Страница 662 из 1791 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для clinique , на сообщение « Красота :0076: »
    #6611
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Красота
    спасибо)
    поняла для себя, что мне нужно именно так шить - чтобы без остатков ))) тогда чувство полноценности накрывает))) с этими вещами получилось убить 2 зайцев - минус 1 отрез и остатки пристроены (вискоза, трикотаж на окантовке шорт и синее кружево). Муж в процессе переезда грозился оставить меня в Питере, увидев мои запасы. Питер очень люблю, осталась бы с удовольствием, но мужа люблю больше ) поэтому сейчас планомерно пытаюсь уничтожить то,что скопилось в закромах. совесть мучает )
    Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать и думаем там, где нужно чувствовать

  2. #6612
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Красотень!! мой любимый цвет)

  3. ответ для Lulu666 , на сообщение « Красотень!! мой любимый цвет) »
    #6613
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Аппарат для складок штука хорошая, но если складки нужны редко и не много, обходилась без него( в шитье он шумноват, насчет вреда для машинки- не знаю, шила с ним только пару раз нужно было километры ленты в такие равномерные складочки заложить).
    - лапка универсальная
    - лапка для потайной молнии
    -тефлоновая( или другие специальные в этом направлении- если собираетесь шить много кожи, бархата, плащевки)
    -для прямой строчки( хороша для тонких тканей типа шелка/шифона, к ней и игольную пластину- если для вашей машины такие есть)
    -для сложных участков( по мне так это скорее приспособление, а не лапка)
    -для пуговиц( нужна редко , но метко-надо было пришить кучу рубашечных пуговиц- нашла такую лапку от чайки, прилепила к своей машинке, руками бы кучу времени потратила пришивать)
    - для петли- автомата она обычно в комплекте
    - а вообще комплект лапок зависит от того , что вы планируете шить.
    Насчет всяких лапок для оверлочных строчек ничего не могу сказать- есть оверлок,магниты мне не нужны
    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    тефлон для кожи и лака.... а роликовая. .. для лохматых тканей) ......
    вобще у меня куча всяких лапок.... но вот пользуюсь ими редко))
    ну еще лапка для резинки... лапка для защипов тоже может пригодится.... для шнуров...
    Лапкой для окантовки не пользуюсь..и для подрубки тоже... я быстрее руками сделаю))

    Большое спасибо!
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  4. ответ для wawera , на сообщение « Впереди тоже сделать вытачки -они... »
    #6614
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от wawera Посмотреть сообщение
    Впереди тоже сделать вытачки -они должны быть меньше, чем задние. Обтачку выкроить по-новой -положить на ткань переделанную с учетом вытачек деталь спинки и обрисовать по верхнему краю -получится обтачка новой формы. То же самое с передом.
    Просто на такой форме горловины вытачки сзади и спереди должны быть предусмотрены в выкройке, иначе не сядет изделие.
    Просто сил вам и терпения! Переделки всегда выбешивают.
    наконец осталась дома одна и могу опять заняться платьем.
    про вытачки спереди где из делать? мне казалось в таком фасоне верхние вытачки переводятся в боковые у груди, а сверху ровно.
    у меня есть боковые и спереди выглядит все нормально и без вытачек. но из за того что спинка уменьшилась спереди пока вот так придумала только. вроде ничего? будем считать что и было задумано

    плечи несколько раз по всякому сметывала, спинку двигала вверх как советовали - плохо вышло ( плечевой шов был не на месте и все перекашивало (( вернула все на место.
    и на удивление даже спина хорошо смотрится

  5. #6615
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Добрый день, хотела бы обратиться за советом: мне нужно сшить такую подушку/матрас на скамейку, искала готовые, но безуспешно, подумываю либо сшить на заказ, либо попросить маму, если она возьмется, только вот если я хоть примерно представляю какая должна быть ткань снаружи, то чем делать наполнение ума не приложу. Буду очень благодарна за подсказки по материалу наполнителя и советами где это можно купить (магазины, отделы, интернет)
    Фото для примера:
    Изображения Изображения      

  6. ответ для mi_a_mi , на сообщение « Добрый день, хотела бы обратиться за... »
    #6616
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    толстый поролон.. Сшить чехол..засунуть поролон..потом стянуть пуговицами

  7. #6617
    Ветеран Аватар для zhanna412
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    наконец осталась дома одна и могу опять заняться платьем.
    про вытачки спереди где из делать? мне казалось в таком фасоне верхние вытачки переводятся в боковые у груди, а сверху ровно.
    у меня есть боковые и спереди выглядит все нормально и без вытачек. но из за того что спинка уменьшилась спереди пока вот так придумала только. вроде ничего? будем считать что и было задумано

    плечи несколько раз по всякому сметывала, спинку двигала вверх как советовали - плохо вышло ( плечевой шов был не на месте и все перекашивало (( вернула все на место.
    и на удивление даже спина хорошо смотрится
    Срезать 1 см ,по спинке где горловина.У седьмого шейного позвоночника.А потом вырезать обтачку.

  8. #6618
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    По фото сложно, но там по- больше чем 1 см.из- за защипов на груди пройма "поехала"

  9. #6619

    Комплект на выписку для дочки из футера х\б


  10. #6620
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Прелесть

Страница 662 из 1791 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena