Страница 664 из 764 « Первая 164564614654660661662663664665666667668674714 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #6631
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    всем привет., а у нас другая напасть, в нашей деревне есть водопровод-колхозный, с января этого года перестали брать деньги на оплату воды, говорили, что переводят платежи на р/с через сбербанк, а вот недавно выяснилось, что оказывается, колхоз больше не хочет обслуживать водопровод и нести ответственность, так как водонапорная башня в плохом состоянии и так как мы уже 4 мес за воду не платим, если что то сломается, то чинить не будут..., я в расстройстве...Мама в деревне круглый год живет., куда пожаловаться?, Как без воды то жить?, с Колонки носить что-ли? у нас на участке даже колодца нет((, 21 век, а мы вместо прогресса- наоборот возвращаемся назад, что придется на речку ходить белье полоскать и посуду мыть(
    А скважину вырыть самим или колодец?
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  2. ответ для lenura , на сообщение « А скважину вырыть самим или колодец? »
    #6632
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
    А скважину вырыть самим или колодец?
    конечно придется, но если честно не хотелось бы, все таки это деньги, и не маленькие.

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6633
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Скважину самим не вырыть. У нас, к примеру, водоносный слой (не грунтовые воды) на глубине примерно 45 м, так мне сказали спецы из местной оргиназации. Вот и посчитайте деньги. А самим, точно, не вырыть.

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6634
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Мы пробурились на 36м..
    У нас тоже башня на балансе колхоза, тоде там распри кому платить и сктлько, вода хорошая, чем кончится, не знаю, пока платят за элво, когда насос башню набирает, три семьи.. И дед сосед ходит включаеи и выключает.. Вот они пробурятся мб и усе, некому следить будет..

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6635
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    0

    Буду писать пока по инстанциям, вдруг поможет, у нас круглый год в деревне проживает около 30 семей, летом с дачниками почти 80, практически все пользуются водопроводом, конечно нужна своя скважина или колодец, но честно сейчас нет средств совсем

  6. #6636
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Я писала на эту тему в администрация Боровичей еще очень-очень давно, когда интернет еще мало, где был. По электронке. На меня потом в местной администрации смотрели, как на человека с другой планеты. Только все равно не делали ничего. В прошлом году прямо эта местная соседка попросила сочинить письмо. Все грамотно, с обоснованиями, типа, м.б. пожар, эпидемии (ттт), а воды нет. Кстати, возьмите на вооружение эти аргументы. Но ничегошеньки не сдвинулось с места, только пожарный пруд выкопали...

  7. ответ для barbara-s , на сообщение « Скважину самим не вырыть. У нас, к... »
    #6637
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    конечно придется, но если честно не хотелось бы, все таки это деньги, и не маленькие.
    Узнайте у соседей у кого скважина есть сколько примерно глубина у них от этого и можно уже плясать.
    А сколько вы за воду платили?
    Ещё кстати видела вот такой способ бурения
    https://youtu.be/Dw9DbTR3vwU

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Скважину самим не вырыть. У нас, к примеру, водоносный слой (не грунтовые воды) на глубине примерно 45 м, так мне сказали спецы из местной оргиназации. Вот и посчитайте деньги. А самим, точно, не вырыть.
    Я имела в виду не буквально самим😊😊😊просто раз уж все равно за воду платят,то может вырыть один раз свою и все.Тем более что мама автора там постоянно живёт.
    У нас скважина 15 м отличная, вкусная,чистая вода идёт.Везде по разному,те кто роют в ваших местах они могут сразу примерно сказать какой глубины будет скважина.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #6638
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Ну да, при таком количестве живущих, логично скинуться на скважину. Может, там и не так глубоко бурить надо будет.
    Спасибо за видео, мужу переслала

  9. ответ для barbara-s , на сообщение « Ну да, при таком количестве живущих,... »
    #6639
    Мега-элита Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    дом Павловск, работа Купчино
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Ну да, при таком количестве живущих, логично скинуться на скважину. Может, там и не так глубоко бурить надо будет.
    Спасибо за видео, мужу переслала
    У меня коллега на работе загорелся)) накупил себе уже всего для этого бурения,вот летом будет пробовать.
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  10. ответ для lenura , на сообщение « У меня коллега на работе загорелся))... »
    #6640
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Ну, потом напишите, как все получится

Страница 664 из 764 « Первая 164564614654660661662663664665666667668674714 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena