Страница 663 из 737 « Первая 163563613653659660661662663664665666667673713 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #6621
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Писала—писала, все стерлось.
    Напишу завтра подробно . Порозова сказала, что все отлично и она уверена, что результаты нипт это подтвердят. Очень надеюсь и жду
    По УЗИ Чубкина есть два серьезных вопроса, тоже озвучу
    Как здорово )))
    [/url]

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6622
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Доброе утро! Во первых, хочу еще рас сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что посоветовали еще раз сходить на УЗИ. Конечно успокоюсь на сто процентов только после получения результатов нипт, но моё состояние до и после узи - это день и ночь конечно. Хотя червячок сомнения и страха сидит конечно еще.
    Делала 26.12 у Ч, 06.12 у П.
    По порядку:
    - ТВП было 2,7, стало 2, 6. Это единственный момент, который меня напрягает. Хотя П сказала, что поводов для волнения нет в плане хромосомных аномалий, сердце идеально и вряд ли изменится в худшую сторону. Но историй я успела много разных прочитать. Очень жду нипт.
    - третьи фаланги мизинчиков видно четко. Ч мог просто не увидеть на том сроке
    - носовая кость П очень понравилась, в принципе если учесть, что Ч не правильно поставил срок, то для 13 недель это было на нижней границе нормы, а для 12 - норма.
    - лоханки почек в норме. на узи у Ч были до 2, 2 расширены.
    все остальное в норме. слава богу, как и на первом УЗИ.

    Теперь о неприятных моментах. Я очень много читала и слышала о Ч, как о профессионале. Мне лично он очень понравился на УЗИ. Но объяснить две глупые ошибки не могу. Невнимательность, усталость??? не знаю.
    1. Не правильно поставлен срок. У меня поздняя овуляция, у Ч же на УЗИ в 8 недель, у Туриловой на УЗИ за две недели до скрининга был один срок. Вдруг на скрининге он сдвинулся и совпал со сроком по дню последних М ровно 13 недель 26.12. Там вроде разница не сильно большая 4 дня, но в неделе их всего семь. Просто решил по какой-то причине не исправлять.
    Согласно узи Ч, вчера должно было быть 14 недель и 4 дня. А П сказала, что ровно 14 недель. Посмотрела измерения Ч и сказала, что было не 13 недель, а меньше. Что совпало с измерениями предыдущих УЗИ, да и малыш чётко по сроку П вырос за эти дни.
    Мелочь, но для меня не объяснимая.
    2. На узи Турилова, на скриниге П сказали, что крепление по задней стенке. У Ч в заключении стоит по передней стенке. Я вчера уточнила у П, точно ли по задней, она уверила, что да.
    Вроде не влияет ни на что особо. Но откуда глупые такие ошибки?

    Короче, на второй скрининг пойду к Порозовой. И очень- очень жду результаты нипт.

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6623
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    У меня была аналогичная ошибка у Ч
    Было ЭКО и четкая дата
    Он же поставил по месячным
    Я это заметила уже когда вышла и одевалась
    Он перепечатал заключение

  4. ответ для МНГ , на сообщение « У меня была аналогичная ошибка у Ч... »
    #6624
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня была аналогичная ошибка у Ч
    Было ЭКО и четкая дата
    Он же поставил по месячным
    Я это заметила уже когда вышла и одевалась
    Он перепечатал заключение
    я не обратила внимание на срок, тк озвученные 4 маркера очень сильно выбили из колеи.
    но именно правильный срок в части маркеров был бы решающим.
    В любом случае не жалею, что нипт сдала. и держу кулачки на отсутствие рисков.

  5. ответ для Sовунья , на сообщение « я не обратила внимание на срок, тк... »
    #6625
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    я не обратила внимание на срок, тк озвученные 4 маркера очень сильно выбили из колеи.
    но именно правильный срок в части маркеров был бы решающим.
    В любом случае не жалею, что нипт сдала. и держу кулачки на отсутствие рисков.
    еще и пол бонусом узнаете

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6626
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    еще и пол бонусом узнаете
    На скрининг говорят
    Я думаю уже известно
    Порозова точно говорит, тем более срок 13 нед

  7. ответ для МНГ , на сообщение « На скрининг говорят Я думаю уже... »
    #6627
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    На скрининг говорят
    Я думаю уже известно
    Порозова точно говорит, тем более срок 13 нед
    сказали оба, мальчик
    очень переживаю за него, тк вроде все ок по узи, но твп великоват, очень хочу нипт скорее. 16 дней это очень-ОЧЕНЬ долго ждать

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6628
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    У моей подруги Ч не выявил сд. Ну это ладно, но у этого же ребёнка он не выявил атрезию кишки

  9. #6629

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Во первых, хочу еще рас сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что посоветовали еще раз сходить на УЗИ. Конечно успокоюсь на сто процентов только после получения результатов нипт, но моё состояние до и после узи - это день и ночь конечно. Хотя червячок сомнения и страха сидит конечно еще.
    Делала 26.12 у Ч, 06.12 у П.
    По порядку:
    - ТВП было 2,7, стало 2, 6. Это единственный момент, который меня напрягает. Хотя П сказала, что поводов для волнения нет в плане хромосомных аномалий, сердце идеально и вряд ли изменится в худшую сторону. Но историй я успела много разных прочитать. Очень жду нипт.
    - третьи фаланги мизинчиков видно четко. Ч мог просто не увидеть на том сроке
    - носовая кость П очень понравилась, в принципе если учесть, что Ч не правильно поставил срок, то для 13 недель это было на нижней границе нормы, а для 12 - норма.
    - лоханки почек в норме. на узи у Ч были до 2, 2 расширены.
    все остальное в норме. слава богу, как и на первом УЗИ.

    Теперь о неприятных моментах. Я очень много читала и слышала о Ч, как о профессионале. Мне лично он очень понравился на УЗИ. Но объяснить две глупые ошибки не могу. Невнимательность, усталость??? не знаю.
    1. Не правильно поставлен срок. У меня поздняя овуляция, у Ч же на УЗИ в 8 недель, у Туриловой на УЗИ за две недели до скрининга был один срок. Вдруг на скрининге он сдвинулся и совпал со сроком по дню последних М ровно 13 недель 26.12. Там вроде разница не сильно большая 4 дня, но в неделе их всего семь. Просто решил по какой-то причине не исправлять.
    Согласно узи Ч, вчера должно было быть 14 недель и 4 дня. А П сказала, что ровно 14 недель. Посмотрела измерения Ч и сказала, что было не 13 недель, а меньше. Что совпало с измерениями предыдущих УЗИ, да и малыш чётко по сроку П вырос за эти дни.
    Мелочь, но для меня не объяснимая.
    2. На узи Турилова, на скриниге П сказали, что крепление по задней стенке. У Ч в заключении стоит по передней стенке. Я вчера уточнила у П, точно ли по задней, она уверила, что да.
    Вроде не влияет ни на что особо. Но откуда глупые такие ошибки?

    Короче, на второй скрининг пойду к Порозовой. И очень- очень жду результаты нипт.
    Ну вот как можно неправильно определить по передней или задней стенке?
    Таня)

  10. #6630
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    У моей подруги Ч не выявил сд. Ну это ладно, но у этого же ребёнка он не выявил атрезию кишки
    Тем более мне странно, тк Ч Турилова рекомендовала, и Бобров сказал, что не хуже Лебедева

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Ну вот как можно неправильно определить по передней или задней стенке?
    Может, и правильно определил, а в заключении неверно написал. Просто совсем глупая ошибка для опытного врача, так же как и описка в сроке, просто не стал исправлять . Хотя вот с другой стороны смотрел долго (после меня не было записи, почти полтора часа мне уделил), все перепроверил несколько раз, потом подробно объяснил про маркёры, про риски, что дальше делать и какие варианты. Все вместе не складывается в голове в картинку, но факт есть факт. И на второй скрининг конечно не пойду к нему

Страница 663 из 737 « Первая 163563613653659660661662663664665666667673713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena