Страница 67 из 3776 « Первая 1757636465666768697071771171675671067 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для ekaterinar , на сообщение « Доброе утро. Вот и я сюда. Срок 27... »
    #661
    Старожил Аватар для Svetik75
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от ekaterinar Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Вот и я сюда. Срок 27 недель. ПДР 26 июля. Вчера написал окулист "исключение потужного пер-да.KS" Теперь даже и не знаю , что делать. Первого рожала 11 лет тому назад сама в 13. Все не очень хорошо. Двойное туго обвитие, пострадала мелкая моторика. Парень и сейчас пишет так , что по отзывам учителей это не читаемо. Уважаемые мамы , дома просто паника. Бабушке наговорили , что кесарята отстают в развитии, что они не умеют добиваться своего и т,д. А меня конечно волнует кому доверить операцию. Договор очень дорого. Благодарность конечно да, но кому и как и сколько. Если есть реальные предложения пишите.
    Я выше писала про своё кесарево, почитайте. И всё это ерунда, что говорят ваши бабушки!!! Лучше наверно как у вашего сына? У меня подруга тоже до последнего с врачом "Будем рожать, будем рожать..." и пошло отслоение матки. Срочно кесарево, одна девочка крови наглоталась (была двойня), а мамашу потом ещё, через три дня чистили, кровотечение. Поэтому если врачи говорят кесарить, то не надо рисковать. В прошлом году я заплатила за кесарево 15 т.р., но зато я была спокойна. Меня врач, которая кесарила, вела с 26 недель и она мне точно сказала, что будет кесарево. Вообще то то, насколько я знаю, если идти бесплатно, то врач в консультации должна всё решить и дать направление. Удачи вам! И поменьше слушайте бабок! Старшую я родила ЕР, а младшего КС и я не могу сказать, что он тормозит. Может даже наоборот активнее и сообразительней.

  2. #662
    Старожил Аватар для Svetik75
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
    я тоже весьма бодро передвигаюсь, правда с корсетом. Но у меня болят внутренние швы, особенно когда хожу в туалет или после кормления... иногда как прихватит спазм, так даже дышать тяжело и не двинуться... доктор сказал, что это матка так сокращается и отдает в анус и во влагалище. Поскорее бы это прошло!!
    У меня такие боли прошли примерно через 2-3 недели. Особенно больно было во время кормления!!! Сочувствую вам! Выздоравливайте!

  3. ответ для С острова , на сообщение « Я тоже собираюсь в 1 РД планово... »
    #663
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь в 1 РД планово кесариться, никак не могу дойти и узнать что и как мне делать , направление и т.п. Расскажите пожалуйста как это вообще делается , на каком сроке операция и кто принимает решение о КС. А то мне в ЖК врач не хочет давать направление на КС, говорит пусть в РД врачи решают.
    Сразу предупреждаю, не хочу пугать ни кого (думаю, что это мне так подфортило просто) и это было ооочень давно. Мне делали первое кесарево в 1 р/д, осталась не в восторге. На тот момент это был чуть ли не лучший роддом в городе, сама туда попросилась рожать (бесплатно, правда)...получилось экстренное кесарево...шов сделали вертикальный! - от пупка по самое нехочу (все врачи которые видели его, мягко говоря удивлялись), отходила от операции несколько месяцев, совсем худо было, потом оказалось, что нитка внутри еще какая-то не та оказалась, все воспалилось, хирурги ковыряли мне шов несколько дней, в общем жуть. Правда все это было в 1994 году, да мне еще повезло в пересменок попасть, так, что врачи на меня и не смотрели.
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. #664

    Готова платить врачу и анастезиологу. Просто народ кругом осуждает, подумаешь потеряешь 2-3 диоптрии , ерунда, ребенок должен рождаться естественно.

    Теперь, рожать летом , Отто, 13, 1 мед закрыты. Если идти по адресу проживания это 18р/д или Снегиревка. Долго перебирала весь форум, читала, но так поняла что нет хороших р/домов есть золотые руки работающих врачей. Вот я ищу такого. Если есть инфа, помогите. Спасибо.

  5. #665
    Элита Аватар для Ласковая волна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 607

    Девочки, мы вернулись!
    Все прошло замечательно!
    Плановое КС в 13 роддом, врач СОШНЕВА ЛИДИЯ ИВАНОВНА! Золотые руки! Сделала мне косметический шов, практически не виден уже.
    Предварительно съездила к ней, договорились на конкретную дату. У меня ПДР был 20 апреля, решили, что 15 апреля прокесаримся. Поздновато, конечно, но по-другому никак было.
    С собой взять разрешили носки, тапки, 3 л воды, лимон (я нарезала в контейнер маленький и потом кидала в бутылку), документы, моб.тел.
    Наркоз был местный, с первого раза не подействовал . Кололи дважды, вследствие этого потом дольше отходила. В процессе меня почему-то била сильная дрожь, сказали, что от холода. Хотя холод не чувствовала.
    В послеоперационной палате лежала сутки, потом перевели в ПО. Больно очень в первый день, но терпимо. На 3-й день я уже скакала, если можно так сказать. Бандаж не носила совсем, он мне мешал только. Первые три дня разрешают есть куриную грудку, отварную говядину и бульон и все. Потом делают очистительную клизму, если сама не можешь, и вперед! Питание вместе со всеми остальными. Мой совет тем, кто не любит клизму, взять с собой свечи с глицерином, сами себе сделаете спокойно.
    Пока вроде все, что вспомнила.

  6. #666
    Лежу в направлении мечты Аватар для С острова
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    СНТ "Выборжец 36"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
    Сразу предупреждаю, не хочу пугать ни кого (думаю, что это мне так подфортило просто) и это было ооочень давно. Мне делали первое кесарево в 1 р/д, осталась не в восторге. На тот момент это был чуть ли не лучший роддом в городе, сама туда попросилась рожать (бесплатно, правда)...получилось экстренное кесарево...шов сделали вертикальный! - от пупка по самое нехочу (все врачи которые видели его, мягко говоря удивлялись), отходила от операции несколько месяцев, совсем худо было, потом оказалось, что нитка внутри еще какая-то не та оказалась, все воспалилось, хирурги ковыряли мне шов несколько дней, в общем жуть. Правда все это было в 1994 году, да мне еще повезло в пересменок попасть, так, что врачи на меня и не смотрели.
    Спасибо за предупреждение, но я уже делала КС в 1РД, правда экстренно, теперь надеюсь планово будет. Все замечательно (ттт). Ну не дает мне врач в ЖК направление на КС, хотя у меня есть показания, скидывает эту проблему на врачей в роддоме.

  7. #667
    Старожил Аватар для Svetik75
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 049

    Цитата Сообщение от ekaterinar Посмотреть сообщение
    Готова платить врачу и анастезиологу. Просто народ кругом осуждает, подумаешь потеряешь 2-3 диоптрии , ерунда, ребенок должен рождаться естественно.

    Теперь, рожать летом , Отто, 13, 1 мед закрыты. Если идти по адресу проживания это 18р/д или Снегиревка. Долго перебирала весь форум, читала, но так поняла что нет хороших р/домов есть золотые руки работающих врачей. Вот я ищу такого. Если есть инфа, помогите. Спасибо.
    Дымковец Наталья Ивановна 17 роддом (с недавнего времени) на Вавиловых. Очень хороший врач, хирург и акушерка. Мне делала КС, всё прошло просто замечательно!!! Многие знакомые у неё рожали и все только хвалят. Всего вам хорошего!

  8. #668
    Наш человек Аватар для Кaтя
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    8 104

    Цитата Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
    Дымковец Наталья Ивановна 17 роддом (с недавнего времени) на Вавиловых. Очень хороший врач, хирург и акушерка. Мне делала КС, всё прошло просто замечательно!!! Многие знакомые у неё рожали и все только хвалят. Всего вам хорошего!
    А сколько стоит, если не секрет? Можно в личку.

  9. #669
    Элита Аватар для Ласковая волна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 607

    Цитата Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
    Дымковец Наталья Ивановна 17 роддом (с недавнего времени) на Вавиловых. Очень хороший врач, хирург и акушерка. Мне делала КС, всё прошло просто замечательно!!! Многие знакомые у неё рожали и все только хвалят. Всего вам хорошего!
    Мне ее тоже рекомендовали, хвалили. Она моей коллеге делала КС. Но так получилось, что кесарились не у нее.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #670
    Мега-элита Аватар для Джул
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    4 507

    Девочки, а действительно есть такое - что врач может отказаться взять вас на КС ???
    тут писали что ЗОЗ отказалась от КС одной девушке сделать....

Страница 67 из 3776 « Первая 1757636465666768697071771171675671067 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena