Страница 662 из 2406 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #6611
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    надо записать

    вспомнила что у меня есть фотки в склерознике мобильнике, кажется из касторамы
    Лак для стен и мебели Dulux Celco aqua


    и эмаль матовая на водной основе супер белая без запаха Alpa ecolaque есть разные, и матовые и глянцевые и для окон и дверей и для радиаторов даже


    цены правда я не догадалась запомнить дюлукс точно дорогой, а эмаль вообще не помню. Но вдруг кому пригодится

  2. #6612
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Я напомню цены.
    Эмаль стоит 365 руб. за поллитра.

  3. ответ для маргофея , на сообщение « Я напомню цены.:)) Эмаль стоит 365... »
    #6613
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я напомню цены.
    Эмаль стоит 365 руб. за поллитра.
    ыыы баночки мне понравились, веселенькие )))

  4. #6614
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    У Чихуа есть своя рубрика - "Старье от Чихуа". Пусть и у меня будет.

    Продолжу обзор новинок бюджетных акриловых эмалей. Пока самая лучшая мной опробованная - Радуга эмаль акриловая. Смело можно красить мебель.
    Но я верю в то, что где-то есть равноценная замена. Ищу. Почему ищу? Потому что продается Радуга только в Леруа, и потому что все яйца в одной корзине держать опасно.

    Искала в срочном порядке краску для стен. Почему-то когда мне что-то надо, оно пропадает из магазинов. Акриловая эмаль ВГТ матовая начисто исчезла из города. А красить нужно сейчас. Итак, найдена акриловая универсальная эмаль Лакра в Максидоме 0,9 л. - 139 руб.

    Вердикт. Для стен нормально, двери, окна, мебель - не стОит. Очень жидкая. Даже жиже ВГТ. Стойкость не проверяла, сохнет пока.
    НО. Если у кого-то встает выбор, то лучше выбрать эту эмаль, чем покрасить интерьерной краской для стен и потолков. То есть, НЕ эмалью.

    Пока искала в Максидоме Лакру, наткнулась на акриловую эмаль Декорофф в железных банках 1кг. - 169 руб. И что-то мне подсказывает, что она-то и будет аналогом Радуги.
    Так мне кажется.
    Последнюю эмаль люблю всеми фибрами души))) Скорее всего тут о ней речь шла.. Красила ей дерево - отлично, покрасила входную железную дверь - не нарадуюсь. Всячески рекомендую! Покупаю рядом с домом в магазине Тиккурила, там же колеруют ее.

  5. #6615
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Выскажу свое давнее тайное желание: очень хотелось бы видеть подборку материалов "от маргофеи",включая картинку Радуги,которой мне отвечали в августе,новый лак,удовлетворивший степенью глянцевости и все-все-все остальное,очень полезная информация.
    А я нашла картинки комодиков,разной степени "подратости" и расположения потертостей и патины,магазинчик дорогой,но как образцы можно и посмотреть
    http://www.delightful.su/collection/komody

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6616
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Ну вот пока писала-накидали еще отличных фото с отзывами,опять пальцы рвать,по папочкам растаскивать,а потом судорожно бередить склероз,куда оно все положилось, или по всему топику искать.
    Дамочки,можно ли систематизироваться,желательно на первой страничке,пожаааалуйста

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6617
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Уважаемый Чихуа , пропустила или не поняла
    вы в ящиках как выводили чернила или просто поменяли дно?
    понравилась идея с заменой столешницы-я пока так и не смогла (бюджетно) найти на вставку кожу или заменитель требуемого цвета

  8. #6618
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ыыы баночки мне понравились, веселенькие )))
    За баночки переплачивать не охота.

    А рубрика моя Бюджетные эмали. Очень часто начинающие не знают какую краску купить для мебели. Консультанты в магазинах знают мало что и советуют непонятно что. В основном из брендов на слуху. Если консультант сам ничего никогда ничем не красил, то знания его слишком поверхностны. То есть, теоретик. Здорово, если помнит, что написано на этикетке.
    Цена тоже немаловажная составляющая. И если есть хорошее из бюджетных, то зачем переплачивать? И кроме того, часто начинающие пугаются высоких цен на акриловую эмаль от известных брендов и покупают интерьерную для стен и потолков.

  9. #6619
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Да пущай хоть "триждыбюджетные",лишь бы ложились и эксплуатировались хорошо
    http://www.school-remont.tv/master-c...d-in-cage.html
    внезапно посмотрела Школу ремонта,потом полезла посмотреть на кресла и вот что нашла в разделе МК,это же весной можно в Фикс прайсе прикупить стойки,собрать и покрасить.

  10. #6620

    Я бы красила меловой краской и самодельным глейзом прошлась бы. Если был бы воск специальный, то им. Но меловой точно.
    А на Вашу консоль еще бы добавила рельеф на ноги вверху. Да и по юбке добавила бы. Тогда 2 цвета уравновесятся. Если хотите в 2 цвета. ИМХО[/QUOTE]

    Маргофея,а как сделать самодельный глейз?..Покрасила чуть чуть свою консоль ,результат бяка .Слишком четкий цвет(((...

Страница 662 из 2406 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena