Страница 669 из 929 « Первая 169569619659665666667668669670671672673679719769 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. ответ для nadin.rut , на сообщение « Вы все правильно поняли. Правда мои... »
    #6681

    Цитата Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
    Вы все правильно поняли. Правда мои ученики, сидящие на 4-м ряду, говорили, что всё хорошо видели. Тем не менее, когда соберусь в следующий раз, опять буду брать 7й
    Спасибо за ответ. Хотела уточнить: подъем начинается именно с 7 ряда? Или с 6-го (билетов на него уже нет, поэтому не оценить цену на "Билетере")? А первый ряд будет хуже 7-го?

  2. ответ для freelancer , на сообщение « Сходил в МДТ на "Портрет с дождем"... »
    #6682

    К сожалению, не смотрела еще "Портрет с дождем", но очень интересен показался ваш отзыв. Додина люблю. Малый - любимый театр. Соглашусь с возвратом к античному театру и декларированию. Все последние спектакли в Малом чувствовала тоже самое. Для меня (если не рассматривать каждую постановку в отдельности и то, что Додин всегда был достаточно лаконичным) это своего рода противопоставление всей ситуации с Театром в целом. Просто сейчас так много Театрального жеста на сцене, вычурности принимаемой за режиссерскую задумку, и игры для зрителя (ради зрительской реакции), что это такой путь к настоящему театру в данный момент. Не облегчать зрительскую работу, чего сейчас очень много, а, наоборот, делать зрителя полноправным соучастником театрального действия. Как мне кажется. А кстати "Три сестры" - очень тонки и психологичны. (Из последнего - мой самый любимый спектакль.)

  3. #6683
    Ветеран Аватар для maribela
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    179

    Сцена высокая,будете сидеть ,задрав голову ,на 1 ряду. Мы сидели на третьем ( "Старший сын"), иногда актеры говорили тихо,надо было прислушиваться,было ли слышно выше не знаю.Видно было хорошо.Но только не крайние места.

  4. ответ для Solar , на сообщение « Спасибо за ответ. Хотела уточнить:... »
    #6684

    Про первый ответили. А вот с какого ряда начинается подъем, к сожалению, не вспомню. Я это определяла по ценам и так же спрашивала здесь

  5. #6685
    Элита Аватар для freelancer
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от marida Посмотреть сообщение
    К сожалению, не смотрела еще "Портрет с дождем", но очень интересен показался ваш отзыв. Додина люблю. Малый - любимый театр. Соглашусь с возвратом к античному театру и декларированию. Все последние спектакли в Малом чувствовала тоже самое. Для меня (если не рассматривать каждую постановку в отдельности и то, что Додин всегда был достаточно лаконичным) это своего рода противопоставление всей ситуации с Театром в целом. Просто сейчас так много Театрального жеста на сцене, вычурности принимаемой за режиссерскую задумку, и игры для зрителя (ради зрительской реакции), что это такой путь к настоящему театру в данный момент. Не облегчать зрительскую работу, чего сейчас очень много, а, наоборот, делать зрителя полноправным соучастником театрального действия. Как мне кажется. А кстати "Три сестры" - очень тонки и психологичны. (Из последнего - мой самый любимый спектакль.)
    А я вот не люблю, когда зрителя без надобности "вовлекают", как вы говорите, в действие. Я чувствую себя неловко. Ко мне обращаются, а я молчу - значит уже принл чужие правила игры. А это может быть вовсе не так. Я не обязательно разделяю точку зрение режиссера, это ж может быть так?
    Может и есть то, про что вы пишете, упрощение до банальной подсказки, но декларирование в зрительный зал стло уже театральным штампом. По мне так это дешевое заигрывание со зрителем, ничего более. И упрощение режиссуры до нельзя. И заметьте, чем лиричнее и драмматичнее настроение спектакля, тем больше этого заигрывания, вызывания на откровенность.
    Полгода назад в театре комедии смотрел комедию одного начинающего режиссера из областного ТЮЗа. Так вот там актеры работали ДРУГ с ДРУГОМ, и все было естесственно и замечательно, без лишнего пафоса. Наверное, он еще не впитал вебя "прогрессивное" веяние новогой режиссуры.
    Уже отметились какие-то недовольные из числа сикхов и джайнов. Только буддисты пока молчат: долог путь в кино из нирваны.
    ----------------
    ЮЛИЧ. При вашей роли "всегда в оппозиции" можно было сразу остановится...

  6. #6686
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Не ходил ли кто-нибудь на спектакль "Ваш Гоголь" в Александринский?

  7. ответ для freelancer , на сообщение « А я вот не люблю, когда зрителя без... »
    #6687

    Дискуссия интересная. Есть то о чем Вы пишете, но я как раз это в положительном ключе воспринимаю. И из Малого выхожу "заполненной" (в общем-то за этим и идешь в театр), не знаю какое еще слово подобрать, даже независимо от того - разделяется ли точка зрения режиссера или нет. (Я тоже не всегда разделяю ). Попробую объяснить - вот мне "Король Лир" как раз не понравился именно тем, о чем вы написали, но от того что, мне не понравилась трактовка, постановка не произвела на меня меньшее впечатление. Мне кажется, что все эти приемы - художественно оправданны, и не являются блажью режиссера. Но, все это и есть, мой, субъективный взгляд, как зрителя. (В общем подумаю еще.

  8. #6688
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    книга не менее замечательна, произвела на меня сильное впечатление - читала ее как только она вышла.
    да-да, знаю, подруга с которой мы ходили на следующий же день после спектакля книгу прочла за один присест, хвалаила...у меня еще руки не дошли, надо восполнить



    Пей вино, оно есть жизнь. Это все что дает нам молодость - время вина, роз и веселых друзей. Будь счастлив, не упусти момент - этот момент твоя жизнь. (с)

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал!

  9. #6689
    Живу я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    0

    выкупила билеты на Коварство и любовь МДТ на начало апреля, жду с интересом, уж больно противоречивые отзывы,да еще ажиотаж, цены...любопытно очень

    а еще купила на творческий вечер Александра Филиппенко при участии Андрея Кондакова "Довлатов & Джаз" http://spb.kassir.ru/spb/db/text/306049760.html
    Довлатова люблю, Филиппенко его читает замечательно, а тут еще и джаз, надеюсь это будет здОрово

  10. #6690

    Наш Гоголь достаточно интересный спектакль, в крошечной и наглухо закрытой черной чердачной комнатке позади скульптурной композиции на крыше театра. Весьма хорош Волков в главной роли, есть неожиданные задумки режиссера и художника, но о них заранее рассказывать не правильно)) Действие при этом происходит на длинном дощатом столе, за которым на таких же длинных деревянных скамьях сидит небольшое количество публики... многое необычно, но недовольных я не встречала.

    АВГУСТ: ГРАФСТВО ОСЕЙДЖ Премьера в театре Ленсовета - опять пока сыро, но игра соскучившейся по работе Комиссаренко уже сейчас поражает, когда же к ней подтянутся остальные,, то получится хороший спектакль, тем более что и пьеса неплоха.

Страница 669 из 929 « Первая 169569619659665666667668669670671672673679719769 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena