Страница 67 из 340 « Первая 175763646566676869707177117167 Последняя »

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « Были в Доминикане:love: в феврале.Как... »
    #661
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    Были в Доминикане в феврале.Как раз после того происшествия с самолетом. Мысли не было не лететь. Все отлично.
    Про вирус Зика там не слышали. Вся территория отелей обрабатывается от насекомых.
    Обязательно позже напишу сюда отзыв.
    Ага, мы тут про вирус и узнали из российских СМИ. Конкретно я - после вопроса здесь, на ЛВ. Помимо того, что территория обрабатывается, за пределами отелей тоже никаких эпидемий не наблюдается

  2. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Ага, мы тут про вирус и узнали из... »
    #662
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Я, наверное, не первая, кто интересуется, но некогда рыть весь топик, надо быстро принимать решение. Были в Доминикане несколько раз в январе-феврале, все прекрасно, впечатления самые хорошие. Теперь вот случился отпуск в начале июня, на Средиземноморье боимся замерзнуть, хочется вдоволь покупаться. Вспомнили про любимую Доминикану. Скажите, люди добрые, насколько июнь от января отличается? Дожди, надо сказать, заставали и в январе-феврале, минут 15-20 прольет, и опять ясное небо. Не страшно. Бывало, что пасмурно несколько дней кряду, тоже не пугает, потому что все равно тепло. Что еще такого страшного может ждать в июне, что на все сайтах пишут "июнь - самый неблагоприятный месяц для отдыха в Доминикане"?

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Я, наверное, не первая, кто... »
    #663
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не первая, кто интересуется, но некогда рыть весь топик, надо быстро принимать решение. Были в Доминикане несколько раз в январе-феврале, все прекрасно, впечатления самые хорошие. Теперь вот случился отпуск в начале июня, на Средиземноморье боимся замерзнуть, хочется вдоволь покупаться. Вспомнили про любимую Доминикану. Скажите, люди добрые, насколько июнь от января отличается? Дожди, надо сказать, заставали и в январе-феврале, минут 15-20 прольет, и опять ясное небо. Не страшно. Бывало, что пасмурно несколько дней кряду, тоже не пугает, потому что все равно тепло. Что еще такого страшного может ждать в июне, что на все сайтах пишут "июнь - самый неблагоприятный месяц для отдыха в Доминикане"?
    Не знаю Просто одна из повсеместно дублируемых нелепиц. По мне - один из лучших месяцев для отдыха. Вода теплая (зимой мне холодно, одоминиканилась ), пасмурных дней и дождей (по опыту последних лет) меньше, чем зимой. Самый сезон для фруктов - манго, например, невероятно вкусные множества сортов. Так что горячо рекомендую Доминикану для отдыха в июне - впечатления будут даже лучше, чем зимой

  4. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #664
    Активный участник Аватар для turist
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    0

    Всем привет! Планируем медовый месяц в Доминикане))ещё ни разу тут не были, но очень хочется
    У кого был опыт раннего бронирования (планируем на середину октября)? Сейчас такая ситуация не понятная если честно, может и стоит подождать...

  5. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #665
    Активный участник Аватар для Морская Свинка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Наташа, подскажите, пожалуйста, я так и не уяснила один момент - доллары надо на песо менять или не обязательно? Я видела, что расплачиваться можно в долларах- это подороже получается? Спасибо

  6. #666
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
    Наташа, подскажите, пожалуйста, я так и не уяснила один момент - доллары надо на песо менять или не обязательно? Я видела, что расплачиваться можно в долларах- это подороже получается? Спасибо
    Не обязательно менять. По поводу дороже или нет - где как. В сувенирных вообще обычно цены в долларах и дороже в песо получается, потому что переводят по не самому лучшему курсу. В большинстве супермаркетов вполне разумный курс, сама там часто в долларах рассчитываюсь. Не особо приятный курс только в Super Lama (супермаркет в Palma Real Shopping Village) и, зачастую, в ресторанах и кафешках. На экскурсии тоже цены в долларах, а больше мне что-то ничего и не приходит в голову, где вам платить придется.

  7. #667
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Всем привет! Планируем медовый месяц в Доминикане))ещё ни разу тут не были, но очень хочется
    У кого был опыт раннего бронирования (планируем на середину октября)? Сейчас такая ситуация не понятная если честно, может и стоит подождать...
    С нашего берега складывается мнение, что лучше всех дела у Anex Tour. Это если говорить о надежных турфирмах.
    А почему вы не хотите забронировать авиа через Европу и отель отдельно? Лучшая страховка от непредсказуемости российского тур. рынка. И отели тоже можно с большими скидками забронировать, если заранее. А еще можно в разных местах и попутешествовать по стране

  8. #668
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    С нашего берега складывается мнение, что лучше всех дела у Anex Tour. Это если говорить о надежных турфирмах.
    А почему вы не хотите забронировать авиа через Европу и отель отдельно? Лучшая страховка от непредсказуемости российского тур. рынка. И отели тоже можно с большими скидками забронировать, если заранее. А еще можно в разных местах и попутешествовать по стране
    из каких городов Европы чаще лучше предложения? ))
    тоже присматриваюсь к октябрю, но очень не люблю иметь дело с ТО

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « из каких городов Европы чаще лучше... »
    #669
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 756

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    из каких городов Европы чаще лучше предложения? ))
    тоже присматриваюсь к октябрю, но очень не люблю иметь дело с ТО
    Нужно отслеживать скидки авиакомпаний. Недавно была распродажа на наше направление у Эр Франса (из Парижа). Часто выгодные цены бывают y Condor (из Франкфурта). И еще через Мадрид а/к Iberia.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

  10. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #670

    Добрый вечер ! Я у вас новичок .. Мою любимую Турцию закрыли , долго думала , смотрела выбирала и решила , что доча уже взрослая и выдержит такой долгий путь и решила махнуть в такую манящую меня Доминикану ! До рождения ребёнка отдыхала на Кубе и знаю , что это за отдых, какой непростой перелёт и тд )) но надеюсь , у нас все сложится хорошо успокойте меня , плз , с ребёнком 5 лет , там нормально отдыхается ? Еду я одна , поэтому вдвойне тревожней )) в середине мая кто -нибудь планирует туда ?

Страница 67 из 340 « Первая 175763646566676869707177117167 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena