Страница 660 из 737 « Первая 160560610650656657658659660661662663664670710 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6591

    И я за Некрасову.

  2. #6592
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришла просто поговорить, накрывает жутко. Пытаюсь держать себя в руках, но дается это очень сложно. Пока перечитываю топ.
    Сделал первый скрининг у Чубкина ровно в 13 недель.
    - кровь идеальная. даже на фоне приема дюфастона и уколов прогестерона.
    Из маркеров:
    - ТВП 2,7
    - носовая кость на нижней границе, но в пределах нормы
    - расширены лоханки почек
    - не увидел третьи фаланги на мизинцах ( но на таком сроке мог и не увидеть)
    ну и возраст 36. Все остальное в норме. Программа насчитала "низкие риски" , цифры не помню, но Чубкин сказал, что по расчётам, тк остальные показатели идеальны, получаются низкие риски. При этом гарантии, что все в норме и нет патологий конечно никто не даст.

    Как сказал Чубкин, и подтвердила Кречмар , каждый из этих маркеров в отдельности ничего сверх страшного, даже все 4 могут ничего не означать. Но ...... Кречмар сказала, что показаний нет к проколу. но если я очень хочу, то направление напишет.
    Я сделала нипт, сдала 28, ждать примерно 16 дней. Как их пережить - не знаю.

    Не знаете, беременным ведь никакое успокоительное нельзя?
    Я бы переделала узи .у данного узиста много не очень хороших отзывов .я переделывала узи у Порозовой ,плюс она консультировалась у Некрасивой (цмп на Ваське)
    [/url]

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6593
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Спасибо большое всем надо было мне сразу сюда написать, а не из кустов читать, к Некрасовой быстро не попасть, записалась к Порозовой на завтра.
    Ну и нипт жду.

    к гематологу ходила платно, звонила Кречмар на личный номер, записали быстро. Но смысла не увидела в приёме, если честно. Единственное, предложила направление на прокол, хотя и не положен он мне по рискам. А так про нипт рассказала. Контрольное УЗИ не предложила делать.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6594
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем надо было мне сразу сюда написать, а не из кустов читать, к Некрасовой быстро не попасть, записалась к Порозовой на завтра.
    Ну и нипт жду.

    к гематологу ходила платно, звонила Кречмар на личный номер, записали быстро. Но смысла не увидела в приёме, если честно. Единственное, предложила направление на прокол, хотя и не положен он мне по рискам. А так про нипт рассказала. Контрольное УЗИ не предложила делать.
    Молодец
    Хотя Порозова мне тоже накосячила
    Незаметила многоводие и ошиблась цифрой в индексе вод
    Но это один косяк из 100
    А вот у чубкина каждый второй с ошибкой

  5. #6595
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришла просто поговорить, накрывает жутко. Пытаюсь держать себя в руках, но дается это очень сложно. Пока перечитываю топ.
    Сделал первый скрининг у Чубкина ровно в 13 недель.
    - кровь идеальная. даже на фоне приема дюфастона и уколов прогестерона.
    Из маркеров:
    - ТВП 2,7
    - носовая кость на нижней границе, но в пределах нормы
    - расширены лоханки почек
    - не увидел третьи фаланги на мизинцах ( но на таком сроке мог и не увидеть)
    ну и возраст 36. Все остальное в норме. Программа насчитала "низкие риски" , цифры не помню, но Чубкин сказал, что по расчётам, тк остальные показатели идеальны, получаются низкие риски. При этом гарантии, что все в норме и нет патологий конечно никто не даст.

    Как сказал Чубкин, и подтвердила Кречмар , каждый из этих маркеров в отдельности ничего сверх страшного, даже все 4 могут ничего не означать. Но ...... Кречмар сказала, что показаний нет к проколу. но если я очень хочу, то направление напишет.
    Я сделала нипт, сдала 28, ждать примерно 16 дней. Как их пережить - не знаю.

    Не знаете, беременным ведь никакое успокоительное нельзя?
    В моей ситуации Кречмар оказалась права когда говорила что ничего страшного. Я тоже сдавала нипт и ждала эти кошмарные 16 дней. Некрасова может и срочно принять.

  6. #6596
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    В моей ситуации Кречмар оказалась права когда говорила что ничего страшного. Я тоже сдавала нипт и ждала эти кошмарные 16 дней. Некрасова может и срочно принять.
    Надеюсь. что и в моём случает Кречмар будет права и ничего страшного. очень- очень надеюсь.
    К сожалению, Некрасова только на след неделе. Стоит звонить еще и пробовать? или они примерно профессионально одинаковые с Порозовой?

  7. #6597
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Надеюсь. что и в моём случает Кречмар будет права и ничего страшного. очень- очень надеюсь.
    К сожалению, Некрасова только на след неделе. Стоит звонить еще и пробовать? или они примерно профессионально одинаковые с Порозовой?
    Некрасова главврач.
    Порозова от них вроде бы ушла, но про нее ничего не знаю.
    А раньше не получается на В.О. попасть, нет окошек совсем?(

  8. ответ для Tutarinka , на сообщение « Некрасова главврач. Порозова от них... »
    #6598
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    Некрасова главврач.
    Порозова от них вроде бы ушла, но про нее ничего не знаю.
    А раньше не получается на В.О. попасть, нет окошек совсем?(
    еще раз позвонила, самое раннее воскресенье только((

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6599
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    Некрасова главврач.
    Порозова от них вроде бы ушла, но про нее ничего не знаю.
    А раньше не получается на В.О. попасть, нет окошек совсем?(
    Да
    Порозова оттуда ушла и открыла свою клинику

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6600
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Я за объективность.
    А это УЗИ не раньше 18 недель, ну потому что раньше - это гадание на кофейной гуще.
    А дальше уже смотреть есть ли маркеры и принимать решение, как действовать дальше.
    И стараться все таки НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!

Страница 660 из 737 « Первая 160560610650656657658659660661662663664670710 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena