Страница 671 из 967 « Первая 171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »
  1. ответ для Elni , на сообщение « Elenochka и karamel спасибо большое.... »
    #6701
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Elenochka и karamel спасибо большое. Это я сыну хотела подсказать, он еще студент 4 курса, сейчас закончил курсы 1 С, говорит, что хочет начать работать по специальности ( до этого работал не по специальности ( курьером, на звонках и т.д.). Меня он не просил ничего выяснять ( уже самостоятельный человек). это я по своей инициативе спросила. Я очень далека от этой сферы и знакомых нет, чтобы подсказали. Я понимаю, что он не гуру-программист ( т.к. иначе давно бы уже программы писал). но и программирование на 1С - это не совсем сложно ( насколько я смогла понять, читая интернет). Да и мне он говорит, что все понятно ( на курсах). Ищет стажировку ( даже бесплатную), приглашают, пересылает резюме, а дальше - молчание.
    все пока безрезультатно. Указанные Вами ресурсы - скорее уже для серьезных разработчиков. Поэтому я и спросила про какие-нибудь форумы, где бы что-то посоветовали начинающему.
    для молодежи 24 октября будет форум Профрост.
    бесплатно.
    очень рекомендую вашему сыну поучаствовать.
    Сама буду там на экспресс-консультациях по резюме.

  2. ответ для Ysic , на сообщение « ну последний раз был конкурс, там не... »
    #6702
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    ну последний раз был конкурс, там не звали лично,а он был для всех желающих,высылали документы предварительно, не отказали но потом она увидела что там в основном была молодежь..конечно им был приоритет
    конкурс это вообще такая интересная штука)
    не всегда, но часто, еще до начала конкурса известно, кто будет выбран в итоге.

    Подруга работает нач.отдела кадров в госслужбе. Говорит, что редко конкурс бывает действительно честным конкурсом. Но процедуру соблюсти они обязаны.
    Часть кандидатов после конкурса попадают в кадровый резерв и имеют шанс в следующий раз получить приглашение на работу.

    Давно, лет 15 назад, сотрудница из моей компании уходила на госслужбу,тоже через конкурс. У нее мама работала в той же структуре, конкурс был под эту девочку организован.
    Ей не хватило 2-3 месяцев стажа ( по записям в трудовой). Так конкурс признали не состоявшимся! провели повторно, через несколько месяцев и девочку ту взяли.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « конкурс это вообще такая интересная... »
    #6703
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    конкурс это вообще такая интересная штука)
    не всегда, но часто, еще до начала конкурса известно, кто будет выбран в итоге.

    Подруга работает нач.отдела кадров в госслужбе. Говорит, что редко конкурс бывает действительно честным конкурсом. Но процедуру соблюсти они обязаны.
    Часть кандидатов после конкурса попадают в кадровый резерв и имеют шанс в следующий раз получить приглашение на работу.

    Давно, лет 15 назад, сотрудница из моей компании уходила на госслужбу,тоже через конкурс. У нее мама работала в той же структуре, конкурс был под эту девочку организован.
    Ей не хватило 2-3 месяцев стажа ( по записям в трудовой). Так конкурс признали не состоявшимся! провели повторно, через несколько месяцев и девочку ту взяли.
    возможно что-то подобное и было.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  4. #6704
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Вообще с какого то возраста это тема, говорить, что все дело в нем.
    Вот на конкурсе было 20 человек разного возраста, взяли одного. Остальных по любому не взяли сколько бы им не было лет.
    И директором школы трудно стать, да. Потому что в этом районе есть человек 20 завучей, которых уже все знают и которые хотят стать директорами. Это как минимум.

  5. #6705
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Ищем инженера-конструктора (радиоэлектроника). Со знанием PCad, Компас.

  6. ответ для Elni , на сообщение « Elenochka и karamel спасибо большое.... »
    #6706

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Elenochka и karamel спасибо большое. Это я сыну хотела подсказать, он еще студент 4 курса, сейчас закончил курсы 1 С, говорит, что хочет начать работать по специальности ( до этого работал не по специальности ( курьером, на звонках и т.д.). Меня он не просил ничего выяснять ( уже самостоятельный человек). это я по своей инициативе спросила. Я очень далека от этой сферы и знакомых нет, чтобы подсказали. Я понимаю, что он не гуру-программист ( т.к. иначе давно бы уже программы писал). но и программирование на 1С - это не совсем сложно ( насколько я смогла понять, читая интернет). Да и мне он говорит, что все понятно ( на курсах). Ищет стажировку ( даже бесплатную), приглашают, пересылает резюме, а дальше - молчание.
    все пока безрезультатно. Указанные Вами ресурсы - скорее уже для серьезных разработчиков. Поэтому я и спросила про какие-нибудь форумы, где бы что-то посоветовали начинающему.
    Смотрите список партнёров 1с, у нас на работе (когда не было интернета и удаление) приходил МЧ, 2с обновлял, принимал задания прошу настроить под наши требования, дописать отчёт, обработку. паралельно он учился на 7-ку, 8-ку, получал сертиыикаты,потом он работал системным администратом по 1с в крупных организациях, а сейчас он партнёр 1с

  7. ответ для Ysic , на сообщение « эвозраст пенсионный повысили,а как не... »
    #6707

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    эвозраст пенсионный повысили,а как не брали возрастных,так и не берут. страшно подумать что впереди.
    у меня сестре 48, у неё хороший опыт администрация,директор гимназии на севере,она хочет переехать на материк, сюда,но здесь она "старая", прилетала на собеседования специально,все говорят да классный опыт,столько знаний...но возраст
    Мб вашей сестре доработать до пенсии,там где она сейчас работает? И имея пенсию искать подработку: няня, репетитор, кружок, администратор, учитель, воспитатель (можно частный сад)

  8. ответ для гульсары , на сообщение « Мб вашей сестре доработать до... »
    #6708
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    15 268

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Мб вашей сестре доработать до пенсии,там где она сейчас работает? И имея пенсию искать подработку: няня, репетитор, кружок, администратор, учитель, воспитатель (можно частный сад)
    ну скорей всего пока сидеть и будет. директор гимназии она сейчас.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Ищем инженера-конструктора... »
    #6709
    Космонавт Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    4 198

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Ищем инженера-конструктора (радиоэлектроника). Со знанием PCad, Компас.
    Добрый день!
    А можно детали в личку
    Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
    Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
    Знания умножают скорбь.

    Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

  10. #6710
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    816

    Добрый день, а кто-нибудь подрабатывал упаковщицей или фасовщицей в ночь, очень сложно? С учётом того,что основная работа в 5дневку, офис?

Страница 671 из 967 « Первая 171571621661667668669670671672673674675681721771 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena