хотя бы есть упоминание, что туроператором является не пегас? По идее, это франчайзинговое агенство и вроде как официально они не имеют право продавать туры других операторов... в общем, если солвекса нет - смело требуйте все с них! Ои свои обязанности не выполнили!!! В суд. Обязательно возьмите все чеки, подтверждения оплаты, из отелей бумагу о выселении? В общем, по максимуму. Удачи.
    Я Маша.
    Милана 17 лет, Илья и Богдан 7 лет

  9. #6719
    Частый гость Аватар для Platonamama
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Калининский район
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Лапотуньчик Посмотреть сообщение
    так Пегас и Солвекс это ж разные ТО? Почему у вас не оплачен тур? Пегас же не розорился
    Да, ТО разные. Тур мы оплатили Пегасу, тот, в свою очередь, тупо перевел деньги Солвексу и криво оформил нам визы так, что пришлось два дня подряд ездить к ним то одну бумажку привозить, то другую! Ну а у Солвекса, видимо не хватило денег чтобы оплатить отель и авабилеты из-за финансовых потерь, которые компания понесла в связи с банкротством ТФ "Нева" (эту версию я прочла на ветке, посвященной банкротству Солвекса.похожа на правду.) А Пегас не разорился (по крайней мере пока), он просто оборзел.

  10. ответ для Platonamama , на сообщение « Екатерина, мы покупали тур в... »
    #6720
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Platonamama Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что турфирмы - это такие специальные банки, задача которых просто перевести деньги от туриста до туроператора!!!
    таки да, не понятно вообще зачем обращаться в турфирму, это всего лишь посредник между туристом и ТО

Страница 672 из 825 « Первая 172572622662668669670671672673674675676682722772 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena