Страница 67 из 107 « Первая 175763646566676869707177 Последняя »

Тема: Индия ГОА.

  1. ответ для Etana , на сообщение « Мне в Арамболе очень, очень... »
    #661

    Если вы живете в недорогих отелях, то юг ненамного дороже, есть очень приличные гесты и холидей хоумы (на порядок выше севера, но и подороже)
    Мы умудрились в этот раз даже в колве пожить несколько дней, потом переехали (дешевое жилье, но почти! калангут по численности народа), но если вы гуляете по пляжу 1-2км (бенаулим, беталбатим) то не проблема найти абсолютно безлюдное местно, просто аууу в обе стороны)) зато хоть вечером есть где прогуляться ну и еда и пр. дешевле чем везде дальше на юг
    остальные пляжи дороже, конечно

  2. #662
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Спасибо,
    я уже на следующий год себе пляжи рассматриваю)

  3. ответ для Etana , на сообщение « Хампи. Кому интересно могу рассказать,... »
    #663
    Небожитель Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Хампи.
    Кому интересно могу рассказать, что это за экскурсия))
    Расскажите, пожалуйста. Мы 30 января летим.

    и сын Андрей 26 лет

  4. ответ для Etana , на сообщение « Хампи. Кому интересно могу рассказать,... »
    #664
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Хампи.
    Кому интересно могу рассказать, что это за экскурсия))








    класс!

  5. #665
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста. Мы 30 января летим.
    Начну с конца! Поездкой я довольна, обязательно поеду в следующий раз по другому маршруту!
    Договаривалась заранее по инету.В Индии переписывалась по вацапу.
    В три ночи, как обычно в Индии, меня не мог найти водитель. Переговаривалась по вацапу.
    Запаслась таблетками от укачивания.Там крутой серпантин!
    Первый шок был в Панаджи, когда я поняла, что поеду туда и обратно вот на такой машине

    Полностью заполненной. То есть три человека на первом сидении, два на заднем и гид с водителем (Если бы была возможность, я бы тут обратно уехала)
    По факту я сидела почти всё время посредине, там отличный обзор и не укачивает совсем (а может таблетки помогли))
    Дорога трудная, постоянно лежачие полицейские, машина не большая. Из приятного, машина хорошая и быстрая (как я поняла практически все экскурсии на таких машинах и не факт, что в микроавтобусе удобней)
    Сама дорога в основном отличная! После Панаджи.
    Очень красивые виды по дороге.Очень интересно посмотреть на индийские села! Короче 9 часов туда и обратно я смотрела на аутентичную Индию с открытым ртом.
    https://www.youtube.com/watch?v=ke6T...ature=youtu.be
    Какие красивые места! баньяны вдоль дороги, обезьянки))
    Потом меня ждала просто отличная гостиница в в Хоспете, в 10 раз лучше моей в Арамболе))
    Храмовый комплекс Хампи мне, конечно, понравился, но впечатлил скорее задним числом. По фотографиям ждала большего ( А мечтаю я о Ангко́р-Ват, тут увидела нечто очень похожее)
    Там было тяжело. Основная проблема была в том, что мы очень вкусно позавтракали в 9 утра.
    Досси, пури! В следующий раз я питаюсь только вег. едой)


    А следующий прием пищи планировался после захода солнца.
    По жаре.По горам...Советище: или в гостинице надо быстро поесть, или с собой брать не перекус, а много еды и фруктов...(не могу сказать, что я обжора, но сахар в крови понизился ощутимо)
    Хампи это большая территория по ней передвигались на нашей машине.Выходили к храмам.
    Отличное послевкусие появилось утром, когда поспала и поела) и домой ехала с отличным настроением!
    Утром на встречу рассвета на горе берите бананы, там очень много диких обезьян, они как прыгнут))) Бананы вечером покупали в Хампи по 30, 20 руп. за большие ветки (Объелись ими и не упали в голодный обморок)
    Вот вк я, вроде пока открыт альбом..
    https://vk.com/album5508656_239486553
    Спрашивайте, а то я не мастер рассказов.

  6. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #666
    Небожитель Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    0

    Спасибо! Очень интересно! Но нам наверно с 7 летним ребенком тяжеловато будет.
    А в Ангкор-Вате мы были, была возможность туда не брать ребенка.Очень впечатлил!

    и сын Андрей 26 лет

  7. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #667
    Небожитель Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    0

    Девочки, HELP!!! Собираем документы на визу и столкнулись с тем, что написано - для несовершеннолетних детей нужно свидетельство о рождении, переведенное на английский. Это так? Кто сталкивался??

    и сын Андрей 26 лет

  8. #668
    Старожил Аватар для ИзсибириЯ
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Лесная, пл.Ленина
    Сообщений
    0

    пишут:
    Для детей требуется:
    1. Копия свидетельства о рождении+перевод св-ва на англ.яз. в свободной форме
    без заверения
    Скрытый текст: и проч 
    1.1 Если в графе "Отец" у ребенка стоит прочерк - требуются нотариально
    заверенное заявление от матери о том, что она воспитывает ребенка
    самостоятельно + перевод заявления на англ язык в свободной форме без
    заверения.
    1.2. Если отец записан со слов матери - требуются:
    - нотариально заверенное заявление от матери о том, что она воспитывает ребенка
    самостоятельно + перевод заявления на англ язык в свободной форме без
    заверения
    - предоставить копию справки из ЗАГСа по форме № 025 + перевод на англ. яз. в
    свободной форме.
    2. В случае если ребенок едет с одним из родителей, требуется копия
    нотариально заверенного
    разрешения на выезд от второго родителя+перевод разрешения на англ язык в
    свободной форме и копия первого разворота паспорта РФ с пропиской второго
    родителя
    3. В случае если ребенок едет с третьими лицами, то требуется копия
    нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей+перевод на
    англ.яз. в свободной форме и копии первых разворотов с пропиской паспортов РФ
    обоих родителей
    4. Если местонахождение второго родителя неизвестно, предоставляется справка
    из полиции+перевод справки на англ.яз. в свободной форме без заверения +
    нотариально заверенное заявление от матери о том, что она воспитывает ребенка
    самостоятельно + перевод заявления на англ.язык в свободной форме без
    заверения.

    Переводы на английском языке всех документов должны быть напечатанными на
    листе формата А4! Переводы написанные от руки не принимаются!

    и еще местами пишут:
    Если едут два родителя с ребенком, то нужно предоставить копию свидетельства о браке (с переводом на английский язык, нотариально заверять не нужно)
    Скрытый текст: сайт 
    Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

  9. #669
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    Девочки, HELP!!! Собираем документы на визу и столкнулись с тем, что написано - для несовершеннолетних детей нужно свидетельство о рождении, переведенное на английский. Это так? Кто сталкивался??
    Да. С отметкой бюро переводов. И разрешения на выезд два-стандартное нотариально заверенное и на англ.языке
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  10. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #670
    Мега-элита Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    3 479

    http://www.sunmar.ru/india-visa-obra...mleniya_viziy/ здесь все образцы. Заверять переводы не надо. На переводе доверенности должна быть подпись, как на русской доверке(не нотариуса, только доверителя)
    Только вчера получила паспорта по таким бумагам. В прошлом году потратила кучу денег на нотариальные переводы и, как оказалось, напрасно.
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06) и Костик(19.07.12)

Страница 67 из 107 « Первая 175763646566676869707177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena