Страница 663 из 690 « Первая 163563613653659660661662663664665666667673 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для Malutka , на сообщение « Спасибо! :flower:Купила. Я поняла так,... »
    #6621

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Купила. Я поняла так, что цена по скидке одна что для взрослого, что для ребенка 8 лет?
    да, у них цена от 4х лет идет одна цена на билет.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6622
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    Ну насколько я понимаю в устройстве кораблей, вода в кране каюты появляется из цистерн (танков). При этом не факт, что бункеровка (заправка) паромов водой происходит из городского водопровода Хельсинки. Ну и ко всему прочему, танки периодически обеззараживают, чистят. Соответственно используют всякую благотворную химию. Так что, как я полагаю, пить эту воду можно, но она может иметь всякий посторонний вкус и аромат.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6623
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Здесь может быть много домыслов, придумок, а также собственных вкусовых ощущений.
    Но современные станции очистки оборудования и воды, даже в России давно уже не используют химию, а что-то вроде ультрафиолета. Поэтому, у меня под большим сомнением, что на современных балтийских паромах применяют что-то допотопное.
    Сам я воду на паромах давно пью из крана, и с собой беру в город, и в дорогу в день отъезда. Каких-то неприятных вкусовых ощущений не замечал, на обоняние и вкусовые ощущения пока не жалуюсь.
    При этом из напитков давно уже потребляю только воду (из под крана, или кипяченую), и кисломолочные. Ни чай, ни кофе, ни соки, ни компоты, ни пива, ни алкоголя также не потребляю.
    Даже шведский стол на паромах завершаю стаканчиком охлажденного кипятка, что из кофе-машины.
    И постоянно поражаюсь, какая вкусная вода. Даже вода потом в ЛюксЭкспрессе не идет ни в какое сравнение, что из бутылочки, что из кофе-машины. И водителям об этом говорил – они соглашаются.
    Но, еще раз повторю, что выводы для себя каждый должен делать самостоятельно, исходя из своих вкусов, пристрастий, и заблуждений.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6624
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    Я не про водоподготовку, а про периодическую дезинфекцию и спецобработку танков. Там без ядрёной химии никак. Потом, соответственно всё промывается и сливается, но запах и вкус может присутствовать.
    Всё провоняло тухлым лососем!!!

    Юшкина - не толстая!

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6625
    Мега-элита Аватар для alira
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Богатырский пр-т
    Сообщений
    2 137

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на пароме «Принцесса Анастасия» можно кипятком разжиться? Если мы небольшой термос возьмём, не будет ли наглостью? Первый раз собираемся.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #6626
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    768

    Подскажите, пожалуйста! Будет ли интересен музей Астрид Линдгрен ребёнку в 4 года, который практически не знает её сказок? (Карлсон не в счет). И какие ещё есть варианты провести время с ребёнком? Сами много раз были в Стокгольме и практически все видели.сын едет в первый раз. С нами ещё будет дочь 17 лет. (ей вообще этот музей не интересен). Спасибо!

  7. ответ для tatuny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Будет ли... »
    #6627
    Наш человек Аватар для Ix Ik
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 714

    На мой взгляд, будет интересно. Даже взрослой компании (нам) было интересно. Один поезд чего стоит. Плюс вокруг музея интересно погулять и посмотреть все.
    Чтобы ни происходило, все хорошо!

  8. #6628
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    4 454

    Цитата Сообщение от alira Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на пароме «Принцесса Анастасия» можно кипятком разжиться? Если мы небольшой термос возьмём, не будет ли наглостью? Первый раз собираемся.
    Можно, так очень многие делают и я в том числе[emoji16]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для tatuny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Будет ли... »
    #6629

    Цитата Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Будет ли интересен музей Астрид Линдгрен ребёнку в 4 года, который практически не знает её сказок? (Карлсон не в счет). И какие ещё есть варианты провести время с ребёнком? Сами много раз были в Стокгольме и практически все видели.сын едет в первый раз. С нами ещё будет дочь 17 лет. (ей вообще этот музей не интересен). Спасибо!
    однозначно да! я во взрослом возрасте попала в первый раз- восторг! ну и по пути можно ещё эмиля почитать (или аудио сказку послушать)

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для princesa , на сообщение « Можно, так очень многие делают и я в... »
    #6630
    Мега-элита Аватар для alira
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Богатырский пр-т
    Сообщений
    2 137

    Спасибо огромное. Взяли с собой термос и все было ок.

Страница 663 из 690 « Первая 163563613653659660661662663664665666667673 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena