Страница 67 из 713 « Первая 175763646566676869707177117167567 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #661
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 676

    Были в гостях у друзей, у них ребенок дней за 5 до этого вроде бы отравился - рвота, температуры не было. Но к нашему приходу пришел в себя. К вечеру того же дня слег, неотложка отвезла их в больницу. Через 2 дня понеслось... За 10 дней из 7 взрослых и 4 детей, не болели только двое взрослых (что характерно, непитерского происхождения). Бедный мальчишка после больницы по второму кругу пошел.
    Симптомы общие - у всех сильная тошнота или даже рвота и сильная слабость, у некоторых еще или температура, или жидкий стул. У парнишки ничего не высеялось, скорей всего энтеровирус какой-то. Завтра своему сдадим на ротавирус.
    Лечение, как выше писали, симптоматическое... Плюс диета.

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #662
    Участник
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    ЮГ, ЮЗ, Купчино, Международная
    Сообщений
    47

    Спасибо всем, кто ответил про анализ крови!

  3. ответ для Romarinka , на сообщение « Спасибо всем, кто ответил про анализ... »
    #663

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    С-реактивный белок кмк только из вены берут.
    Вот скажите , зачем СРБ сдавать?

  4. ответ для taur55 , на сообщение « Вот скажите , зачем СРБ сдавать? »
    #664
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Вот скажите , зачем СРБ сдавать?
    Точно знать, идет ли воспалительный процесс. Но вообще это не я советовала [emoji6]

  5. ответ для sova_xenia , на сообщение « У меня так было сейчас, голова болит... »
    #665
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У меня так было сейчас, голова болит аццки и кости выворачивало ((4 дня потом все само прошло
    У меня вот тоже только поправился. И больше никаких симптомов. Очень странная болезнь. Я уже очковать начала.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. ответ для Hemul , на сообщение « У меня вот тоже только поправился. И... »
    #666

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Точно знать, идет ли воспалительный процесс. Но вообще это не я советовала [emoji6]
    Ой, промахнулась )) извиняюсь))) это чуть выше был пост)
    этот белок специфичен. Он и при силтных инфекциях не всегда повышаеися.. ,а при температуре то в течении трех дней 38.5 это вообще глупость сдавать..

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #667
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    45

    Слава Богу, ничем! Всем здоровья!

  8. ответ для taur55 , на сообщение « Ой, промахнулась )) извиняюсь))):008:... »
    #668

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Ой, промахнулась )) извиняюсь))) это чуть выше был пост)
    этот белок специфичен. Он и при силтных инфекциях не всегда повышаеися.. ,а при температуре то в течении трех дней 38.5 это вообще глупость сдавать..
    Ну и я не сдаю на 3й, только на 5й и больше. А девушке сказала потому что если она сдаст только клинику,то педиатр скажет кровь воспалительныая. А если в наличии будет рез-т срб, то девушка ей ответит "нифига"
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #669

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну и я не сдаю на 3й, только на 5й и больше. А девушке сказала потому что если она сдаст только клинику,то педиатр скажет кровь воспалительныая. А если в наличии будет рез-т срб, то девушка ей ответит "нифига"
    Вот это заблуждение!!!
    Мой ребенок был и в том и в другом положении...
    За все 13 лет срб повысилось лишь 1 раз.. и при этом показания к приему антибиотиков не было. !!!! Причина была в совершенно другом!
    За 13 лет пришлось полежать в больнице с сильнейшими ангинами , обструктивным бронхитом и не промлушивающимся легком ... Ни разу Срб не повысилось .. Второй ребенок с сильнейшей кишечной инфекцией - Срб в норме.
    У меня при пневмонии Срб было в норме..

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Вот это заблуждение!!! Мой ребенок... »
    #670

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Вот это заблуждение!!!
    Мой ребенок был и в том и в другом положении...
    За все 13 лет срб повысилось лишь 1 раз.. и при этом показания к приему антибиотиков не было. !!!! Причина была в совершенно другом!
    За 13 лет пришлось полежать в больнице с сильнейшими ангинами , обструктивным бронхитом и не промлушивающимся легком ... Ни разу Срб не повысилось .. Второй ребенок с сильнейшей кишечной инфекцией - Срб в норме.
    У меня при пневмонии Срб было в норме..
    Так оно и не должно повышаться при ангине, бронхите и кишечной инфекции. С пневмонией слава Богу не сталкивалась. Но знаю, что в течение дня может в 3 раза повыситься, нужно смотреть динамику, т.е утром не было, через неск часов растет и т.д.
    Вам реально повезло с врачами!
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 67 из 713 « Первая 175763646566676869707177117167567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena