Страница 67 из 255 « Первая 175763646566676869707177117167 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. #661
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    3 957

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Только что с МСЦ Магнифики. Понравилось то, что кофе-чай-вода в любое время без ограничений. Ну и еда почти круглосуточно кому надо Гурманам не подойдет, но плохой назвать не могу. И так по паре кило наели
    В целом организация посадки и высадки на высоте, претензий нет. Каюта с балконом-вещь! Ни разу не пожалела, что взяла именно ее-виды и фото Венеции с нашего балкона были просто волшебны!
    Погода благоволила-солнце и 25 тепла, 3 дня назад загорала на палубе. Острова греческие прелесть, Дубровник тоже, Афины-история, Бари-итальянский колорит. Неожиданно понравилась Олимпия ( порт Катаколон), хотя изначально я была настроена скептически, начитавшись отзывов.
    Если есть вопросы, отвечу. В двух словах-наш первый круиз удался, нам все или почти все понравилось, буду смотреть и планировать еще
    Единственное, дешево отделаться не удается, мне важны даты, т.к. семья собирается из разных городов, и маршруты, ну и балкон, конечно. Но оно стоит того.
    Пантерочка, вы вернулись! Сейчас буду спрашивать Мы с 30 октября уходим в круиз по аналогичному маршруту. Меня больше всего интересует порт Бари. Расскажите как там с высадкой, можно ли дойти пешком до города (по карте кажется не далеко), что там смотрели, куда ходили? На Навимбе читала, что многие в Бари идут на пляж и по городу не ходят, но я вот сомневаюсь, что в первых числах ноября нам будет интересен пляж... Или я не права?
    А в Афинах сразу поехали смотреть Акрополь? Или еще что успели? Как добирались из Пирея до Акрополя?
    А Санторини у вас был?
    В общем очень интересно все.

  2. #662
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Mialllka Посмотреть сообщение
    Ну без визы можно по всей России путешествовать, а если хотите заграничный круиз. вот мы по Карибским островам путешествовали, визы нам не нужны были. Хорошо отдохнули.


    У наших обычно дорого, но вдруг бывает, что квоты не продаются и они выставляют цены дешевле даже, чем сама кк и ее иностранные агенты.

    Цитата Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
    а куда Вы летели, что Вам визы не нужны были??? обычно же карибские круизы начинаются из сША
    возьму на себя смелость ответить
    Карибы бывают и безвизовые, например

    1 Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 23:00
    2 Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
    3 Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 08:00 19:00
    4 В море
    5 Ла-Романа / Карибы 08:00
    6 Ла-Романа / Карибы 07:00
    Остров Каталина, Доминиканская Республика / Карибы 09:00 17:00
    7 Филипсбург, о. Синт-Маартен (М. Антилы) / Карибы 13:00 21:00
    8 Сент-Джонс, о. Антигуа / Карибы 07:00 18:00
    9 Фор-де-Франс, о. Мартиника (М. Антилы) / Карибы 09:00 21:00
    10 Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы

    Единственное, что при таком порте старта, нужна либо французская виза, либо виза заморских территорий, а так Гваделупа внутри круиза идет с визовой уступкой
    Лучше брать, чтобы наверняка, круиз из Доминиканы, там точно без визы, вернее штамп в страну стоит, если память мне не изменят, 10 долларов.

    Перелеты, кстати, бывают весьма приемлемыми по цене.

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #663
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Сама купила сегодня вдруг Трансатлантику на март, хотя для меня совершенно нехарактерно брать такие дальние даты.
    Лечу в Доминикану, там шесть вроде островов, но приплываем в Европу, так что виза шенгенская нужна. Вот думаю, какую делать. Итальянцы вроде должны дать на три года, но надо тогда покупать уже перелеты, а я хочу поглядеть, вдруг дешевле чем сейчас найду на Карибы.
    Финская на два года... но не уверена, что хочу ее получать, да и лучше на подольше.

  4. ответ для maha , на сообщение « Сама купила сегодня вдруг... »
    #664
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Сама купила сегодня вдруг Трансатлантику на март, хотя для меня совершенно нехарактерно брать такие дальние даты.
    Лечу в Доминикану, там шесть вроде островов, но приплываем в Европу, так что виза шенгенская нужна. Вот думаю, какую делать. Итальянцы вроде должны дать на три года, но надо тогда покупать уже перелеты, а я хочу поглядеть, вдруг дешевле чем сейчас найду на Карибы.
    Финская на два года... но не уверена, что хочу ее получать, да и лучше на подольше.
    по выделенному
    про визы: я бы на Вашем месте пошла бы к итальянцам! до марта отловить какие-нибудь дешевые билеты в Милан и на выходные туда слетать (в том смысле, что под эту поездку визу сделать)....а к круизу ближе уже будете не торопясь решать с основными бидетами у самих сейчас визы заканчиваются финские двухгодичные, но желания к ним снова нет....на круг с откаткой визы получается дороже, чем один раз (а может и не один) запланировать и слетать в Италию всей семьей!....
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  5. #665
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
    про визы: я бы на Вашем месте пошла бы к итальянцам! до марта отловить какие-нибудь дешевые билеты в Милан и на выходные туда слетать
    мысль хорошая, но не переношу Милан от слова совсем, пустой городишко, даже под круиз из Савоны пытаюсь избежать лететь туда, хотя плюс-минус удобно Россия туда летит
    но вот не лежит душа

    в этот раз обратно из Ниццы летела, только чтобы не заезжать в Милан

    Сейчас увидела на декабрь дешевый круиз из Савоны, короткий и маршрут стандарт, но может как раз под него и взять билеты, ну и вроде как будет поездка под визу
    раздумываю
    таки все равно получится недешево, билеты-чаевые-трансферы, даже если использовать сам круиз как КРК
    ну и трехлетку охота получить

    хотя под весенний круиз можно попробовать взять французский шенген, тем более там внутри Гваделупа, чтобы уж наверняка выпустили, а то вот ляпнула про визовую уступку туда, а теперь уже сама не уверена, хотя вроде внутри круиза должны и дать...
    ну и лететь можно через Париж
    ни разу не мониторила французский шенген, но наверное сразу не дадут многолетку
    эх...хорошо иностранцам, не нужны эти муки выбра, сунул паспортину в карман, и едешь куда хошь, даже прибалты теперь свободные люди

  6. #666
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    60 625

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Пантерочка, вы вернулись! Сейчас буду спрашивать Мы с 30 октября уходим в круиз по аналогичному маршруту. Меня больше всего интересует порт Бари. Расскажите как там с высадкой, можно ли дойти пешком до города (по карте кажется не далеко), что там смотрели, куда ходили? На Навимбе читала, что многие в Бари идут на пляж и по городу не ходят, но я вот сомневаюсь, что в первых числах ноября нам будет интересен пляж... Или я не права?
    А в Афинах сразу поехали смотреть Акрополь? Или еще что успели? Как добирались из Пирея до Акрополя?
    А Санторини у вас был?
    В общем очень интересно все.
    Бари- мы как раз там сэкономили на трансфере и ходили пешком. Дочка поднывала, но там недалеко, на самом деле. Стоянка была всего 5 часов и мы не рискнули ехать в Альборабелло. Просто походили по городу, посетили собор св.Николая, колоритные итальянские дворы
    На пляж мы и в конце сентября не ходили. На Миконосе хотели было, но был довольно холодный ветер. Хотя в целом погода была чудесная, в районе 25 тепла. Но я жарко на пляже люблю, мы туда и не стремились. В Дубровнике еще жарко было, но там тоже стоянка полдня, а бегом не хотелось.

    В Афинах я заказывала личного гида, решила, что Афины достойны этого Нас забрали из порта и возили на машине, гид рассказывала часа 3, потом высадили в центре, мы погуляли сами, потом взяли такси и за 13Е доехали обратно. Такси там море, я такого давно не видела, просто одно за одним. В Афинах целый день стоянка, удобно, все успели Даже туфли купить мне

    В Дубровнике взяла сити тур-таксист час возит по городу, поднимаетесь на холм, высокую точку, оттуда виды-закачаешься, делаете фото, он даже рассказывает немного как гид. 50 Е официальная цена, нам оч.понравилось, сами бы мы не получили такого представления о городе.

    На Санторини не были, Миконос из островов только был.

  7. ответ для maha , на сообщение « мысль хорошая, но не переношу Милан от... »
    #667
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    мысль хорошая, но не переношу Милан от слова совсем, пустой городишко, даже под круиз из Савоны пытаюсь избежать лететь туда, хотя плюс-минус удобно Россия туда летит
    но вот не лежит душа


    ни разу не мониторила французский шенген, но наверное сразу не дадут многолетку
    эх...хорошо иностранцам, не нужны эти муки выбра, сунул паспортину в карман, и едешь куда хошь, даже прибалты теперь свободные люди
    франзуский шенген как раз сейчас делала под круиз самому младшему (потому что у всех остальных до конца ноября - финский, а у ньюборна полугодичный закончился в аккурат в начале октября)....
    делала в визовом центре на Чкаловской...
    из плюсов: дали на два месяца...вообще без логики...у нас у всех визы заканчиваются 30 ноября, у ньюборна - в середине декабря...просила на поездку только..
    из минусов: вынули душу - 1. на справке из банка не было номера телефона (хотя банк - Сбер, и они ставят печать с номером доп. офиса...2. почему дескать пришли к французам? (япона мать - а к кому итить??? прилетаем и улетаем из Ниццы, ночуем одну ночь в Ницце, по маршруту круиза еще есть Марсель)) 3. заставили написать сопроводительное письмо с просьбой дать визу с запасом на один день (мало ли, лайнер задержится и не успеем на трансфер в Ниццу из Савоны) 4. получилась виза неоправданно дорого: сервисный сбор + сбор за пересылку документов в Москву...на 10 месячного малыша порядка 3000 руб.....и это бЕЗ визового сбора
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #668
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    спасибо за информацию, французы жесть
    неее, не пойду к ним

    до поездки еще мониторила испанцев, там ваще консул без тормозов, дают визы просто с потолка, могут вообще только на даты поездки залепить

    ох, грехи мои тяжкие! походу остаются только итальянцы и финны

    подруге немцы дали на пять лет в столице, хотя она скромно просила на два, типа, идите уже, вот вам на пять лет, не парьте мозх!
    тоже хочу на пять, чтобы уже не вспоминать даже

  9. ответ для maha , на сообщение « спасибо за информацию, французы... »
    #669
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию, французы жесть
    неее, не пойду к ним

    до поездки еще мониторила испанцев, там ваще консул без тормозов, дают визы просто с потолка, могут вообще только на даты поездки залепить

    ох, грехи мои тяжкие! походу остаются только итальянцы и финны

    подруге немцы дали на пять лет в столице, хотя она скромно просила на два, типа, идите уже, вот вам на пять лет, не парьте мозх!
    тоже хочу на пять, чтобы уже не вспоминать даже
    вот и мы такие же грешники бесприютные...
    про испанского консула тоже хорошего не слышала....нам 6 лет назад помнится давали они полугодовые шенгены, но оно ведь нам не нать

    а у подруги наверное какое-то железобетонное основание под пятилетку то???? пентхаус может в центре Берлина в собственности..потому что немцы, насколько я знаю, вообще бяки-буки..сама помню в далекой юности (в 98-м) получала немецкую, тогда еще не шенгенскую, визу.....ух настоялась я на Фурштатской тогда
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  10. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #670
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    а у подруги наверное какое-то железобетонное основание под пятилетку то???? пентхаус может в центре Берлина в собственности
    собственность как раз редко помогает в случае Германии, но либо много немецких виз, либо родственники, подруга 5летку получила с очень низким доходом, т к брат и племянники в Германии, как родственнику даже пенсионеру 5летка нормальна.

Страница 67 из 255 « Первая 175763646566676869707177117167 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena