Страница 67 из 2635 « Первая 1757636465666768697071771171675671067 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #661
    Активный участник Аватар для Elena Lisenok
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Славянка, Пушкин
    Сообщений
    502

    дублирую, ответьте пожалуйста. я уже запуталась.

    Цитата Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
    можно уточнить. организация (пока еще нет уведомл о ликвидации) должна мне пособие с окт по дек 2012г и соотв-но будет должна и за янв, тк денег нет. пособие до 1,5 лет у меня максимальное. вопрос - эти деньги я могу получить только от организации? фсс никак не может мне их заплатить? (в фсс мне сказали, если организация ликвидируется, то мне выплатят они (фсс) пособие в той сумме, которая начислена организацией.
    и допустим если ликвидация произойдет и все имущество уйдет с молотка кредиторам, то мое пособие тютю? плюс у меня от суда есть исполн.лист на возмещение морального ущерба-лист в банке. то и эта сумма в пролете в случае ликвидации?
    спасибо



    и наша сладкая Мария, рожденная 12.04.2016

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #662
    Элита Аватар для JulTer
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    СПб , теперь Купчино
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, неделю назад сдавала в МФЦ документы на получении карты детская (единовременное пособие при рождении 2 ребенка в СПб - кажется так называется), инспектор сказала, что можно еще попробывать оформить пособие ежемесячное и для этого нужна справка о доходах за последние 3 месяца, с учетом того что ребенку уже 3 месяца есть, у меня в этой справке должны быть 0 (за октябрь, ноябрь, декабрь),я с ней спорила и говорила, что до 2 января у меня декретный отпуск (то бишь больничный), на ччто она спросила, вам что декретные выдавали каждый месяц, я говорю - нет, в августе, когда уходила в декрет, тогда говорит - у вас должны быть нули в справке. Я попросила на работе справку, но они меня не поняли и дали форму 2НДФЛ за год, в которой вообще не указаны декретные (они кажется не облагаются налогом, поэтому их там нет). Я все это принесла в МФЦ, но попала к другому инспектору, которая мне сказала, что во-первых 2НДФЛ для меня не подходит, там нет декретных и они рассчитываются за весь период больничного,т.е. за прошедшие 3 месяца они еще действуют (и тогда по моим расчетам мне ежемесячное пособие не светит). В общем как всегда один говорит одно, другой - другое, помогите выяснить где правда?

    Меня надо обнимать ..... но пендель будет куда эффективней

  3. ответ для JulTer , на сообщение « Подскажите пожалуйста, неделю назад... »
    #663

    Подскажите пожалуйста,моему ребенку исполнилось 3 года,следовательно мне необходимо заново подавать документы для карты дошкольной,но мне отказывают в этом,ссылаясь на то,что я не работаю,правомерно ли это?

  4. #664
    Активный участник Аватар для ~LESIK~
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    364

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    положен, см пост №1,см ссылки на топики по МК
    Большое спасибо!!! Не могли бы Вы еще мне подсказать нужно ли мне вставать на биржу труда и что это может дать?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #665
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    ПРошу, прощения, возможно уже обсуждали. Одна из форумчанок написала
    Девочки нас позавчера обломали в МФЦ . Никакие пособия нам не светят ((
    17 января приняли закон что отец мать ребенка должны быть постоянно прописаны в СПБ, только тогда дадут пособия на ребенка
    Где можно об этом почитать? я крайне возмущена

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #666
    Элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Перечитав 1 пост. я поняла,что если у меня есть постоянная регистрация в СПБ, а у мужа только на 5 лет.
    Нужна обязательна справка с места его постоянной регистрации( поехать за ней нереально- очень далеко на Севере), что он никаких пособий не получал?
    Я к ним должна прийти со всеми остальными доками и сказать, чтобы они послали запрос на его родину??

    PS интересно как они представляют.. человек живущий с семьёй здесь, поедет черт знает куда, чтобы там пособие получить??? там не те деньги)
    Спасибо.

  7. ответ для JulTer , на сообщение « Подскажите пожалуйста, неделю назад... »
    #667
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от JulTer Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, неделю назад сдавала в МФЦ документы на получении карты детская (единовременное пособие при рождении 2 ребенка в СПб - кажется так называется), инспектор сказала, что можно еще попробывать оформить пособие ежемесячное и для этого нужна справка о доходах за последние 3 месяца, с учетом того что ребенку уже 3 месяца есть, у меня в этой справке должны быть 0 (за октябрь, ноябрь, декабрь),я с ней спорила и говорила, что до 2 января у меня декретный отпуск (то бишь больничный), на ччто она спросила, вам что декретные выдавали каждый месяц, я говорю - нет, в августе, когда уходила в декрет, тогда говорит - у вас должны быть нули в справке. Я попросила на работе справку, но они меня не поняли и дали форму 2НДФЛ за год, в которой вообще не указаны декретные (они кажется не облагаются налогом, поэтому их там нет). Я все это принесла в МФЦ, но попала к другому инспектору, которая мне сказала, что во-первых 2НДФЛ для меня не подходит, там нет декретных и они рассчитываются за весь период больничного,т.е. за прошедшие 3 месяца они еще действуют (и тогда по моим расчетам мне ежемесячное пособие не светит). В общем как всегда один говорит одно, другой - другое, помогите выяснить где правда?
    второй инспектор права:
    - справка 2-ндфл не подходит для пособий, в ней действительно не достаточно данных
    - пособие по БИР распределяется пропорционально календарным дням отпуска по БИР. оно может быть указано единовременной суммой, но при этом в справке должны быть вписаны даты БИРа, тогда собес сам рассчитает, сколько пособия приходится на какой месяц
    образцы справок есть в первых постах
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. ответ для kazumi , на сообщение « Подскажите пожалуйста,моему ребенку... »
    #668
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от kazumi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,моему ребенку исполнилось 3 года,следовательно мне необходимо заново подавать документы для карты дошкольной,но мне отказывают в этом,ссылаясь на то,что я не работаю,правомерно ли это?
    да, правомерно
    женщина, у которой ребенку нет 3-х лет, может сидеть с ним дома без дохода, если же ребенку уже больше 3-х, она должна иметь постоянный доход, чтобы претендовать на ежемес пособие
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. ответ для ~LESIK~ , на сообщение « Большое спасибо!!! Не могли бы Вы еще... »
    #669
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ~LESIK~ Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!! Не могли бы Вы еще мне подсказать нужно ли мне вставать на биржу труда и что это может дать?
    я прошу прощения, что вклиниваюсь в диалог
    просто Ольга (Ардена) отвечает в день на десятки разных ситуаций, и запомнить их каждую просто не реально
    чтобы ей было проще ответить вам на ваш вопрос - цитируйте все свои ответы сразу, чтобы она не листала топ и не искала все моменты по вашей конкретной ситуации
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #670
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Перечитав 1 пост. я поняла,что если у меня есть постоянная регистрация в СПБ, а у мужа только на 5 лет.
    Нужна обязательна справка с места его постоянной регистрации( поехать за ней нереально- очень далеко на Севере), что он никаких пособий не получал?
    Я к ним должна прийти со всеми остальными доками и сказать, чтобы они послали запрос на его родину??

    PS интересно как они представляют.. человек живущий с семьёй здесь, поедет черт знает куда, чтобы там пособие получить??? там не те деньги)
    Спасибо.
    да, от мужа нужна справка по его прописке о неназначении и неполучении им аналогичного пособия
    у меня такая же ситуация, мы сделали так:
    по его прописке сейчас живет его мама, мы попросили ее узнать точный адрес собеса и полное его название, она нам продиктовала.
    я обратилась в МФЦ по моей питерской прописке (ребенок прописан со мной), написала такое заявление в мой собес: Прошу сделать запрос по адресу прописки моего мужа о таком-то пособии, указала нужные данные его собеса.
    в это время его мама сходила в собес и всеми правдами и неправдами получила нужную справку (хотя выдавать ее должны только ему лично либо по нот.доверенности). справку отправила в питер нам почтой.
    в итоге мы подали документы с той справкой, которую прислала его мама, а через месяц меня вызвали в наш собес, где вручили справку, пришедшую из собеса мужа в мой. она уже не нужна была, но сервис мы проверили - работает )))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 67 из 2635 « Первая 1757636465666768697071771171675671067 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena