Страница 670 из 969 « Первая 170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Подскажите, а Вы заказываете через... »
    #6691
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Подскажите, а Вы заказываете через посредника или шопфанс?
    Вчера хотела купить шампунь, кот стоит 2 доллара, ага, доставку и налоги насчитали на 90 долларов!!!!
    Я заказываю только из британского или немецкого амазона. Никаких проблем нет. А вы, видимо, хотели из американского? Из британского амазона при покупке больше, чем на 20 фунтов доставка вообще б/платная, но цены в итоге могут немного отличаться от тех, какие изначально видно на сайте, т.к. цены пересчитываются с учетом шведских налогов. Но разница незначительная, м.б. пару процентов ...

  2. ответ для PolPot , на сообщение « Я заказываю только из британского или... »
    #6692
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Аааа, понятно...я раньше заказывала с американского, еще в России, но через посредника...
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  3. ответ для Til_da , на сообщение « Аааа, понятно...я раньше заказывала с... »
    #6693
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Аааа, понятно...я раньше заказывала с американского, еще в России, но через посредника...
    Да, я тоже. Но сейчас мне что-то лень с этим заморачиваться, пока вполне выезжаю на европейских сайтах.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6694

    Добрый день, долго читала, но как-то туплю
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди или скажите. где можно проконсультироваться. У меня вид на жительство на 2 года. с октября пойду учиться в Наста школу. У меня гражданский брак, без регистрации. Есть ли у меня какие-то льготы, право на денежные пособия? Заранее очень признательна

  5. ответ для NonnaS , на сообщение « Добрый день, долго читала, но как-то... »
    #6695
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    не знаю, что такое наста школа...
    стипендию получают только те, у кого есть перманент или если его нет, то должен быть ребенок гражданин Швеции, либо Вы должны доказать, что Вы с ГМ живете более трех лет, НО он должен быть шведским гражданином...например, моя знакомая предоставляла бумаги, что они жили вместе у нее в Польше...
    Вы уже получили antagningsbesked?
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  6. ответ для NonnaS , на сообщение « Добрый день, долго читала, но как-то... »
    #6696
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от NonnaS Посмотреть сообщение
    Добрый день, долго читала, но как-то туплю
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди или скажите. где можно проконсультироваться. У меня вид на жительство на 2 года. с октября пойду учиться в Наста школу. У меня гражданский брак, без регистрации. Есть ли у меня какие-то льготы, право на денежные пособия? Заранее очень признательна
    Здесь можно почитать про пособия учащимся (на русском) http://www.csn.se/en/2.1034/2.1071

    Если есть дети, будут и другие пособия.

  7. ответ для NonnaS , на сообщение « Добрый день, долго читала, но как-то... »
    #6697
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Кстати, я не поняла - Вы на СФИ идете учиться? Или?
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « Подскажите, а Вы заказываете через... »
    #6698
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Подскажите, а Вы заказываете через посредника или шопфанс?
    Вчера хотела купить шампунь, кот стоит 2 доллара, ага, доставку и налоги насчитали на 90 долларов!!!!
    За шампунями нужно на feelunique.com - британский сайт с бесплатной доставкой

  9. ответ для Lashatka , на сообщение « За шампунями нужно на feelunique.com -... »
    #6699
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    спс) я покупаю там уже много лет, недавно урвала литровый шампунь с 75% скидкой
    но то, что мне надо нет на филунике, а на клубнике он неприлично дорогой
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6700

    Всем ДОбрый день! помогите пожалуйста перевести фразу.
    шведский не знаю вообще,
    суть такова-хочу купить там коляску, есть вопросы которые хочу задать по эл.почте, пишу в гуглпереводчике- переводит, а когда перевожу обратно- выходит полная еруда, даже смысл не ясен..
    спросить нужно вот что: в каком году сделана(выпущена, произведена) коляска? какие аксессуары есть в комплекте?
    помогите плиз!

Страница 670 из 969 « Первая 170570620660666667668669670671672673674680720770 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena